ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme im Originalton in München: Do. 21.06.2018 – Mi. 27.06.2018

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z 1 2 3
A B C D E F G H I
J K L M N O P R S
T V W Y Z 1 2 3  
ANZEIGEN
11 minut (11 Minuten) (OmeU) Filmmuseum München So. 21:00
12 jours (12 Tage) (OmU) Werkstattkino Do. 18:00
(artechock-Kritik)
2001: A Space Odyssey (2001 – Odyssee im Weltraum) (OF) Arena Filmtheater Fr. 21:00
2001: A Space Odyssey (2001 – Odyssee im Weltraum) (OmU) Kinos Münchner Freiheit Fr. 21:30
3 Tage in Quiberon ABC Fr./Mo. 21:30
(artechock-Kritik)
Around The World (OmeU) Werkstattkino Do./Mo. 20:00 (Nacht­schatten Film­fes­tival)
Auf der Jagd – Wem gehört die Natur? Monopol So. 14:20
Aus einem Jahr der Nichtereignisse Werkstattkino Fr./Sa./Mo. 18:00
(artechock-Kritik)
Back for Good Monopol So. 21:15; Mi. 19:00
Baibai bôizu (Boys for Sale) (OmeU) Werkstattkino So./Di. 20:00 (Nacht­schatten Film­fes­tival)
Blóðberg (Homecoming) (OmU) Arena Filmtheater Fr. 19:00 (Nord­lichter Film­fes­tival)
Le brio (Die brillante Mademoiselle Neila) (OmU) Filmeck Gräfelfing Di. 19:45
Call Me by Your Name (OmU) Arena Filmtheater Do. 20:45; Sa.-Mo./Mi. 21:00
(artechock-Kritik)
Camino a La Paz (OmU) Monopol Do./Di. 21:15; Sa. 17:15
Charade (OmU) Filmmuseum München Sa. 18:30; Di. 21:00
El ciudadano ilustre (Der Nobelpreisträger) (OmU) Studio Isabella Mi. 18:15, 22:30 (cine español)
The Cleaners (OmU) City So. 13:30
Cztery noce z Anna (Vier Nächte mit Anna) (OmeU) Filmmuseum München Fr. 21:00
Deadpool 2 (OF) Mathäser Do./Sa. 23:00; Fr. 20:00
Dieses bescheuerte Herz Kino Mond und Sterne So. ca. 21:30
Don't Crack Under Pressure Season 3 (OF) Open-Air-Kino am Olympiasee Fr. ca. 21:15
Earth: One Amazing Day (Unsere Erde 2) (OF) Museum Lichtspiele So. 10:40
Einmal bitte alles Kino Mond und Sterne Mi. ca. 21:30
Essential Killing (OmU) Filmmuseum München Sa. 21:00
Father Goose (Der große Wolf ruft) (OF) Filmmuseum München So. 18:30; Mi. 21:00
Faust – Eine deutsche Volkssage (Live-Musik: Münchner Sympho­niker) Gasteig Mi. 20:00 (Phil­har­monie)
Female Touch (OmeU) Werkstattkino Mo. 22:30 (Nacht­schatten Film­fes­tival)
Fetish Fantasies (OmeU) Werkstattkino So. 22:30 (Nacht­schatten Film­fes­tival)
Der Flug des Phönix Theatiner Filmtheater Do. 22:45
Flußfahrt mit Huhn Monopol So. 14:30
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Mathäser Sa./So. 11:30
(artechock-Kritik)
Funny Fetish Shorts Werkstattkino Fr. 20:00 (Nacht­schatten Film­fes­tival)
El futuro que viene (Die kommende Zukunft) (OmeU) Filmmuseum München Mi. 18:30
Global Family (OmU) Studio Isabella Di. 18:30 (Preview)
Goethe! Gasteig Do. 15:30 (Film­studio · Ebene 0.1)
(artechock-Kritik)
Halal Daddy (Halaleluja – Iren sind menschlich!) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 17:50
The Happy Prince (OmU) Arena Filmtheater Fr./Mo. 16:50
Hereditary (Hereditary – Das Vermächtnis) (OmU) City Do.-So. 21:15
Hoggeren (Hoggeren – The Tree Feller) (OmU) Arena Filmtheater Do. 19:00 (Nord­lichter Film­fes­tival)
Hostiles (Feinde – Hostiles) (OmU) Arena Filmtheater Sa./So. 18:50
(artechock-Kritik)
In den Gängen ABC Di. 21:30
(artechock-Kritik)
Isle of Dogs (Isle of Dogs – Ataris Reise) (OF) Museum Lichtspiele Fr./So./Di. 17:00
Isle of Dogs (Isle of Dogs – Ataris Reise) (OmU) Neues Maxim Do. 21:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Leopold Kinos tgl. 14:30
Jurassic World: Fallen Kingdom (Jurassic World: Das gefallene Königreich) (OF) Cinema Sa. 14:00; Di. 16:10
Jurassic World: Fallen Kingdom (Jurassic World: Das gefallene Königreich) (OF) (3D) Cinema Fr. 14:45; So. 15:00; Di. 21:45
Jurassic World: Fallen Kingdom (Jurassic World: Das gefallene Königreich) (OmU) Cinemaxx Mi. 19:50
Jurassic World: Fallen Kingdom (Jurassic World: Das gefallene Königreich) (OmU) (3D) Cinemaxx Do. 22:20; Fr. 21:15; Sa. 21:20
Just Getting Started (Das ist erst der Anfang) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 16:00
Kaiserschmarrn Museum Lichtspiele Di. 22:40
Kinokränzchen (OF) Werkstattkino So. 14:30 (Einfüh­rung: Thomas Reitmair)
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele So. 12:20
Die kleine Hexe Museum Lichtspiele Sa. 12:15
(artechock-Kritik)
Kolyma (OmU) Monopol Fr./Sa./Mi. 18:20
(artechock-Kritik)
Lady Bird (OF) Museum Lichtspiele Do./Sa./Mo./Mi. 16:00; Fr./So./Di. 18:10
(artechock-Kritik)
Lady Bird (OmU) Neues Maxim Do. 21:00
(artechock-Kritik)
The Last Dalai Lama? (Der letzte Dalai Lama?) (OmU) Arena Filmtheater Sa./So. 15:10
(artechock-Kritik)
Liliane Susewind – Ein tierisches Abenteuer Arena Filmtheater Sa./So. 15:20
(artechock-Kritik)
Looking for Oum Kulthum (Auf der Suche nach Oum Kulthum) (OmU) Arena Filmtheater Sa./So./Di. 17:15
Love, Simon (OF) Museum Lichtspiele Mi. 20:10 (Preview)
Love, Simon (OmU) Atelier Mo. 21:15 (MonGay Preview)
Macbeth (OmU) (National Theatre London, recorded) Cinema Mo. 19:30
Mantra – Sounds into Silence (OmU) Arena Filmtheater Mo.-Mi. 19:10
Maria by Callas (OmU) Atelier So. 11:30
(artechock-Kritik)
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums Museum Lichtspiele Sa. 12:40
(artechock-Kritik)
Meine teuflisch gute Freundin Cinemaxx So. 15:00 (Preview)
Momo (Nicht ohne Eltern) (OmU) Theatiner Filmtheater tgl. außer Di. 18:30
Muhi: Generally Temporary (OmU) Monopol Mi. 19:00 (zu Gast: Produ­zentin Tina Leeb)
My Body, My Rules (OmeU) Werkstattkino Do. 22:30; Sa. 20:00 (Nacht­schatten Film­fes­tival)
Nochnaya smena (Nochnaya Smena – Nachtschicht) (OF) Mathäser So. 20:00
Ocean's Eight (Ocean's 8) (OF) Cadillac & Veranda Do.-Sa. 22:30
Ocean's Eight (Ocean's 8) (OmU) Astor Cinema Lounge Mo. 19:30
On Chesil Beach (Am Strand) (OmU) Arena Filmtheater Do./Fr./Mo./Mi. 17:00, 20:50; Sa./So. 16:45, 21:15; Di. 17:00, 21:15
Overboard (OF) Museum Lichtspiele Fr./So./Di. 15:35
The Poetess (OmU) Monopol So. 16:50
Pope Francis: A Man of His Word (Papst Franziskus – Ein Mann seines Wortes) (OmU) Studio Isabella Do.-Mo. 18:30; Di. 16:30; Mi. 16:15
(artechock-Kritik)
Promised Land (The King – Mit Elvis durch Amerika) (OF) Museum Lichtspiele So. 10:20
(artechock-Kritik)
Race 3 (OmU) Mathäser Mi. 19:30
The Rider (OmU) Atelier tgl. 16:20, 21:00
(artechock-Kritik)
The Rocky Horror Picture Show (OF) Museum Lichtspiele Fr./Sa. 23:00
The Sense of an Ending (Vom Ende einer Geschichte) (OF) Museum Lichtspiele Do./Sa./Mo./Mi. 15:35
The Sense of an Ending (Vom Ende einer Geschichte) (OmU) Arena Filmtheater Fr. 18:45; Mo. 19:00
Sexperimente (OmeU) Werkstattkino Sa./Di. 22:30 (Nacht­schatten Film­fes­tival)
Shorts Attack – Fernweh Neues Maxim So. 21:00
Sneak Preview (OF) Cinema Fr. 22:45
Sneak Preview (OmU) Monopol So. 20:00
Solo: A Star Wars Story (OF) Mathäser So. 23:00; Mo. 19:30
Solo: A Star Wars Story (OF) (3D) Cinema So. 12:15
Solo: A Star Wars Story (OmU) Leopold Kinos tgl. 19:00
Sternenjäger City tgl. 16:00
Die stille Revolution Mathäser Mo. 17:30, 20:00
(artechock-Kritik)
The Strangers: Prey at Night (The Strangers: Opfernacht) (OF) Mathäser So./Di. 23:10
Swimming with Men (OF) Museum Lichtspiele Do./Sa./Mo./Mi. 18:10; Fr./So./Di. 16:00
Swimming with Men (OmU) Studio Isabella tgl. 20:30
System Error Monopol Sa. 16:30
(artechock-Kritik)
Taste of Cement (Taste of Cement – Der Geschmack von Zement) (OmU) Monopol So. 14:15
That Touch of Mink (Ein Hauch von Nerz) (OmU) Filmmuseum München Fr. 18:30
Das Tier in mir (OmeU) Werkstattkino So. 18:00; Mi. 20:00 (Nacht­schatten Film­fes­tival)
Tom of Finland (OmeU) Werkstattkino Fr./Mi. 22:30 (Nacht­schatten Film­fes­tival)
Tully (OmU) Monopol tgl. außer Sa./Mi. 19:00
Visages villages (Augenblicke: Gesichter einer Reise) (OmU) City So. 12:00
(artechock-Kritik)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater So. 13:00
Werner – Beinhart! Autokino Aschheim Di. 22:00
Wonder Woman (OF) (3D) Filmmuseum München Di. 18:30
Die Wunderübung City Di. 20:00 (Preview · zu Gast: Regisseur Michael Kreihsl, Schau­spieler Devid Striesow und Aglaia Szysz­ko­witz)
You Were Never Really Here (A Beautiful Day) (OmU) Monopol Fr./Sa. 22:30; Mi. 18:45
(artechock-Kritik)
Zuschauerkino Filmmuseum München Do. 19:00
Zwei Herren im Anzug City So. 11:15
(artechock-Kritik)
Zwei im falschen Film Monopol Sa./So. 16:10
(artechock-Kritik)
top