ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Mathäser

80335 München, Bayerstraße 3
Telefon: 089 / 51 56 51
MVV-Verbindung: Karlsplatz · S-Bahn, U4, U5, Tram
Im WWW: www.mathaeser.de

Münchens großes Multiplex mit 4.283 Plätzen in 14 Sälen, mehreren Rolltreppen und den größten Popcorn-Theken der Stadt.
Eröffnet 2003 an der Stelle der früheren Mathäser-Bierstadt.

Kinoprogramm München: Do. 20.09.2018 – Mi. 26.09.2018

Klas­sen­treffen 1.0 – Die unglaub­liche Reise der Silber­rü­cken tgl. 10:15, 14:00, 17:00, 19:30; Do./So. auch 22:15; Fr./Sa./Mo./Di. auch 22:30; Mi. auch 22:40
The Nun tgl. 17:00, 20:15, 21:30, 22:45 (Fr./Sa. 23:00)
The Nun (OF) Do. 22:10; Fr./Sa. 19:30; So. 22:00
Searching tgl. 14:30, 17:15, 20:00, 22:15 (Fr./Sa. 22:50)
Searching (OF) Do. 19:30; Sa. 22:00; Mo. 16:45; Mi. 22:15
Alpha tgl. außer Sa./So. 11:45, 16:45, 17:20 (außer Mi.); Sa./So./Mi. 10:00 (außer Mi.), 14:45
Alpha (3D) Do./Fr./Mo./Di. 14:45; Fr./Sa. 22:40; Sa./So./Mi. 17:20
Das Haus der geheim­nis­vollen Uhren tgl. 11:00 (Sa./So. 11:15), 14:15, 16:30, 19:15
Das schönste Mädchen der Welt tgl. 10:00 (Sa./So. 10:45), 14:15, 17:00, 19:30 (außer Mi.)
Hotel Trans­sil­va­nien 3 – Ein Monster Urlaub tgl. 10:30, 13:45, 16:30; Sa./So. auch 12:15
(artechock-Kritik)
Mission: Impos­sible – Fallout (3D) Do. 17:00; Fr. 14:00, 20:30; Sa. 17:15, 20:30; So. 17:00, 20:15; Mo. 13:15, 20:00; Di. 13:15; Mi. 16:15, 20:00
(artechock-Kritik)
Mission: Impos­sible – Fallout Do./So. 13:45; Do./Di. 20:15; Fr. 17:15; Sa. 14:00; Mo./Di. 16:45; Mi. 13:00
(artechock-Kritik)
Mission: Impos­sible – Fallout (OF) Di. 22:00; Mi. 19:30
(artechock-Kritik)
Pettersson & Findus – Findus zieht um tgl. 10:00, 14:15, 16:30; Sa./So. auch 12:05
(artechock-Kritik)
Book Club – Das Beste kommt noch tgl. 14:15, 16:15 (außer Sa./So.), 19:45
(artechock-Kritik)
Book Club – Das Beste kommt noch (Book Club) (OF) Do. 17:00; So. 19:30; Mi. 16:45
(artechock-Kritik)
Chris­to­pher Robin tgl. 11:00, 13:45; Fr.-So./Di. auch 16:30
Predator – Upgrade (3D) tgl. außer Mo./Mi. 19:45; Fr./Sa. auch 23:15; So. auch 16:20; Mo./Mi. 22:45
Predator – Upgrade Do./So./Di. 22:45; Sa. 16:20; Mo./Mi. 19:45
Predator – Upgrade (The Predator) (OF) (3D) Fr. 22:00
Predator – Upgrade (The Predator) (OF) Di. 19:30
Mile 22 tgl. 20:00; Fr./Sa./Di. auch 22:40
The Equalizer 2 tgl. außer Mo. 19:15; Fr./Sa./Di. auch 22:00
(artechock-Kritik)
Gans im Glück tgl. 10:00; Sa./So. auch 12:10
Käpt'n Sharky tgl. 12:00; Sa./So. auch 10:00
Sauer­kraut­koma tgl. 19:00; Fr./Sa. auch 22:15
Ant-Man and the Wasp Fr./Mo./Mi. 13:30; Sa./So./Di. 10:30 (außer Di.), 16:30
Crazy Rich tgl. 13:20 (So. 13:45)
Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon Do./Sa./So./Di. 13:30; Fr./Mo./Mi. 16:30
Meine teuflisch gute Freundin tgl. 13:45
Mamma Mia! Here We Go Again Do.-Mo. 16:50; Mi. 17:00, 19:30
(artechock-Kritik)
Asphalt­go­rillas Do./So./Mo./Mi. 22:00; Fr./Sa. 23:00; Di. 22:30
Safari – Match me if you can tgl. außer Mi. 19:45
Jurassic World: Das gefallene König­reich tgl. außer So./Di. 13:30
Bad Spies tgl. außer Do./Di. 19:15
Meg (3D) Fr./Sa. 22:30; Sa./So. 16:45
Slender Man Fr./Di. 22:30
Jim Knopf und Lukas der Loko­mo­tiv­führer Sa./So. 10:40
Liliane Susewind – Ein tieri­sches Abenteuer Sa. 10:45
(artechock-Kritik)
The First Purge Sa. 22:30
Seema Raja (OmeU) So. 10:00
Spiel mir das Lied vom Tod So. 10:00
Janosch – Komm, wir finden einen Schatz! So. 13:30
Doctor Who Mo. 20:00
Sneak Preview (OF) Mo. 20:30
Lu Over The Wall Di. 20:00
Ballon Mi. 20:00 (Preview)
Sneak Preview Mi. 22:30
top