ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Kinoprogramm München: Do. 29.10.2020 – Mi. 04.11.2020

ANZEIGEN
ABC
Herzogstr. 1
Tel.: 089 / 33 23 00
Schwes­ter­lein Do.-So. 15:00, 19:30
(artechock-Videokritik)
Arena Filmtheater
Hans-Sachs-Straße 7
Tel.: 089 / 260 32 65
Persisch­stunden Do./Fr. 17:45; Sa./So. 20:20
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Astor im Arri
Türkenstr. 91
Tel.: 01805/444 966 (0,42 €/min. · Reservierung kostet extra)
Hexen hexen Do.-So. 16:50 (So. 17:20), 20:00
(artechock-Kritik)
Autokino Aschheim
Münchner Straße 60
Tel.: 089 / 90 76 81
The Beach House Do./Mo. 20:30; Fr. 21:45
Cadillac & Veranda
Rosenkavalierplatz 12
Tel.: 089 / 91 20 00
Cortex Do.-So. 20:00
Cincinnati
Cincinnatistr. 31
Tel.: 089 / 690 22 41
Mein Liebhaber, der Esel & ich Do./Sa. 18:15; Fr./So. 20:30; So. auch 16:00
Cinema
Nymphenburger Straße 31
Tel.: 089 / 55 52 55
Hexen hexen (The Witches) (OF) Do. 19:00; Fr./Sa. 16:35; So. 17:45
(artechock-Kritik)
City-Atelier
Sonnenstr. 12
Tel.: 089 / 59 19 83
Schwes­ter­lein Do.-So. 14:20, 16:40, 19:00
(artechock-Videokritik)
Filmeck Gräfelfing
Bürgerhaus 1
Tel.: (089) 85 18 22
Eine Frau mit berau­schenden Talenten Do. 17:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Filmmuseum München
St. Jakobsplatz 1
Tel.: 089 / 233 241 50
Die japa­ni­sche Kriegs­braut (Japanese War Bride) (OmU) Do. 20:00
Gasteig
Rosenheimer Str. 5
Tel.: 089 / 480 980
Toy Story Fr. 15:00
Gloria
Karlsplatz 5
Tel.: 089 / 120220120
Und morgen die ganze Welt Do. 19:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Hochschule für Fernsehen und Film
Bernd-Eichinger-Platz 1
Tel.: (089) 68957-0
Tlamess (OmeU) (+Vorfilm »Magic Explained«) Do. 20:00 (Kino der Kunst)
(artechock-Ankündigung)
Studio Isabella
Neureutherstr. 29
Tel.: 089 / 271 88 44
Mein Liebhaber, der Esel & ich Do. 16:30; Fr. 20:40; Sa. 16:20; So. 20:50
Leopold Kinos
Leopoldstr. 78
Tel.: 089 / 33 10 50
Hexen hexen Do.-So. 16:00, 20:15
(artechock-Kritik)
Mathäser
Bayerstraße 3
Tel.: 089 / 51 56 51
Drachen­reiter Do.-So. 16:50; Do. auch 14:45; Fr./Sa. auch 14:00; Sa./So. auch 15:25; So. auch 14:30
(artechock-Kritik)
Neues Maxim
Landshuter Allee 33
Tel.: 089 / 89 05 99 80
Jim Knopf und die Wilde 13 Do.-So. 16:00
(artechock-Kritik)
Cinemaxx
Isartorplatz 7
Tel.: 040 / 80 80 69 69 (Kartenreservierung kostet extra!)
Greenland Do. 17:20, 20:15; Fr./Sa. 17:20 (Sa. 17:30), 20:30, 22:20; Fr. auch 14:00; So. 14:10, 16:50, 19:45
Monopol
Schleißheimer Str. 127
Tel.: 089 / 38 88 84 93
Milla meets Moses (Babyteeth) (OmU) Do. 17:40; Fr. 17:20; Sa. 16:45; So. 14:50
(artechock-Kritik)
Museum Lichtspiele
Lilienstr. 2
Tel.: 089 / 48 24 03
Hexen hexen (The Witches) (OF) Do.-So. 16:30 (außer Fr./Sa.), 20:45; Fr. auch 15:45; Sa. auch 14:30
(artechock-Kritik)
Neues Rex
Agricolastr. 16
Tel.: 089 / 56 25 00
Drachen­reiter Do./Fr. 15:15; Sa./So. 13:00
(artechock-Kritik)
Rio Filmpalast
Rosenheimer Str. 46
Tel.: 089 / 48 69 79
Der geheime Garten Do. 15:45, 17:45; Fr./Sa. 14:00, 18:00; So. 14:00, 17:15
(artechock-Kritik)
Neues Rottmann
Rottmannstr. 15
Tel.: 089 / 52 16 83
Eine Frau mit berau­schenden Talenten Do.-So. 18:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Royal Filmpalast
Goetheplatz 2
Tel.: 089 / 53 39 57
Drachen­reiter Do.-So. 14:00
(artechock-Kritik)
Filmtheater Sendlinger Tor
Sendlinger-Tor-Platz 11
Tel.: 089 / 55 46 36
Yakari – Der Kinofilm Do. 15:00; Fr. 16:00; Sa. 15:45; So. 14:45
(artechock-Kritik)
Kino Solln
Sollner Straße 43a
Tel.: 749 92 10
Eine Frau mit berau­schenden Talenten Do.-So. 17:30, 20:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Theatiner Filmtheater
Theatinerstr. 32
Tel.: 089 / 22 31 83
Ema (OmU) Do. 15:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Werkstattkino
Fraunhoferstr. 9
Tel.: 089 / 260 72 50
Occupied Cinema (Okupirani bioskop) (OmU) Do. 20:00; So. 18:15