ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Museum Lichtspiele

81669 München, Lilienstr. 2
Telefon: 089 / 48 24 03
MVV-Verbindung:
  • Deutsches Museum · Tram 16
  • Isartor · S-Bahn, Tram 18
Im WWW: www.museum-lichtspiele.de

The Home of Rocky Horror: vier kleine, höchst individuell gestaltete Säle, in denen meist Originalversionen gezeigt werden. Am Nachmittag gibt's synchronisierte Filme für Kinder. Die Projektionsqualität könnte besser sein.

Behindertengerecht außer Kino 4
Sitzplätze: Kino 1: 91, Kino 2: 70, Kino 3: 50, Kino 4: 52; zwischen 90 und 110 cm Sitzabstand
Leinwand: Kino 1/3/4: 12 qm, Kino 2: 8 qm
Soundsystem: Dolby SR, Kino 1: DTS + Dolby Digital, Kino 4: Dolby Digital

Kinoprogramm München: Do. 20.09.2018 – Mi. 26.09.2018

Book Club – Das Beste kommt noch (Book Club) (OF) tgl. 16:15, 18:30
(artechock-Kritik)
Searching (OF) tgl. 20:45, 22:50 (außer Fr./Sa.)
(artechock-Kritik)
Mamma Mia! Here We Go Again (OF) Do./Sa./Mo./Mi. 16:10; Fr./So./Di. 18:30
(artechock-Kritik)
Mamma Mia! Here We Go Again (OF) (Sing-Along-Version) Mi. 20:00
(artechock-Kritik)
Crazy Rich (Crazy Rich Asians) (OF) tgl. 17:40
Kindes­wohl (The Children Act) (OF) tgl. 17:45
Chris­to­pher Robin (OF) Do./Sa./Mo./Mi. 18:30; Fr./So./Di. 16:10
Das Haus der geheim­nis­vollen Uhren (The House with a Clock in Its Walls) (OF) tgl. außer Mi. 20:10; Mi. 15:35
BlacKkKlansman (OF) tgl. 20:15 (Mi. 20:00)
(artechock-Kritik)
Predator – Upgrade (The Predator) (OF) tgl. 20:45
Utøya 22. Juli (OF) tgl. 23:00
(artechock-Kritik)
Alpha (OF) tgl. außer Mi. 15:35
Mile 22 (OF) tgl. außer Di. 23:00
Mission: Impos­sible – Fallout (OF) Do./Sa./Mo./Mi. 22:30
(artechock-Kritik)
The Equalizer 2 (OF) Fr./So./Di. 22:30
(artechock-Kritik)
Hotel Trans­sil­va­nien 3 – Ein Monster Urlaub (Hotel Tran­syl­vania 3: Summer Vacation) (OF) Sa. 12:05
(artechock-Kritik)
The Rocky Horror Picture Show (OF) Fr./Sa. 23:00
Unsere Erde 2 (Earth: One Amazing Day) (OF) So. 10:15
B12 – Gestorben wird im nächsten Leben So. 10:20
Landrau­schen So. 10:20
(artechock-Kritik)
Loving Vincent So. 10:25
Kaiser­schmarrn Di. 23:00
Pettersson & Findus – Findus zieht um tgl. 14:00, 15:45
(artechock-Kritik)
Käpt'n Sharky tgl. 14:00
Gans im Glück tgl. 14:15
Jim Knopf und Lukas der Loko­mo­tiv­führer Do./Sa./Mo./Mi. 14:00
Hotel Trans­sil­va­nien 3 – Ein Monster Urlaub Fr./So. 12:05
(artechock-Kritik)
Liliane Susewind – Ein tieri­sches Abenteuer So./Di. 14:00
(artechock-Kritik)
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Univer­sums Fr. 12:15
(artechock-Kritik)
Prinz Charming Fr. 12:20
Zwei Freunde und ihr Dachs Fr. 12:20
Sherlock Gnomes Fr. 14:00
Die Biene Maja – Die Honigspiele Sa. 12:10
Die kleine Hexe Sa. 12:10
(artechock-Kritik)
Early Man – Steinzeit bereit Sa. 12:15
Fünf Freunde und das Tal der Dino­sau­rier So. 12:05
(artechock-Kritik)
Peter Hase So. 12:15
Der kleine Drache Kokosnuss So. 12:20
top