ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Monopol

80797 München, Schleißheimer Str. 127
Telefon: 089 / 38 88 84 93
MVV-Verbindung:
  • Hohenzollernplatz · U2
  • Herzogstr. · Tram 12, 27
  • Nordbad · Bus 53, 154
Im WWW: www.monopol-kino.de

Nachdem der Abriss­bagger das Monopol aus seinen ange­stammten Räumen an der Münchner Freiheit vertrieben hat, hat das Kino im August 2011 am Nordbad ein neues Quartier gefunden. Nun gibt es eine dritte Leinwand aber keine Film­ko­pien mehr – die Projek­tion erfolgt ausschließ­lich digital.

Dienstags ist »OmU-Tag« – die meisten Filme, die an den anderen Tagen Deutsch synchro­ni­siert laufen, werden dann im Original mit Unter­ti­teln gezeigt.
Keine Werbung vor dem Film.

Kino 1: 2,5×5,9 m² Leinwand, 109 Plätze
Kino 2: 2,5×5,0 m² Leinwand, 52 Plätze
Kino 3: 2,3×4,9 m² Leinwand, 38 Plätze

Barrie­re­freier Zugang

Kinoprogramm München: Do. 18.04.2019 – Mi. 24.04.2019

Monsieur Claude 2 tgl. außer Di. 19:00; Fr./So./Mo. auch 11:20
(artechock-Kritik)
Monsieur Claude 2 (Qu'est-ce qu'on a encore fait au bon Dieu?) (OmU) Di. 19:00
(artechock-Kritik)
Free Solo (OmU) tgl. außer So. 20:50; Fr./Mo. auch 13:15; So. 17:00
Niemands­land – The Aftermath (The Aftermath) (OmU) tgl. 21:00; So. auch 11:10
(artechock-Kritik)
Die Wiese – Ein Paradies nebenan tgl. 15:10
Rocca verändert die Welt tgl. 15:15
Christo – Walking on Water (Walking on Water) (OmU) tgl. außer So. 17:00; So. 13:15
(artechock-Kritik)
Das Haus am Meer tgl. außer Di. 17:10
(artechock-Kritik)
Das Haus am Meer (La villa) (OmU) Di. 17:10
(artechock-Kritik)
Goliath96 tgl. 19:10
(artechock-Kritik)
Ein Gauner & Gentleman (The Old Man & the Gun) (OmU) Do./Sa./Mo. 19:15; Fr./So./Di. 17:30; Mi. 17:15
(artechock-Kritik)
Berlin Bouncer Do./Sa./Mo. 17:30; So./Di. 21:10
Wir (Us) (OmU) tgl. außer So./Di. 21:10
(artechock-Kritik)
Beale Street (If Beale Street Could Talk) (OmU) Fr./Mo. 12:45; Sa./Mi. 20:00
(artechock-Kritik)
The Hate U Give (OmU) Fr.-So./Di. 15:00
(artechock-Kritik)
Die Berufung – Ihr Kampf für Gerech­tig­keit (On the Basis of Sex) (OmU) Fr.-Mo. 16:30
(artechock-Kritik)
mid90s (OmU) Fr./So./Di. 19:20; Mo. 13:40
(artechock-Kritik)
The Sisters Brothers (OmU) Do./Mo./Mi. 15:00
(artechock-Kritik)
Reiß aus – Zwei Menschen, zwei Jahre, ein Traum Do./Di. 20:00; So. 12:45
Renzo Piano – Architekt des Lichts (Renzo Piano – Un arqui­tecto para Santander) (OmU) Fr./So./Mo. 11:00
Gestorben wird Morgen (OmU) Fr./So./Mo. 12:15
Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik Fr./So./Mo. 13:10
Der Goldene Handschuh Fr./Mo. 11:10
(artechock-Kritik)
A Star Is Born (OmU) Fr./So. 20:00
Dark Eden – Der Alptraum vom Erdöl (Dark Eden) (OmU) Fr. 13:40
Another Day of Life So. 13:40
(artechock-Kritik)
Sneak Preview (OmU) So. 20:50
Zu jeder Zeit (De chaque instant) (OmU) Mi. 19:00 (Preview)
top