ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Museum Lichtspiele

81669 München, Lilienstr. 2
Telefon: 089 / 48 24 03
MVV-Verbindung:
  • Deutsches Museum · Tram 16
  • Isartor · S-Bahn, Tram 18
Im WWW: www.museum-lichtspiele.de

The Home of Rocky Horror: vier kleine, höchst individuell gestaltete Säle, in denen meist Originalversionen gezeigt werden. Am Nachmittag gibt's synchronisierte Filme für Kinder. Die Projektionsqualität könnte besser sein.

Behindertengerecht außer Kino 4
Sitzplätze: Kino 1: 91, Kino 2: 70, Kino 3: 50, Kino 4: 52; zwischen 90 und 110 cm Sitzabstand
Leinwand: Kino 1/3/4: 12 qm, Kino 2: 8 qm
Soundsystem: Dolby SR, Kino 1: DTS + Dolby Digital, Kino 4: Dolby Digital

Kinoprogramm München: Do. 19.07.2018 – Mi. 25.07.2018

Mamma Mia! Here We Go Again (OF) tgl. 15:30, 18:05, 20:30, 23:00
(artechock-Kritik)
Hotel Trans­sil­va­nien 3 – Ein Monster Urlaub (Hotel Tran­syl­vania 3: Summer Vacation) (OF) tgl. 16:00, 18:00
(artechock-Kritik)
Sicario 2 (Sicario: Day of the Soldado) (OF) tgl. 20:25, 23:00 (außer Di.)
(artechock-Kritik)
Landrau­schen tgl. 15:50
(artechock-Kritik)
Jurassic World: Das gefallene König­reich (Jurassic World: Fallen Kingdom) (OF) tgl. 17:50
Ocean's 8 (Ocean's Eight) (OF) tgl. 20:10
Skyscraper (OF) tgl. außer Di. 20:30; Di. 22:40
Solo: A Star Wars Story (OF) tgl. außer Di. 22:40
Love, Simon (OF) tgl. außer Fr./Di. 16:10
Deadpool 2 (OF) tgl. außer Fr./Sa. 22:45
Die Farbe des Horizonts (Adrift) (OF) Fr.-Di. 18:20
How to Party with Mom (Life of the Party) (OF) Do./Mi. 18:20
Die Frau, die voraus­geht (Woman Walks Ahead) (OF) Fr./Di. 16:10
24/7 The Passion of Life Di. 20:30 (zu Gast: Haupt­dar­stel­lerin und Kopro­du­zentin Marina Anna Eich)
The Rocky Horror Picture Show (OF) Fr./Sa. 23:00
I Feel Pretty So. 10:15
(artechock-Kritik)
The King – Mit Elvis durch Amerika (Promised Land) (OF) So. 10:20
(artechock-Kritik)
Unsere Erde 2 (Earth: One Amazing Day) (OF) So. 10:25
Loving Vincent So. 10:30
Kaiser­schmarrn Di. 23:00
Hotel Trans­sil­va­nien 3 – Ein Monster Urlaub tgl. 14:00
(artechock-Kritik)
Jim Knopf und Lukas der Loko­mo­tiv­führer tgl. 14:00
Elias – Das kleine Rettungs­boot Do./Sa./Mo./Mi. 14:00
Liliane Susewind – Ein tieri­sches Abenteuer Do./Sa./Mo./Mi. 14:00
(artechock-Kritik)
Fünf Freunde und das Tal der Dino­sau­rier Fr.-So. 12:05
(artechock-Kritik)
Meine teuflisch gute Freundin Fr./So./Di. 14:00
Zwei Freunde und ihr Dachs Fr./So./Di. 14:00
Peter Hase Fr./So. 12:15
Papa Moll und die Entfüh­rung des flie­genden Hundes Fr. 12:10
Early Man – Steinzeit bereit Fr. 12:15
Sherlock Gnomes Sa. 12:10
Die kleine Hexe Sa. 12:15
(artechock-Kritik)
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Univer­sums Sa. 12:15
(artechock-Kritik)
Die Biene Maja – Die Honigspiele So. 12:15
Der kleine Drache Kokosnuss So. 12:20
top