All of Us Strangers (OmU) |
Arena Filmtheater |
Mi. 16:45 (artechock-Kritik) |
America (OmU) |
Theatiner Filmkunst |
Mi. 20:30 |
Anatomie eines Falls (Anatomie d'une chute) (OmU) |
City-Atelier |
Mi. 19:40 (artechock-Kritik) |
Bob Marley: One Love |
Mathäser |
Mi. 17:00 (artechock-Kritik) |
Neues Rex |
Mi. 20:15 (artechock-Kritik) |
Bob Marley: One Love (OmU) |
Monopol |
Mi. 15:20 (artechock-Kritik) |
Butterfly Tale – Ein Abenteuer liegt in der Luft |
Mathäser |
Mi. 11:45 |
Chantal im Märchenland |
Astor im Arri |
Mi. 14:30, 17:30, 20:30 |
Autokino Aschheim |
Mi. 20:30 |
Cincinnati |
Mi. 18:00, 20:30 |
Gloria |
Mi. 16:30, 20:15 |
Leopold Kinos |
Mi. 17:45, 20:30 |
Mathäser |
Mi. 11:15, 13:30, 14:15, 15:15, 17:00, 17:15, 18:00, 19:30, 20:15, 21:00 |
Royal Filmpalast |
Mi. 14:15, 17:00, 19:45 |
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul |
Mathäser |
Mi. 10:30 (artechock-Kritik) |
Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen |
Mathäser |
Mi. 11:15 (artechock-Kritik) |
Museum Lichtspiele |
Mi. 12:05 (artechock-Kritik) |
Chronik eines Mordes |
Filmmuseum München |
Mi. 18:30 |
Club Zero |
Leopold Kinos |
Mi. 15:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Club Zero (OmU) |
Arena Filmtheater |
Mi. 18:50 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Dream Scenario (OF) |
Museum Lichtspiele |
Mi. 16:50 (artechock-Videokritik) |
Dream Scenario (OmU) |
City-Atelier |
Mi. 17:20 (artechock-Videokritik) |
Die Dschungelhelden auf Weltreise |
Mathäser |
Mi. 10:45, 14:00 |
Museum Lichtspiele |
Mi. 15:05 |
Dune: Teil 2 |
Astor im Arri |
Mi. 20:00 (artechock-Kritik) |
Astor Cinema Lounge |
Mi. 17:00, 20:30 (artechock-Kritik) |
Cadillac & Veranda |
Mi. 19:30 (artechock-Kritik) |
Mathäser |
Mi. 10:30, 13:00, 15:30, 16:45, 19:45, 20:30 (artechock-Kritik) |
Royal Filmpalast |
Mi. 14:00, 16:30, 17:30, 20:00 (artechock-Kritik) |
Dune: Teil 2 (Dune: Part Two) (OF) |
Astor im Arri |
Mi. 16:15 (artechock-Kritik) |
Cinema |
Mi. 15:00 (artechock-Kritik) |
Mathäser |
Mi. 13:30, 16:00, 17:15, 19:15, 21:45 (artechock-Kritik) |
Museum Lichtspiele |
Mi. 17:00 (artechock-Kritik) |
Dune: Teil 2 (Dune: Part Two) (OmU) |
City-Atelier |
Mi. 15:30 (artechock-Kritik) |
Ella und der schwarze Jaguar |
Mathäser |
Mi. 10:45, 15:15 |
Museum Lichtspiele |
Mi. 14:10 |
Royal Filmpalast |
Mi. 13:30 |
Kino Solln |
Mi. 16:00 |
Endstation Sehnsucht (A Streetcar Named Desire) (OF) |
Filmmuseum München |
Mi. 21:00 |
Eine Frage der Würde – Blagas Lessons (Urozite na Blaga) (OmU) |
Werkstattkino |
Mi. 20:00 (artechock-Kritik) |
Ghostbusters: Frozen Empire |
Autokino Aschheim |
Mi. 20:30 |
Cadillac & Veranda |
Mi. 14:45, 17:30, 20:15 |
Mathäser |
Mi. 13:15, 16:30, 21:00, 22:00 |
Royal Filmpalast |
Mi. 16:15 |
Ghostbusters: Frozen Empire (OF) |
Museum Lichtspiele |
Mi. 16:15, 20:50 |
Godzilla x Kong: Das neue Imperium |
Mathäser |
Mi. 20:45 (Preview) |
Royal Filmpalast |
Mi. 20:15 (Preview) |
Godzilla x Kong: Das neue Imperium (Godzilla x Kong: The New Empire) (OF) |
Museum Lichtspiele |
Mi. 20:15 (Preview) |
Godzilla x Kong: Das neue Imperium (Godzilla x Kong: The New Empire) (OF) (3D) |
Mathäser |
Mi. 19:45 (Preview) |
Godzilla x Kong: Das neue Imperium (3D) |
Mathäser |
Mi. 20:15 (Preview) |
Die Herrlichkeit des Lebens |
ABC |
Mi. 15:00, 19:45 (artechock-Kritik) |
Astor im Arri |
Mi. 13:45 (artechock-Kritik) |
City-Atelier |
Mi. 16:00, 18:20 (artechock-Kritik) |
Filmeck Gräfelfing |
Mi. 17:30 (artechock-Kritik) |
Monopol |
Mi. 17:45 (artechock-Kritik) |
Rio Filmpalast |
Mi. 18:30 (artechock-Kritik) |
Kino Solln |
Mi. 20:15 (artechock-Kritik) |
|
Irdische Verse |
Monopol |
Mi. 18:45 (Preview · Einführung: Dr. Constantin Groth, Friedrich-Naumann-Stiftung) |
The Kill Room |
Mathäser |
Mi. 18:00 |
The Kill Room (OF) |
Museum Lichtspiele |
Mi. 18:50 |
Die kleine Glocke Bim rettet Ostern |
Mathäser |
Mi. 13:00 (artechock-Kritik) |
Museum Lichtspiele |
Mi. 12:30 (artechock-Kritik) |
Kleine schmutzige Briefe |
City-Atelier |
Mi. 15:00 (artechock-Kritik) |
Rio Filmpalast |
Mi. 16:20, 20:40 (artechock-Kritik) |
Kleine schmutzige Briefe (Wicked Little Letters) (OF) |
Museum Lichtspiele |
Mi. 16:20, 18:30 (artechock-Kritik) |
Kleine schmutzige Briefe (Wicked Little Letters) (OmU) |
City-Atelier |
Mi. 20:40 (artechock-Kritik) |
Monopol |
Mi. 20:50 (artechock-Kritik) |
Kung Fu Panda 4 |
Cadillac & Veranda |
Mi. 15:30, 17:30 |
Leopold Kinos |
Mi. 14:45, 17:00 |
Mathäser |
Mi. 10:30, 13:00, 14:00, 14:30, 16:45 |
Royal Filmpalast |
Mi. 12:45, 15:00, 17:15 |
Kino Solln |
Mi. 15:45, 18:00 |
Kung Fu Panda 4 (OF) |
Cinema |
Mi. 21:00 |
Mathäser |
Mi. 13:30 |
Museum Lichtspiele |
Mi. 15:00 |
Kung Fu Panda 4 (3D) |
Mathäser |
Mi. 15:30, 19:15 |
Royal Filmpalast |
Mi. 19:30 |
Das Lehrerzimmer |
Filmeck Gräfelfing |
Mi. 19:45 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Neues Rottmann |
Mi. 18:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Love is the Devil (Love Is the Devil: Study for a Portrait of Francis Bacon) (OmU) |
Werkstattkino |
Mi. 22:15 (artechock-Kritik) (artechock-Interview) |
Maria Montessori (La nouvelle femme) (OmU) |
Neues Maxim |
Mi. 18:30 (artechock-Kritik) |
Mi país imaginario – Das Land meiner Träume (Mi país imaginario) (OmU) |
Studio Isabella |
Mi. 18:30 (cine español) |
Miller's Girl |
Mathäser |
Mi. 19:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Neue Geschichten vom Pumuckl |
Museum Lichtspiele |
Mi. 14:10 (artechock-Kritik) |
Nilas Traum im Garten Eden (OmU) |
Monopol |
Mi. 18:30 (Preview) |
Oh la la – Wer ahnt denn so was? |
Astor im Arri |
Mi. 15:15, 18:00 (artechock-Kritik) |
Leopold Kinos |
Mi. 15:45 (artechock-Kritik) |
Mathäser |
Mi. 16:30, 20:45 (artechock-Kritik) |
Neues Rex |
Mi. 20:30 (artechock-Kritik) |
Kino Solln |
Mi. 20:30 (artechock-Kritik) |
One Life |
ABC |
Mi. 17:15 (artechock-Kritik) |
One Life (OF) |
Museum Lichtspiele |
Mi. 20:40 (artechock-Kritik) |
One Life (OmU) |
Neues Maxim |
Mi. 16:30, 20:40 (artechock-Kritik) |
Monopol |
Mi. 20:00 (artechock-Kritik) |
Oppenheimer |
Leopold Kinos |
Mi. 19:15 (artechock-Kritik) |
Mathäser |
Mi. 20:00 (artechock-Kritik) |
Opus – Ryuichi Sakamoto (Ryuichi Sakamoto | Opus) |
Monopol |
Mi. 14:30 |
Paw Patrol (Oster-Special · 3 TV-Folgen aus der kommenden 10. Staffel) |
Cadillac & Veranda |
Mi. 14:15 |
Museum Lichtspiele |
Mi. 14:05 |
Perfect Days |
Neues Rottmann |
Mi. 20:15 (artechock-Kritik) |
Perfect Days (OmU) |
Arena Filmtheater |
Mi. 20:50 (artechock-Kritik) |
|
The Persian Version (OmU) |
Monopol |
Mi. 16:10 (artechock-Kritik) |
Poor Things (OF) |
Museum Lichtspiele |
Mi. 20:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Poor Things (OmU) |
City-Atelier |
Mi. 20:45 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Neues Maxim |
Mi. 20:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Prinzessin Mononoke (Mononoke hime) (OmU) |
Monopol |
Mi. 20:40 (artechock-Kritik) |
Radical – Eine Klasse für sich |
City-Atelier |
Mi. 18:00 (artechock-Kritik) |
Monopol |
Mi. 18:20 (artechock-Kritik) |
Radical – Eine Klasse für sich (Radical) (OmU) |
Studio Isabella |
Mi. 16:00 (artechock-Kritik) |
Raus aus dem Teich |
Mathäser |
Mi. 11:30, 13:00 |
Rickerl – Musik is höchstens a Hobby |
Arena Filmtheater |
Mi. 21:00 (artechock-Kritik) |
Rosa und der Steintroll |
Neues Maxim |
Mi. 14:45 |
Museum Lichtspiele |
Mi. 12:20 |
Rückkehr nach Korsika (Le retour) (OmU) |
Theatiner Filmkunst |
Mi. 18:15 (artechock-Kritik) |
Ruinenschleicher und Schachterleis – München nach 1945 |
Neues Rex |
Mi. 18:00, 18:15 (zu Gast: Die Filmemacher) |
Sneak Preview (OmU) |
City-Atelier |
Mi. 21:00 |
Sowas von super! |
Monopol |
Mi. 14:30 |
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis (OmU) |
Monopol |
Mi. 16:40 |
Stop Making Sense |
City-Atelier |
Mi. 19:00 |
Rio Filmpalast |
Mi. 18:00 |
Umberto Eco – Eine Bibliothek der Welt |
City-Atelier |
Mi. 14:00 (artechock-Kritik) |
Umberto Eco – Eine Bibliothek der Welt (Umberto Eco: La biblioteca del mondo) (OmU) |
Monopol |
Mi. 16:50 (artechock-Kritik) |
Die Unschuld |
City-Atelier |
Mi. 15:15 (artechock-Kritik) (artechock-Filmtipp) |
Die Unschuld (Kaibutsu) (OmU) |
Arena Filmtheater |
Mi. 16:00 (artechock-Kritik) (artechock-Filmtipp) |
Neues Maxim |
Mi. 16:00 (artechock-Kritik) (artechock-Filmtipp) |
Theatiner Filmkunst |
Mi. 15:45 (artechock-Kritik) (artechock-Filmtipp) |
Wish |
Mathäser |
Mi. 10:45 |
Wo die Lüge hinfällt |
Mathäser |
Mi. 16:30 |
Wonka |
Mathäser |
Mi. 14:00 |
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg |
Mathäser |
Mi. 11:00 |
Museum Lichtspiele |
Mi. 13:00 |
Royal Filmpalast |
Mi. 14:15 |
Filmtheater Sendlinger Tor |
Mi. 15:45 |
The Zone of Interest |
Astor im Arri |
Mi. 20:45 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
City-Atelier |
Mi. 14:45, 17:30, 20:15 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Studio Isabella |
Mi. 20:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Leopold Kinos |
Mi. 18:00, 20:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Mathäser |
Mi. 18:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Neues Maxim |
Mi. 18:40 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Monopol |
Mi. 14:45, 20:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Rio Filmpalast |
Mi. 15:45, 20:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Filmtheater Sendlinger Tor |
Mi. 18:00, 20:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Kino Solln |
Mi. 18:15 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
The Zone of Interest (OmeU) |
Museum Lichtspiele |
Mi. 18:25 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Der Zopf (The Braid) (OmU) |
Arena Filmtheater |
Mi. 18:30 |