ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Mathäser

80335 München, Bayerstraße 3
Telefon: 089 / 51 56 51
MVV-Verbindung: Karlsplatz · S-Bahn, U4, U5, Tram
Im WWW: www.mathaeser.de

Münchens großes Multiplex mit 4.283 Plätzen in 14 Sälen, mehreren Rolltreppen und den größten Popcorn-Theken der Stadt.
Eröffnet 2003 an der Stelle der früheren Mathäser-Bierstadt.

Kinoprogramm München: Do. 18.10.2018 – Mi. 24.10.2018

Johnny English – Man lebt nur dreimal tgl. 10:30, 12:00 (So. 12:10), 14:30, 16:45 (Di. 17:15), 19:30, 20:30; Do./Di. auch 22:15; Fr.-So. auch 18:00; Fr./Sa./Mo./Mi. auch 22:10; So. auch 22:50
(artechock-Kritik)
Johnny English – Man lebt nur dreimal (Johnny English Strikes Again) (OF) tgl. 20:00; Do./Mo.-Mi. auch 18:00
(artechock-Kritik)
Die Unglaub­li­chen 2 tgl. 10:45 (außer Mi.), 12:00, 13:30 (außer Di.), 14:15, 16:30; Do./Fr./Mo./Mi. auch 17:15; Sa./So. auch 15:00; Di. auch 13:00, 20:15; Mi. auch 10:15
Die Unglaub­li­chen 2 (3D) tgl. außer Di. 20:15 (So. 20:05); Sa. auch 17:15; Di. 16:30
Die Unglaub­li­chen 2 (Incredi­bles 2) (OF) Mi. 19:15
Venom tgl. außer Mo./Di. 10:30 (Sa./Mi. 10:15), 14:00; Do./Fr./Mo./Mi. 17:00, 23:00; Mo. auch 10:30, 15:00; Di. 10:15, 13:30, 20:00, 23:00
Venom (3D) tgl. außer Di. 20:00; Sa./So./Di. 17:00, 23:00 (außer Di.)
Venom (OF) (3D) Do./Sa. 19:15; Fr. 22:30
Venom (OF) So. 22:30; Di. 19:15
Der Vorname tgl. 11:30 (außer So.), 14:15, 17:30, 20:00, 22:30; So. auch 10:30
Smallfoot – Ein eisig­ar­tiges Abenteuer tgl. 10:00, 12:30, 15:00, 16:45 (außer Sa./So.)
Smallfoot – Ein eisig­ar­tiges Abenteuer (3D) Sa./So. 16:45
A Star Is Born tgl. 13:15, 16:30, 19:45; Fr./Sa. auch 23:00; Sa./So. auch 10:00
A Star Is Born (OF) Fr. 19:15; Sa. 22:15; So. 19:40
Pettersson & Findus – Findus zieht um tgl. außer So./Mo. 10:15, 13:00, 15:25; So./Mo. 10:00, 14:50; Mo. auch 12:25
(artechock-Kritik)
Ballon tgl. 10:00; Do.-Sa./Di. auch 19:30; Do./Mo./Mi. auch 16:20; Fr./Sa. auch 16:25; So. auch 17:10; Mo. auch 19:40
The Nun tgl. außer So. 20:15 (außer Mo.), 22:50; Sa. auch 17:45; So. 17:10, 23:00
Hotel Trans­sil­va­nien 3 – Ein Monster Urlaub tgl. außer So. 13:00 (außer Do.), 15:30; Sa. auch 10:00; So. 14:45
(artechock-Kritik)
Yol Arkadasim 2 (OmU) tgl. 19:45; Fr./Sa. auch 22:45; So. auch 16:40
Bad Times at the El Royale tgl. 21:00
Bad Times at the El Royale (OF) Do./Di. 22:15
Das schönste Mädchen der Welt tgl. 13:45 (So. 14:10); Do. auch 16:50
Das Haus der geheim­nis­vollen Uhren tgl. außer Sa./So. 13:45; Sa./So. 13:20
Werk ohne Autor tgl. außer So. 15:45; So. 13:50
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Klas­sen­treffen 1.0 – Die unglaub­liche Reise der Silber­rü­cken tgl. 18:00
Abge­schnitten tgl. 22:30
(artechock-Kritik)
The Happytime Murders Do./Mo./Di. 22:30; Fr./Sa. 23:15; So. 23:00; Mi. 22:40
The Guilty tgl. 23:00
Meine teuflisch gute Freundin tgl. außer So./Di. 13:00
Book Club – Das Beste kommt noch Do./Fr./Di./Mi. 17:40; Mo. 17:00
(artechock-Kritik)
Chris­to­pher Robin Do./Fr./Di./Mi. 15:00
Searching Do.-Sa./Di. 19:30
(artechock-Kritik)
Kler (OmeU) So. 11:00, 17:00, 20:00, 20:15
Mamma Mia! Here We Go Again Fr./Di. 16:35
(artechock-Kritik)
The Equalizer 2 Fr./Sa. 22:30
(artechock-Kritik)
Aate di chidi (OmeU) So. 10:00; Mo. 19:30
25 km/h Mi. 19:30, 20:15 (Previews)
The First Purge Fr. 22:20
Käpt'n Sharky Sa. 10:45
Gans im Glück Sa. 11:15
Mission: Impos­sible – Fallout Sa. 16:00
(artechock-Kritik)
Predator – Upgrade Sa. 22:20
Der Herr der Ringe: Die Gefährten (Lang­fas­sung) So. 9:30
Keloglan (OmU) So. 11:30
Fünf Tage im Mai – Various Voices 2018 in München So. 18:00 (Queer Film­fes­tival · zu Gast: das Filmteam)
Halloween So. 20:15 (Preview)
Sneak Preview (OF) Mo. 20:30
Sneak Preview Mi. 22:30
top