ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Do. 02.07.2020 – Mi. 08.07.2020

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 1 2
A B C D E F G H I
J K L M N O P R S
T U V W Z 1 2    
ANZEIGEN
1917 Kino Mond und Sterne Mi. 21:30
(artechock-Kritik)
21 Bridges Cinemaxx Fr. 23:00; Mo. 16:40
Abel Ferrara Speical (OF) Werkstattkino Di./Mi. 22:15 (Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
After Passion Pop-up Autokino München Fr. 21:30
Away (Projam) Werkstattkino Sa. 18:00; So. 22:15; Mo. 20:15
Baby Face (OF) Filmmuseum München Di. 20:00
Bad Boys for Life Autokino Aschheim Mo. 22:00
(artechock-Kritik)
Bad Boys for Life (OF) Mathäser Di. 19:15
(artechock-Kritik)
Banff Montain Film Festival 2020 (OmU) Kino Mond und Sterne Di. 21:30
Der Beisch­läfer (4 Folgen) Autokino Plus Do. 21:30 (zu Gast: Schau­spieler Markus Stoll und Schau­spie­lerin Lisa Bittner)
Berlin Alex­an­der­platz Autokino Aschheim Sa. 22:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Besser Welt als nie Autokino Aschheim Sa. 22:00 (zu Gast: Filme­ma­cher Dennis Kailing)
Birds of Prey: The Eman­ci­pa­tion of Harley Quinn Mathäser Do./Fr. 17:30; Mo. 17:00
Bloodshot Mathäser tgl. außer Di. 20:50; Di. 20:00
Bohemian Rhapsody Autokino Aschheim Do. 22:00
(artechock-Kritik)
Bohemian Rhapsody (OF) Gloria So. 20:15
(artechock-Kritik)
Brot Studio Isabella Di. 18:30
Chaos auf der Feuer­wache Mathäser Sa./So. 16:15
Christo – Walking on Water (Walking on Water) (OmU) Leopold Kinos Sa./So. 16:00
(artechock-Kritik)
Ciné Club Maudit Werkstattkino Fr. 22:30
Countdown Autokino Aschheim Do. 22:00; Sa. 25:15
Detektive Conan: Die stahl­blaue Faust Cinemaxx So. 17:20; Mi. 20:00
Dirty Dancing Mathäser Fr. 20:15
Dunkirk Cinemaxx Fr. 19:00; Sa. 22:30
(artechock-Kritik)
Dunkirk (OF) Cinemaxx Mi. 19:00
(artechock-Kritik)
Elle (OmU) Filmmuseum München Mi. 20:00
(artechock-Kritik)
Der Fall Collini Open-Air-Kino am Olympiasee Mi. 21:15
Der Fall Richard Jewell Leopold Kinos tgl. 17:00, 20:00
Der Fall Richard Jewell (Richard Jewell) (OF) Cinema Do./Fr. 17:00; Sa. 17:15; Mo. 20:15
Der Fall Richard Jewell (Richard Jewell) (OmU) Monopol tgl. 20:10
Die fantas­ti­sche Reise des Dr. Dolittle Mathäser tgl. außer Mo. 17:45
Fantasy Island Cinemaxx Fr. 21:45; Sa. 23:00; Mi. 17:15
Die Farbe aus dem All (Color Out of Space) (OmU) Werkstattkino Do./Sa. 22:15
Fast & Furious 6 Autokino Aschheim Mi. 22:00
Fast & Furious Five Autokino Plus So. 21:30
(artechock-Kritik)
Forrest Gump Pop-up Autokino München Sa. 21:30
Für Sama (For Sama) (OmU) City-Atelier So. 12:30
(artechock-Kritik)
Der Geburtstag Neues Rottmann So. 15:45; Di. 18:15
(artechock-Kritik)
The Gentlemen Leopold Kinos tgl. 18:00
The Gentlemen (OF) Cinema Fr./So. 20:15; Di. 17:30; Mi. 20:30
Gipsy Queen Royal Filmpalast Do./Sa. 20:00
Greatest Showman Autokino Aschheim Fr. 22:00
Guns Akimbo Autokino Aschheim Fr. 22:00, 24:45; So. 22:00
Guns Akimbo (OF) Cinema Do. 20:15; Sa./Di. 20:30
Harry Potter und der Gefangene von Askaban Cinemaxx Sa./So. 14:00
Die Heinzels – Rückkehr der Hein­zel­männ­chen Cinemaxx So. 12:50
Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs (Lang­fas­sung) Cinemaxx Sa. 18:30
The High Note Autokino Aschheim So./Mi. 22:00
Hotel Belgrad (Otel Belgrad) (OF) Cinemaxx So. 17:10
The Hunt Royal Filmpalast Fr./So./Di. 20:00
I Am Not Your Negro (OmU) Monopol Mi. 20:50
(artechock-Kritik)
Das Imperium schlägt zurück (The Empire Strikes Back) (OF) Cinemaxx Mo. 19:30
Inter­stellar Cinemaxx Mo. 19:00
(artechock-Kritik)
Jean Paul Gaultier: Freak & Chic (OmU) City-Atelier tgl. 18:00; Mo. auch 21:15 (MonGay)
(artechock-Kritik)
Jenseits des Sicht­baren – Hilma af Klint (OmU) Monopol So. 13:45
(artechock-Kritik)
Jojo Rabbit Neues Rottmann Di. 20:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Joker Autokino Aschheim Fr. 24:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Joker (OF) Mathäser Mo. 20:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Jumanji – The Next Level Mathäser Fr. 17:00; Sa./So./Di./Mi. 17:30; So. auch 14:00
(artechock-Kritik)
The Jungle Book Open-Air-Kino am Olympiasee So. 16:00
Die Känguru-Chroniken Cincinnati Do. 20:30; So./Di./Mi. 18:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Kahl­schlag Werkstattkino Do.-So. 20:00
Knives Out – Mord ist Fami­li­en­sache Mathäser tgl. 20:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Knives Out – Mord ist Fami­li­en­sache (Knives Out) (OF) Cinema Mo. 17:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Königin Monopol Do./So. 20:50
Königin (Dron­ningen) (OmU) Monopol Di. 20:50
Krautrock 1 (Romantic Warriors IV: Krautrock (Part I)) (OmU) City-Atelier So. 12:00
(artechock-Kritik)
La Palma Pop-up Autokino München Mi. 21:30
(artechock-Kritik)
Lassie – Eine aben­teu­er­liche Reise Cincinnati So. 15:30
Das letzte Geschenk (El último traje) (OmU) Studio Isabella Mi. 18:30 (cine español)
Little Women Kino Mond und Sterne Fr. 21:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Little Women (OF) Cinema So. 17:00; Mi. 17:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Ein Mann und eine Frau Leopold Kinos Fr./Mo./Mi. 17:30
Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau Leopold Kinos tgl. 15:00
(artechock-Kritik)
Mina und die Traum­zau­berer Mathäser tgl. 14:30
(artechock-Kritik)
Monos – Zwischen Himmel und Hölle Monopol Sa./Mo. 20:50
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Monos – Zwischen Himmel und Hölle (Monos) (OmU) City-Atelier tgl. außer Mo. 21:00; So. auch 13:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Monsieur Killerstyle (Le Daim) (OmU) Theatiner Filmtheater Fr./So./Di. 20:30
Narziss und Goldmund Filmeck Gräfelfing Fr./Sa./Di. 19:45; So./Mo. 17:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
New York – Die Welt vor deinen Füßen (The World Before Your Feet) (OmU) Neues Rottmann Sa. 18:00; Mi. 18:15
(artechock-Kritik)
Nightlife Autokino Aschheim Mo. 22:00
Onward: Keine halben Sachen Mathäser tgl. 14:15 (Sa./So. 14:00), 17:00; So. auch 18:15
Parasite Cincinnati Fr./Mo. 20:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Videokritik)
Paris Calli­grammes (OmU) Theatiner Filmtheater Sa. 15:15
(artechock-Kritik)
Das perfekte Geheimnis Mathäser Do./Fr./Mo./Mi. 18:00; Sa. 18:15; So./Di. 17:00; So./Mi. auch 20:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Die perfekte Kandi­datin City-Atelier tgl. 18:30
(artechock-Kritik)
Die perfekte Kandi­datin (The Perfect Candidate) (OmU) Theatiner Filmtheater Do./Mo. 15:45
(artechock-Kritik)
Pettersson & Findus – Findus zieht um Open-Air-Kino am Olympiasee Sa. 16:00
(artechock-Kritik)
Rammstein: Paris Gloria Mo. 20:00
Rettet den Zoo Mathäser Do./So./Mo./Mi. 19:15; Di. 18:00
Rocketman (OF) Open-Air-Kino am Olympiasee Mo. 21:15
(artechock-Kritik)
Rogue One: A Star Wars Story Cinemaxx Do./Di. 20:00; So. 17:30
(artechock-Kritik)
Das schönste Mädchen der Welt Autokino Plus Sa. 21:30
Die schönsten Jahre eines Lebens City-Atelier tgl. 14:30, 20:00
Die schönsten Jahre eines Lebens (Les plus belles années d'une vie) (OmU) City-Atelier tgl. 17:15
Shaka – Born in the Mountains, Raised by the Waves (Shaka) (OF) Kino Mond und Sterne Mo. 21:30 (Surf Film Nacht)
Siberia Neues Rottmann Sa./Mo./Mi. 20:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Siberia (OmU) Monopol Fr. 20:50; Sa.-Mo. 18:40
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Sneak Preview Mathäser Mi. 20:45
Sneak Preview (OF) Mathäser Mo. 20:30
Sneak Preview (OmU) Monopol So. 20:30
Sonic the Hedgehog Mathäser tgl. 15:00; Do./Sa./Mi. auch 17:00
Der Spion von nebenan Autokino Aschheim Di. 22:00
Spitz­bergen – Auf Expe­di­tion in der Arktis Neues Rex Fr./Mi. 17:15
A Star Is Born Kino Mond und Sterne Do. 21:30
Star Wars – Das Erwachen der Macht Cinemaxx Fr. 19:15; Sa./Mi. 17:00
(artechock-Artikel)
Star Wars: Die letzten Jedi Cinemaxx Fr. 22:45; Sa. 20:30; Mi. 20:15
(artechock-Kritik)
Suicide Tourist – Es gibt kein Entkommen Mathäser tgl. 20:45
Suicide Tourist – Es gibt kein Entkommen (Selvmord­stu­risten) (OmU) Monopol Di. 21:10
Sunburned Neues Rottmann Fr. 18:00; Mo. 18:15
(artechock-Kritik)
Tage des Donners Autokino Aschheim Di. 22:00
Takeover – Voll Vertauscht Gloria Sa. 17:00
Traum­reise durch Südost­asien Cinemaxx So. 17:00
Undine ABC tgl. 15:30, 19:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Der Unsicht­bare Leopold Kinos tgl. 20:30
La Vérité – Leben und lügen lassen ABC tgl. 17:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
La Vérité – Leben und lügen lassen (La vérité) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 13:30; Mi. 15:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Vier zauber­hafte Schwes­tern Mathäser Sa./So. 14:15
Wagen­knecht Monopol So. 14:40
Weathe­ring with You – Das Mädchen, das die Sonne berührte Mathäser Di. 20:15
(artechock-Kritik)
Wer früher stirbt ist länger tot Neues Maxim Do. 20:00 (zu Gast: Regisseur Marcus H. Rosen­müller)
(artechock-Kritik)
William Shake­speare's Romeo & Julia Autokino Plus Fr. 21:30
(artechock-Kritik)
World Taxi (OmU) Neues Rottmann Do. 18:00
Die Wütenden – Les Miséra­bles Neues Rottmann Do. 20:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Zu weit weg Mathäser Fr./Mo.-Mi. 15:00
(artechock-Kritik)