ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme im Originalton in München: Do. 16.01.2020 – Mi. 22.01.2020

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y 1 2 4
A B C D E F G H I
J K L M N O P Q R
S T V W Y 1 2 4  
ANZEIGEN
1917 (OF) Cinema Do. 16:35, 21:35; Fr./Mi. 17:15, 19:45; Sa. 12:10, 17:00, 22:25; So. 10:00, 14:45, 20:10; Mo. 19:30; Di. 16:30
(artechock-Kritik)
1917 (OmU) City-Atelier tgl. 17:15, 20:00
(artechock-Kritik)
2040 (2040 – Wir retten die Welt!) (OF) Museum Lichtspiele So. 10:30
42nd Street: The Musical (42nd Street: Das Musical) (OmU) Filmeck Gräfelfing So. 11:00
Aida (OmU) (Live aus dem Gran Teatre del Liceu, Barcelona) Neues Rex Mi. 19:45
Albrecht Schnider – Was bleibt (OmU) Monopol Sa./So. 15:30; Di. 17:15
Alkohol Monopol Do. 18:50; Sa. 16:10; So. 13:50; Mo./Mi. 16:50
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl ABC Do.-Mo. 14:30 (Mo. 14:15), 19:30; Di. 14:30, 17:00; Mi. 14:15, 16:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Alva (OmU) Werkstattkino Mo.-Mi. 20:00
Amazing Grace (Aretha Franklin: Amazing Grace) (OmU) Arena Filmtheater tgl. 17:15
Aquarela (OmU) Neues Rex Do. 15:15; Mi. 15:00
Ariel (OmU) (+Vorfilm »Those Were the Days«) Filmmuseum München Fr. 18:30; Mi. 21:00
Baba Parasi (OmU) Mathäser Fr./Sa. 22:30
Bad Boys for Life (OF) Cinema Do./Di. 19:00; Fr./Mi. 22:15; Fr. auch 14:45; Sa. 9:45, 14:30; So. 12:15, 22:35; Mo. 22:00
(artechock-Kritik)
Der Beginn Filmmuseum München Mi. 18:30
La belle époque (Die schönste Zeit unseres Lebens) (OmU) Arena Filmtheater Fr. 14:40
Benjamin Blümchen Museum Lichtspiele Sa. 12:30
Big Brother (OmeU) Mathäser So. 10:00
Bruderliebe Monopol Mi. 19:00
Capri-Revolution (OmeU) Gasteig Sa. 20:30 (+Vorfilm »Sehnsucht nach Mee/hr«); Mo. 18:00 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Cats (OF) Museum Lichtspiele tgl. 15:45
Cep Herkülü: Naim Süleymanoglu (OmU) Mathäser So. 23:00
Charlie's Angels (3 Engel für Charlie) (OF) Museum Lichtspiele tgl. außer Fr./Sa. 22:40
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Museum Lichtspiele Fr. 12:10
(artechock-Kritik)
Chhapaak (OmeU) Mathäser Sa. 10:00
Crescendo (Crescendo – #makemusicnotwar) (OmU) Astor im Arri tgl. außer So./Mi. 14:00
Cunningham (OmU) Monopol So. 12:40
De thelo na gino dysarestow, alla prepei na milisoume gia kati polu sovaro (Not to Be Unpleasant, But We Need to Have a Serious Talk) (OmeU) Gasteig Di. 18:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Der ich unter Menschen nicht leben kann. Auf der Suche nach Ingeborg Bachmann Bayerische Akademie der Schönen Künste Mo. 19:00 (Film­ge­spräch: Michael Krüger, Bernhard Sinkel)
Deux moi (Einsam Zweisam) (OmU) Arena Filmtheater Mo. 14:30
(artechock-Kritik)
Dornröschen (Ballett des Royal Opera House, London · recorded) Filmtheater Sendlinger Tor So. 19:00
Dornröschen (Ballett · Live aus dem Royal Opera House, London) City-Atelier Do. 20:15
Downhill (Abwärts) Filmmuseum München Fr. 21:00 (Live-Musik: Günter A. Buchwald); Di. 18:30
Downton Abbey (OF) Museum Lichtspiele So. 10:35
(artechock-Kritik)
Easy Virtue (Leichtlebig) Filmmuseum München So. 21:00 (Live-Musik: Günter A. Buchwald)
Es hätte schlimmer kommen können – Mario Adorf Filmeck Gräfelfing Sa. 15:45; So. 18:00; Mi. 19:45
The Farewell (OmU) Arena Filmtheater Do./Mi. 18:45; Sa.-Di. 16:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
The Farmer's Wife (Die Frau des Farmers) Filmmuseum München Sa. 21:00 (Live-Musik: Günter A. Buchwald)
Federico Fellini – Mit den Augen der Anderen (Double Feature) Filmmuseum München Do. 19:00 (zu Gast: Regisseur Eckhart Schmidt)
Fellini: A Director's Notebook (EF) (Double Feature) Filmmuseum München Do. 19:00
Ford v Ferrari (Le Mans 66 – Gegen jede Chance) (OmU) Monopol So. 13:10; Di. 19:45
Freedom Fields (OmeU) Gasteig Fr. 18:00 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Freies Land Neues Rottmann Sa. 15:15; So. 20:00
(artechock-Kritik)
Frozen II (Die Eiskönigin 2) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 14:00
Das geheime Leben der Bäume Filmeck Gräfelfing Sa. 17:45
Ghanaisch-Syrischer Serienabend und Talk (OmU) Gasteig Mi. 20:00 (Mittel­meer-Filmtage · zu Gast: Kurator.innen von Kino Asyl)
(artechock-Ankündigung)
Gisaengchung (Parasite) (OmeU) City-Atelier Fr./Sa. 22:40
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Videokritik)
Gisaengchung (Parasite) (OmU) Arena Filmtheater Fr./Mo. 21:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Videokritik)
Héraðið (Milchkrieg in Dalsmynni) (OmU) Arena Filmtheater Fr. 19:00; Mo. 20:45
(artechock-Kritik)
Hametim shel yafo (The Dead of Jaffa) (OmeU) Gasteig So. 20:00 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Hamlet liikemaailmassa (Hamlet Goes Business) (OmU) (+Vorfilm »Thru the Wire«) Filmmuseum München Di. 21:00
Die Hochzeit Mathäser Mi. 19:30, 20:15 (Previews)
Holop (The Servant) (OF) Mathäser So. 20:30
Honeyland (Land des Honigs) (OmU) Neues Maxim So. 13:00
Hors normes (Alles außer gewöhnlich) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 13:30
Il se passe quelque chose (Something Is Happening) (OmeU) Gasteig Di. 20:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
The Irishman (OmU) Leopold Kinos So. 19:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Iskanderija... lih? (Alexandria... warum?) (OmeU) Gasteig Sa. 16:00 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
La isla mínima (La Isla Mínima – Mörderland) (OmU) Werkstattkino Fr. 22:30
(artechock-Kritik)
It Must Be Heaven (Vom Gießen des Zitronenbaums) (OmU) Arena Filmtheater Fr./Mo. 19:00
Joker (OF) Museum Lichtspiele tgl. 18:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Joker (OmU) Monopol Sa. 19:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Judy (OF) Museum Lichtspiele Do./So. 17:15; Fr./Mo./Mi. 15:50
Judy (OmU) Arena Filmtheater Do./Mi. 16:30; Fr. 20:50; Sa./So./Di. 18:30
Jumanji: The Next Level (OF) Museum Lichtspiele Do./Sa./So./Di. 15:50
(artechock-Kritik)
Kaçis (Die Flucht) (OmU) Gasteig Mo. 20:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Kaiserschmarrn Museum Lichtspiele Di. 23:10
Der kleine Rabe Socke – Suche nach dem verlorenen Schatz Cadillac & Veranda Sa./So. 11:30
(artechock-Kritik)
Knives Out (Knives Out – Mord ist Familiensache) (OF) Cinema Sa. 19:30; So. 17:15; Mo. 16:35; Di. 21:35
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Knives Out (Knives Out – Mord ist Familiensache) (OmU) Astor Cinema Lounge Mo. 19:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Lara City-Atelier So. 13:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Latte Igel und der magische Wasserstein Arena Filmtheater Sa./So. 14:50
(artechock-Kritik)
Leningrad Cowboys Go America (OmU) (+Vorfilm »L.A. Woman«) Filmmuseum München Sa. 18:30
The Lighthouse (Der Leuchtturm) (OmU) Monopol tgl. außer Mi. 18:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Lindenberg! Mach dein Ding Astor im Arri tgl. außer Do./So. 17:30, 20:30; Do. 19:30, 19:50
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Little Joe (Little Joe – Glück ist ein Geschäft) (OmU) Monopol Fr./So./Di. 19:00
(artechock-Kritik)
Little Women (OmU) Monopol Mi. 20:40 (Preview)
Making the Grade (Klavierstunden) (OmU) Werkstattkino Fr. 18:00; So. 11:00
Der marktgerechte Mensch Monopol Do. 16:50; Sa. 14:15; Mo. 18:45
Marriage Story (OmU) ABC Mo. 16:45
(artechock-Kritik)
Melaza (OmU) Studio Isabella Mi. 18:30 (cine español)
La mer du milieu (Mittelmeer) (OmeU) Gasteig So. 18:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Miles Davis: Birth of the Cool (OmU) ABC Fr. 17:00
(artechock-Kritik)
Mr. Leather (OmU) City-Atelier Mo. 21:15 (MonGay)
Mucize 2: Ask (Mucize Ask) (OmU) Mathäser Do. 23:00; Di. 22:30
Le mystère Henri Pick (Der geheime Roman des Monsieur Pick) (OmU) Theatiner Filmtheater tgl. außer Mo. 16:00
Night Train to Terror (OmU) Werkstattkino So. 22:15
Nur die Füße tun mir leid Studio Isabella Do. 18:30
Omega (OmeU) Gasteig So. 12:00 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Once Upon a Time ... in Hollywood (OmU) Arena Filmtheater Di. 20:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Papa, sdokhni (Why Don't You Just Die!) (OmU) Werkstattkino Sa./So. 20:00; Mo.-Mi. 22:15
Papicha (OmeU) Gasteig Do. 19:00 (Eröffnung · Carl-Orff-Saal); Sa. 18:30 (Mittel­meer-Filmtage)
Pavarotti (OF) Museum Lichtspiele So. 10:15
(artechock-Videokritik)
The Peanut Butter Falcon (OmU) City-Atelier So. 13:00
Das perfekte Geheimnis Astor im Arri tgl. außer So. 16:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Portrait de la jeune fille en feu (Porträt einer jungen Frau in Flammen) (OmU) Arena Filmtheater Mo. 18:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Una Primavera (OmU) Werkstattkino Mo. 18:00
Prityazhenie 2 (Attraction 2 – Invasion) (OmU) Mathäser So. 20:00
Psy 3: W imie zasad (Hunde 3: Im Namen der Regeln) (OmeU) Mathäser Sa. 23:15; So. 10:30, 20:00, 22:45
Queen & Slim (OF) Museum Lichtspiele tgl. außer Do./So. 17:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Queen & Slim (OmU) City-Atelier tgl. 15:10, 21:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
A Rainy Day in New York (OmU) City-Atelier So. 11:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
The Return (Die Rückkehr) (OmeU) (+Vorfilm »Clirimi/Befreiung«) Gasteig Fr. 20:00 (Mittel­meer-Filmtage · zu Gast: Regis­seure Kastriot Abdyli, Burim Haliti)
(artechock-Ankündigung)
The Rocky Horror Picture Show (OF) Museum Lichtspiele Fr./Sa. 23:00
Roma (Fellinis Roma) (OmU) Theatiner Filmtheater Mo. 18:15 (Einfüh­rung: Regisseur Wolf Gaudlitz)
Schmucklos Rio Filmpalast So. 12:15
Selfie (OmeU) Gasteig Mi. 18:00 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Shorts Attack – Powerfrauen (OmU) Werkstattkino Do. 20:15
Sibirien im Bild – Mythen und Realität (OmeU) (Double Feature) Werkstattkino Sa. 16:00
Sibirien im Bild – Wochenschauen 1955-1991 (OmeU) (Double Feature) Werkstattkino Sa. 16:00
Small Planets (OmU) Werkstattkino Sa. 18:00; So. 15:30
Sneak Preview (OF) Mathäser Mo. 20:30
Sneak Preview (OmU) Monopol So. 20:40
Spies in Disguise (Spione Undercover – Eine wilde Verwandlung) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 16:05
Star Wars: Episode IX – The Rise of Skywalker (Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers) (OF) Cadillac & Veranda tgl. 19:45
(artechock-Kritik)
Systemsprenger Arena Filmtheater Do. 15:00; So. 12:40
(artechock-Kritik)
Tag der offenen Tür: Mein Film 1.0 Hochschule für Fernsehen und Film Sa. 10:00 (10-16 Uhr · zu Gast: Filme­ma­cherInnen)
Tenki no ko (Weathering with You – Das Mädchen, das die Sonne berührte) (OmU) Mathäser So. 10:00
(artechock-Kritik)
Thelma & Louise (OmU) Filmmuseum München So. 17:30 (Einlei­tung: Andreas Hamburger, Vivian Prama­taroff-Hamburger)
The Two Popes (Die zwei Päpste) (OmU) ABC So. 17:00
(artechock-Kritik)
A Vida Invisível (Die Sehnsucht der Schwestern Gusmão) (OmU) Studio Isabella Mi. 20:30
(artechock-Kritik)
Vier zauberhafte Schwestern Cadillac & Veranda tgl. 17:30; Fr.-So. auch 15:00
Viva the Underdogs (OmU) Mathäser Mi. 20:00 (Preview)
Das Vorspiel Monopol Di. 18:45 (Preview · zu Gast: Regis­seurin Ina Weisse)
Wenn ich mich fürchte ABC Mi. 19:15 (zu Gast: Schau­spie­lerin Franziska Bronnen)
Where Does A Body End? (Swans – Where Does A Body End) (OmU) Werkstattkino Do./Sa. 22:15
The White Crow (Nurejew – The White Crow) (OmU) Museum Lichtspiele So. 10:10
Die Wolf-Gäng Mathäser Sa. 14:00 (Preview · zu Gast: Darsteller Axel Stein und Rick Kavanian)
Ying (Shadow) (OmU) ABC Di. 19:30
top