3391 Kilometre (OmU) |
Mathäser |
So. 18:00 |
35. Türkische Filmtage – Kurzfilme (OmeU) |
Projektor im Gasteig HP8 |
So. 17:30 (Türkische Filmtage) |
7 oder Wie halte ich die Zeit an (OmU) |
Monopol |
So. 13:00 |
Aavesham (OmeU) |
Mathäser |
So. 10:30 |
Abgang mit Stil (Going in Style) (OmU) |
Werkstattkino |
So. 22:15 (artechock-Kritik) |
Abigail |
Autokino Aschheim |
So. 20:45 |
Cadillac & Veranda |
So. 17:30, 20:15 |
Mathäser |
So. 16:45, 20:45, 22:45 |
Amsel im Brombeerstrauch |
City-Atelier |
So. 15:15, 20:20 |
Studio Isabella |
So. 14:10 |
Amsel im Brombeerstrauch (Shashvi shashvi maq'vali) (OmU) |
Theatiner Filmkunst |
So. 13:30 |
Amy (OmU) |
Leopold Kinos |
So. 15:15 (artechock-Kritik) |
Anatomie eines Falls (Anatomie d'une chute) (OmU) |
City-Atelier |
So. 12:00 (artechock-Kritik) |
Andrea lässt sich scheiden |
City-Atelier |
So. 15:00, 17:30, 20:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Filmeck Gräfelfing |
So. 19:45 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Studio Isabella |
So. 16:30, 20:40 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Leopold Kinos |
So. 15:30, 18:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Monopol |
So. 14:30, 18:50 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Neues Rex |
So. 15:30, 20:15 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Rio Filmpalast |
So. 13:15, 17:30, 20:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Filmtheater Sendlinger Tor |
So. 15:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Kino Solln |
So. 15:45, 20:15 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Back to Black |
Astor im Arri |
So. 14:10, 17:00, 20:30 |
Astor Cinema Lounge |
So. 16:45, 19:30 |
Cadillac & Veranda |
So. 17:15, 20:00 |
Gloria |
So. 12:30 |
Leopold Kinos |
So. 17:45 |
Mathäser |
So. 17:30, 19:30 |
Royal Filmpalast |
So. 14:00, 16:45, 19:30 |
Kino Solln |
So. 17:45, 20:30 |
Back to Black (OF) |
Astor im Arri |
So. 12:15 |
Cinema |
So. 10:00 |
Mathäser |
So. 13:00, 20:00 |
Museum Lichtspiele |
So. 16:00, 20:15 |
Back to Black (OmU) |
Leopold Kinos |
So. 20:15 |
Monopol |
So. 16:30, 20:40 |
Bei uns heißt sie Hanka |
Monopol |
So. 11:10 |
Blue ID (OmeU) |
Projektor im Gasteig HP8 |
So. 20:00 (Türkische Filmtage) |
Bob Marley: One Love |
Filmtheater Sendlinger Tor |
So. 20:00 (artechock-Kritik) |
Budda. Dzieciak '98 (OmeU) |
Mathäser |
So. 20:30 |
Butterfly Tale – Ein Abenteuer liegt in der Luft |
Cadillac & Veranda |
So. 15:00 |
Chantal im Märchenland |
Astor im Arri |
So. 15:45, 18:30 |
Autokino Aschheim |
So. 20:45 |
Cincinnati |
So. 15:30 |
Mathäser |
So. 11:00, 13:15, 14:00, 15:00, 16:45, 17:45, 18:30, 19:00, 19:30 |
Royal Filmpalast |
So. 13:30, 16:15, 19:00 |
Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen |
Mathäser |
So. 10:30 (artechock-Kritik) |
Neues Rex |
So. 13:45 (artechock-Kritik) |
La Chimera (OmU) |
Arena Filmtheater |
So. 18:20 (artechock-Kritik) (artechock-Artikel) |
City-Atelier |
So. 15:10 (artechock-Kritik) (artechock-Artikel) |
Neues Maxim |
So. 17:45 (artechock-Kritik) (artechock-Artikel) |
Theatiner Filmkunst |
So. 17:45 (artechock-Kritik) (artechock-Artikel) |
Civil War |
Astor im Arri |
So. 17:45, 21:15 (artechock-Kritik) |
Cincinnati |
So. 20:30 (artechock-Kritik) |
Mathäser |
So. 17:15, 20:00, 22:30 (artechock-Kritik) |
Civil War (OF) |
Cinema |
So. 18:30, 21:00 (artechock-Kritik) |
Gloria |
So. 20:30 (artechock-Kritik) |
Museum Lichtspiele |
So. 18:20, 20:00 (artechock-Kritik) |
Civil War (OmU) |
City-Atelier |
So. 18:00, 20:40 (artechock-Kritik) |
Leopold Kinos |
So. 20:30 (artechock-Kritik) |
Monopol |
So. 16:10, 20:30 (artechock-Kritik) |
Dinamo Mesken (OmeU) (Double Feature) |
Projektor im Gasteig HP8 |
So. 13:00 (Türkische Filmtage) |
Die Dschungelhelden auf Weltreise |
Cadillac & Veranda |
So. 15:15 |
Mathäser |
So. 11:30 |
Museum Lichtspiele |
So. 14:20 |
Dune: Teil 2 |
Gloria |
So. 16:00 (artechock-Kritik) |
Mathäser |
So. 11:00, 13:15, 16:00, 20:00, 21:30 (artechock-Kritik) |
Royal Filmpalast |
So. 15:30, 20:00 (artechock-Kritik) |
|
Dune: Teil 2 (Dune: Part Two) (OF) |
Astor im Arri |
So. 20:00 (artechock-Kritik) |
Cinema |
So. 15:00 (artechock-Kritik) |
Mathäser |
So. 15:45, 19:00, 19:45 (artechock-Kritik) |
Ella und der schwarze Jaguar |
Mathäser |
So. 14:00 |
Museum Lichtspiele |
So. 14:00 |
Das erste Omen |
Mathäser |
So. 20:45 |
Es sind die kleinen Dinge |
ABC |
So. 18:00 (artechock-Videokritik) |
Neues Rex |
So. 18:15 (artechock-Videokritik) |
Neues Rottmann |
So. 13:45, 20:30 (artechock-Videokritik) |
Evil Does Not Exist |
Arena Filmtheater |
So. 16:10 |
City-Atelier |
So. 12:40 |
Neues Maxim |
So. 18:00 |
Monopol |
So. 18:20 |
Evil Does Not Exist (Aku wa sonzai shinai) (OmU) |
Arena Filmtheater |
So. 20:50 |
City-Atelier |
So. 18:00 |
Fitness California – Wie man die extra Meile geht |
Monopol |
So. 11:40 |
Ghostbusters: Frozen Empire |
Mathäser |
So. 14:30, 16:15, 19:30 |
Ghostbusters: Frozen Empire (OF) |
Museum Lichtspiele |
So. 16:10 |
Ein Glücksfall |
Cincinnati |
So. 18:15 (artechock-Kritik) |
City-Atelier |
So. 13:50, 16:00 (artechock-Kritik) |
Filmeck Gräfelfing |
So. 15:30 (artechock-Kritik) |
Leopold Kinos |
So. 15:45, 18:00 (artechock-Kritik) |
Neues Rex |
So. 17:45 (artechock-Kritik) |
Rio Filmpalast |
So. 15:20 (artechock-Kritik) |
Kino Solln |
So. 18:00 (artechock-Kritik) |
Ein Glücksfall (Coup de chance) (OmU) |
City-Atelier |
So. 18:10 (artechock-Kritik) |
Studio Isabella |
So. 18:30 (artechock-Kritik) |
Theatiner Filmkunst |
So. 15:45 (artechock-Kritik) |
Godzilla x Kong: Das neue Imperium |
Mathäser |
So. 13:45, 20:30 |
Royal Filmpalast |
So. 13:00, 17:15 |
Godzilla x Kong: Das neue Imperium (Godzilla x Kong: The New Empire) (OF) |
Museum Lichtspiele |
So. 18:30 |
Godzilla x Kong: Das neue Imperium (3D) |
Mathäser |
So. 17:00 |
Royal Filmpalast |
So. 19:45 |
Harry Potter und die Kammer des Schreckens |
Mathäser |
So. 10:30 |
Die Herrlichkeit des Lebens |
City-Atelier |
So. 11:30 (artechock-Kritik) |
Filmeck Gräfelfing |
So. 17:30 (artechock-Kritik) |
Monopol |
So. 12:00 (artechock-Kritik) |
Neues Rex |
So. 11:30 (artechock-Kritik) |
Rio Filmpalast |
So. 11:00 (artechock-Kritik) |
Neues Rottmann |
So. 15:45 (artechock-Kritik) |
High & Low – John Galliano (OmU) |
City-Atelier |
So. 12:00 |
Monopol |
So. 12:15 |
Hustlers (OmU) |
Werkstattkino |
So. 20:00 |
Ich Capitano |
City-Atelier |
So. 12:15 (artechock-Kritik) |
Im toten Winkel (OmU) |
Royal Filmpalast |
So. 16:00 (Türkische Filmtage · zu Gast: Regisseurin Katja Bürkle) (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) (artechock-Ankündigung) |
Immaculate |
Mathäser |
So. 22:00 |
Janosch – Komm, wir finden einen Schatz! |
Museum Lichtspiele |
So. 12:30 |
Der Junge, dem die Welt gehört |
Rio Filmpalast |
So. 20:00 (Preview · zu Gast: Regisseur Robert Gwisdek und Darstellerin Chiara Höflich) |
Der Junge und der Reiher (Kimitachi wa dô ikiru ka) (OmU) |
Monopol |
So. 14:15 (artechock-Kritik) |
Kavur (OmeU) |
Projektor im Gasteig HP8 |
So. 15:30 (Türkische Filmtage) |
Kleine schmutzige Briefe |
Neues Rex |
So. 20:30 (artechock-Kritik) |
Rio Filmpalast |
So. 15:45 (artechock-Kritik) |
Kleine schmutzige Briefe (Wicked Little Letters) (OF) |
Museum Lichtspiele |
So. 17:40 (artechock-Kritik) |
Kleine schmutzige Briefe (Wicked Little Letters) (OmU) |
Monopol |
So. 18:40 (artechock-Kritik) |
Kung Fu Panda 4 |
Cincinnati |
So. 13:15 |
Filmeck Gräfelfing |
So. 13:30 |
Mathäser |
So. 11:15, 13:15, 14:15, 16:15, 17:00 |
Neues Maxim |
So. 13:30 |
Museum Lichtspiele |
So. 14:00 |
Neues Rex |
So. 13:15 |
Rio Filmpalast |
So. 13:40 |
Royal Filmpalast |
So. 12:45, 15:00 |
Kino Solln |
So. 13:30 |
Kung Fu Panda 4 (OF) |
Cinema |
So. 12:45 |
Mathäser |
So. 14:45 |
Museum Lichtspiele |
So. 15:50 |
Kung Fu Panda 4 (3D) |
Mathäser |
So. 15:15 |
|
Die Liebe in ungleichen Zeiten (Vuta N'Kuvute) (OmU) |
Neues Maxim |
So. 11:00 (zu Gast: Regisseur Amil Shivji · in Kooperation mit der Rosa Luxemburg Stiftung) |
Life (Hayat) (OmeU) |
Royal Filmpalast |
So. 19:00 (Türkische Filmtage ·) (artechock-Ankündigung) |
Maria Montessori |
Arena Filmtheater |
So. 11:30 (artechock-Kritik) |
Neues Maxim |
So. 11:20 (artechock-Kritik) |
The Miss (Iska) (OmeU) (Double Feature) |
Projektor im Gasteig HP8 |
So. 13:00 (Türkische Filmtage) |
Monkey Man (OF) |
Museum Lichtspiele |
So. 20:30 |
Morgen ist auch noch ein Tag |
ABC |
So. 20:15 (artechock-Kritik) |
Arena Filmtheater |
So. 18:10 (artechock-Kritik) |
Astor im Arri |
So. 15:00 (artechock-Kritik) |
City-Atelier |
So. 14:40, 17:15 (artechock-Kritik) |
Neues Maxim |
So. 15:40 (artechock-Kritik) |
Rio Filmpalast |
So. 18:00 (artechock-Kritik) |
Kino Solln |
So. 15:15 (artechock-Kritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag (C'è ancora domani) (OmeU) |
City-Atelier |
So. 20:30 (artechock-Kritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag (C'è ancora domani) (OmU) |
Arena Filmtheater |
So. 13:30, 20:30 (artechock-Kritik) |
Neues Maxim |
So. 20:10 (artechock-Kritik) |
Theatiner Filmkunst |
So. 11:00, 20:30 (artechock-Kritik) |
Neue Geschichten vom Pumuckl |
Museum Lichtspiele |
So. 14:10 (artechock-Kritik) |
Oh la la – Wer ahnt denn so was? |
Astor im Arri |
So. 12:00, 13:30 (artechock-Kritik) |
Cincinnati |
So. 11:00 (artechock-Kritik) |
Mathäser |
So. 16:00 (artechock-Kritik) |
Neues Rex |
So. 16:00 (artechock-Kritik) |
One Life |
ABC |
So. 15:30 (artechock-Kritik) |
Neues Maxim |
So. 13:20 (artechock-Kritik) |
Neues Rottmann |
So. 18:00 (artechock-Kritik) |
One Life (OF) |
Museum Lichtspiele |
So. 16:00 (artechock-Kritik) |
One Life (OmU) |
Monopol |
So. 16:20 (artechock-Kritik) |
Oppenheimer (OF) |
Mathäser |
So. 16:45 (artechock-Kritik) |
Opus – Ryuichi Sakamoto (Ryuichi Sakamoto | Opus) |
Studio Isabella |
So. 12:00 |
Kino Solln |
So. 11:00 |
Paw Patrol (Oster-Special · 3 TV-Folgen aus der kommenden 10. Staffel) |
Museum Lichtspiele |
So. 12:45 |
Kino Solln |
So. 12:15 |
Perfect Days (OmU) |
Arena Filmtheater |
So. 15:45 (artechock-Kritik) |
Poor Things |
Neues Maxim |
So. 20:20 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Poor Things (OF) |
Museum Lichtspiele |
So. 20:50 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Raus aus dem Teich |
Mathäser |
So. 13:45 |
Museum Lichtspiele |
So. 12:10 |
Raw Vision |
Werkstattkino |
So. 11:00 (zu Gast: Regisseur Hugo Kroiss) |
The Reeds (Son Hasat) (OmeU) |
Royal Filmpalast |
So. 13:00 (Türkische Filmtage ·zu Gast: Regisseur Erdem Senocak) (artechock-Ankündigung) |
Rosa und der Steintroll |
Arena Filmtheater |
So. 14:30 |
Schleimkeim – Otze und die DDR von unten |
Werkstattkino |
So. 18:00 (zum letzten Mal) |
Schwere Jungs, leichte Mädchen (Guys and Dolls) (OF) |
Filmmuseum München |
So. 18:00 |
Sieger sein |
Mathäser |
So. 12:00 (artechock-Kritik) |
Sneak Preview (OmU) |
Monopol |
So. 20:50 |
Sowas von super! |
Monopol |
So. 14:45 |
Museum Lichtspiele |
So. 12:20 |
Stop Making Sense |
City-Atelier |
So. 20:00 |
Monopol |
So. 17:00 |
Umberto Eco – Eine Bibliothek der Welt (Umberto Eco: La biblioteca del mondo) (OmU) |
Neues Rex |
So. 11:15 (artechock-Kritik) |
Kino Solln |
So. 10:30 (artechock-Kritik) |
Die Unschuld (Kaibutsu) (OmU) |
Arena Filmtheater |
So. 12:00 (artechock-Kritik) (artechock-Filmtipp) |
Wish |
Mathäser |
So. 11:30 |
Wonka |
Mathäser |
So. 13:00 |
The Zone of Interest |
Leopold Kinos |
So. 20:15 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Neues Maxim |
So. 15:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Monopol |
So. 14:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Rio Filmpalast |
So. 11:20 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Filmtheater Sendlinger Tor |
So. 17:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
The Zone of Interest (OmeU) |
Museum Lichtspiele |
So. 18:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Zwischen uns der Fluss |
Werkstattkino |
So. 16:00 |