ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Museum Lichtspiele

81669 München, Lilienstr. 2
Telefon: 089 / 48 24 03
MVV-Verbindung:
  • Deutsches Museum · Tram 16
  • Isartor · S-Bahn, Tram 18
Im WWW: www.museum-lichtspiele.de

The Home of Rocky Horror: vier kleine, höchst individuell gestaltete Säle, in denen meist Originalversionen gezeigt werden. Am Nachmittag gibt's synchronisierte Filme für Kinder. Die Projektionsqualität könnte besser sein.

Behindertengerecht außer Kino 4
Sitzplätze: Kino 1: 91, Kino 2: 70, Kino 3: 50, Kino 4: 52; zwischen 90 und 110 cm Sitzabstand
Leinwand: Kino 1/3/4: 12 qm, Kino 2: 8 qm
Soundsystem: Dolby SR, Kino 1: DTS + Dolby Digital, Kino 4: Dolby Digital

Kinoprogramm München: Do. 18.10.2018 – Mi. 24.10.2018

Johnny English – Man lebt nur dreimal (Johnny English Strikes Again) (OF) tgl. 16:05, 21:00, 23:00; So./Di. auch 18:00
(artechock-Kritik)
Die Unglaub­li­chen 2 (Incredi­bles 2) (OF) tgl. 16:10, 18:40
Venom (OF) tgl. 20:15, 23:00
A Star Is Born (OF) tgl. 20:30, 23:05 (außer Do./So.); Sa. auch 17:20
Smallfoot – Ein eisig­ar­tiges Abenteuer (Smallfoot) (OF) tgl. außer Sa. 16:00 (Do. 16:15); Sa. 15:15
BlacKkKlansman (OF) tgl. 17:45
(artechock-Kritik)
Krystal (OF) tgl. 18:05
Bad Times at the El Royale (OF) tgl. 20:15
The Happytime Murders (OF) Do./So./Mo./Mi. 23:10
Book Club – Das Beste kommt noch (Book Club) (OF) Fr./Mo./Mi. 18:00
(artechock-Kritik)
The Man Who Killed Don Quixote (OF) Do./So. 23:05
Hotel Trans­sil­va­nien 3 – Ein Monster Urlaub (Hotel Tran­syl­vania 3: Summer Vacation) (OF) Sa. 12:15
(artechock-Kritik)
The Rocky Horror Picture Show (OF) Fr./Sa. 23:10
Landrau­schen So. 10:10
(artechock-Kritik)
Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon So. 10:15
Loving Vincent So. 10:15
B12 – Gestorben wird im nächsten Leben So. 10:30
Kaiser­schmarrn Di. 23:10
Pettersson & Findus – Findus zieht um tgl. 14:00
(artechock-Kritik)
Smallfoot – Ein eisig­ar­tiges Abenteuer tgl. außer Sa. 14:00 (Do. 14:15); Sa. 13:10
Käpt'n Sharky tgl. 14:20
Ploey – Du fliegst niemals allein tgl. 15:50
Jim Knopf und Lukas der Loko­mo­tiv­führer Do./So./Mo./Mi. 14:00
Fünf Freunde und das Tal der Dino­sau­rier Fr./So. 12:05
(artechock-Kritik)
Gans im Glück Fr. 12:10
Prinz Charming Fr. 12:15
Early Man – Steinzeit bereit Fr. 12:20
Sherlock Gnomes Fr. 14:00
Die kleine Hexe Sa. 12:05
(artechock-Kritik)
Die Biene Maja – Die Honigspiele Sa. 12:10
Liliane Susewind – Ein tieri­sches Abenteuer Sa. 14:00
(artechock-Kritik)
Peter Hase So. 12:05
Hotel Trans­sil­va­nien 3 – Ein Monster Urlaub So. 12:20
(artechock-Kritik)
Der kleine Drache Kokosnuss So. 12:20
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Univer­sums Di. 14:10
(artechock-Kritik)
top