ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Mathäser

80335 München, Bayerstraße 3
Telefon: 089 / 51 56 51
MVV-Verbindung: Karlsplatz · S-Bahn, U4, U5, Tram
Im WWW: www.mathaeser.de

Münchens großes Multiplex mit 4.283 Plätzen in 14 Sälen, mehreren Rolltreppen und den größten Popcorn-Theken der Stadt.
Eröffnet 2003 an der Stelle der früheren Mathäser-Bierstadt.

Kinoprogramm München: Do. 23.01.2020 – Mi. 29.01.2020

Bad Boys for Life tgl. 10:45, 17:00, 20:00, 22:30 (außer Di.); Do./Di./Mi. auch 13:30; Fr.-So. auch 16:30; Fr./Sa./Di. auch 19:30, 23:00; Sa./So. auch 13:45; Mo. auch 13:00
(artechock-Kritik)
Bad Boys for Life (OF) Do./Sa./Mo. 23:00; Fr./Sa. 20:00; Sa./Mi. 16:30; So. 19:30
(artechock-Kritik)
Jojo Rabbit tgl. 11:00, 14:45, 17:30, 20:15, 23:00 (außer Mo./Di.); Mo./Di. auch 22:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Jojo Rabbit (OF) Do. 20:00; Fr. 17:00; Sa. 19:45; Mo. 17:15; Di. 17:00, 23:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Die Hochzeit tgl. 14:40, 16:30, 22:45; tgl. außer Do. auch 10:30 (Mo. 10:15); Do./Mo. auch 20:00; Fr.-So./Mi. auch 20:30; Di. auch 19:45
1917 tgl. 13:30, 19:30; Do./Mi. auch 17:30, 20:30; Do. auch 22:50; Fr.-Di. auch 16:30; Fr./Sa./Di. auch 22:30; Sa. auch 10:00; So.-Mi. auch 23:00; Di. auch 10:30
(artechock-Kritik)
Star Wars: Der Aufstieg Skywal­kers tgl. außer So. 13:15 (außer Sa.), 16:45; Sa./So. 11:00, 13:00, 17:15 (außer Sa.)
(artechock-Kritik)
Star Wars: Der Aufstieg Skywal­kers (3D) tgl. 20:15 (So. 20:30)
(artechock-Kritik)
Star Wars: Der Aufstieg Skywal­kers (Star Wars: Episode IX – The Rise of Skywalker) (OF) Mi. 20:00
(artechock-Kritik)
Die Wolf-Gäng tgl. 10:30, 14:15, 17:40; Sa./So. auch 12:25
Jumanji – The Next Level tgl. 14:00, 17:00 (Mo. 17:20); Mo. auch 10:00
(artechock-Kritik)
Jumanji – The Next Level (3D) tgl. 19:45 (Di. 20:00)
(artechock-Kritik)
Die Eiskö­nigin 2 tgl. 14:15, 17:00; Do./Sa./Mi. auch 10:00; Fr./Di. auch 10:45; So./Mo. auch 10:15
Das geheime Leben der Bäume tgl. 10:15, 15:45, 19:00
Knives Out – Mord ist Fami­li­en­sache tgl. 19:45; Fr.-So./Mi. auch 17:15; Fr./Sa. auch 23:00; Fr. auch 10:00; Di. auch 17:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Knives Out – Mord ist Fami­li­en­sache (Knives Out) (OF) Do. 17:00; Fr. 19:30; Mo. 21:00; Mi. 16:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Spione Under­cover – Eine wilde Verwand­lung tgl. 13:45 (Do./Mi. 14:45), 17:00; Sa./So. auch 10:00
Das perfekte Geheimnis tgl. 13:30; Fr./Sa. auch 19:30; Di. auch 20:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
The Grudge tgl. 21:30; Fr. auch 23:00; Sa. auch 23:15
Vier zauber­hafte Schwes­tern tgl. 14:45 (Do./Di. 14:30); Sa./So. auch 10:45
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl tgl. 16:15; Do. auch 10:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Linden­berg! Mach dein Ding tgl. 18:15 (Mo. 18:00)
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Türkler Geliyor (Türkler Geliyor: Adaletin Kilici) (OmU) tgl. 20:15
3 Engel für Charlie Do./Mo. 14:00; Fr./Sa./Di./Mi. 13:30
Joker Fr. 13:30; Sa. 22:45; So. 22:30; Mo. 19:30; Mi. 21:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Joker (OF) Do. 16:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Latte Igel und der magische Wasser­stein Fr./Sa./Mi. 14:30; So. 12:25; Mo. 10:00, 13:00
(artechock-Kritik)
Thomas und seine Freunde – Große Welt! Große Abenteuer! tgl. außer Sa./So. 10:00
Shaun das Schaf – Der Film: UFO-Alarm Do./Fr./Di. 13:00; Sa. 12:25
(artechock-Kritik)
Hustlers Fr./Sa./Di. 21:15
Queen & Slim Fr. 22:30; Mo./Mi. 19:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Detective Chinatown 3 (Tang ren jie tan an 3) (OmeU) Sa./So. 10:00; Di. 19:30
Le Mans 66 – Gegen jede Chance Do. 10:00, 22:00
Weathe­ring with You – Das Mädchen, das die Sonne berührte Do. 19:15; So. 11:00
(artechock-Kritik)
One Piece: Stampede Do./Di. 20:00
Parasite Do./So. 21:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Videokritik)
Under­water – Es ist erwacht Fr. 22:45; Sa. 22:30
Baba Parasi (OmU) Fr./Sa. 23:15
Rafadan Tayfa Göbe­kli­tepe (OmU) Sa./So. 10:00
Street Dancer (OmeU) Sa. 10:00
Street Dancer 3D (OmU) So. 10:00
Der kleine Rabe Socke – Suche nach dem verlo­renen Schatz Sa./So. 13:00
(artechock-Kritik)
Little Women Mo. 15:00, 18:15 (Previews)
Everest – Ein Yeti will hoch hinaus Di. 12:20; Mi. 13:00
(artechock-Kritik)
Eine ganz heiße Nummer So. 10:00
(artechock-Interview)
Die fantas­ti­sche Reise des Dr. Dolittle So. 14:30 (Preview)
Giselle (Live aus dem Bolschoi Ballett, Moskau) So. 16:00
Hunde 3: Im Namen der Regeln (Psy 3: W imie zasad) (OmeU) So. 20:00
Wie ich ein Gangster wurde. Wahre Geschichte (Jak zostalem gangs­terem. Historia prawdziwa) (OmeU) So. 20:00
Die Addams Family Mo. 13:00
Sneak Preview (OF) Mo. 20:30
Once Upon a Time... in Hollywood Mo. 21:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
La Boheme (OmU) (Live aus dem Royal Opera House, London) Mi. 20:45
Sneak Preview Mi. 22:30
top