ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Do. 19.04.2018 – Mi. 25.04.2018

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 1 3
A B C D E F G H I
J K L M N O P Q R
S T U V W Y Z 1 3
ANZEIGEN
1000 Arten Regen zu beschreiben Monopol So. 12:45
(artechock-Kritik)
The 15:17 to Paris (OF) Museum Lichtspiele tgl. 18:45
3 Tage in Quibéron City tgl. 14:30, 17:15, 20:00
(artechock-Kritik)
3 Tage in Quibéron (OmU) Theatiner Filmtheater tgl. 15:45, 20:30
(artechock-Kritik)
3 / Tres (3) (OmU) Studio Isabella Mi. 18:15, 22:30 (cine español)
Ailecek Saskiniz (OmU) Mathäser Sa./So. 22:30
Alois Gugutzer, Film­vor­führer: »Das Zelluloid läßt einen nicht los« (Double Feature) Filmmuseum München Do. 19:00 (zu Gast: Regisseur Peter Goedel)
Arthur & Claire City tgl. 13:30
Aufstand in Sidi Hakim (Gunga Din) (OF) Filmmuseum München So. 18:30
Aufstieg (Voskhozh­denie) (OmeU) Werkstattkino Sa. 16:45
Avengers: Infinity War Royal Filmpalast Mi. 24:00 (Preview)
Avengers: Infinity War (OF) Museum Lichtspiele Mi. 24:00 (Preview)
Avengers: Infinity War (OF) (3D) Cinema Mi. 24:00 (Preview)
Avengers: Infinity War (3D) Mathäser Mi. 24:00 (Preview)
B/O/F/F 2018 – Baye­ri­sches Outdoor Film Festival Neues Rottmann Fr. 20:00
Bernstein Cele­brac­tion (Royal Opera House Ballet, London · recorded) Neues Rottmann So. 16:30
Die Biene Maja – Die Honigspiele Cadillac & Veranda Fr./Sa. 13:00
Big Big World (Koca Dünya) (OmeU) Gasteig Do. 18:30 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Black Panther Mathäser tgl. außer Fr./Di. 17:15; tgl. außer Do./So. 14:00
Black Panther (OF) Cinema Fr. 19:45
Black Panther (OF) (3D) Cinema Sa. 16:35
Black Panther (3D) Mathäser tgl. 20:30; Do./So. auch 14:00; Fr./Di. auch 17:15
Burg Schre­cken­stein 2 – Küssen (nicht) verboten Museum Lichtspiele Sa. 12:05
(artechock-Kritik)
Call Me by Your Name Neues Maxim Fr./So./Di. 16:30
(artechock-Kritik)
Call Me by Your Name (OF) Museum Lichtspiele Do./Sa. 16:15
(artechock-Kritik)
Call Me by Your Name (OmU) Arena Filmtheater tgl. 20:45 (Do. 21:10)
(artechock-Kritik)
Die Chinesin (La chinoise) (OmeU) Filmmuseum München Fr. 21:00; Mi. 18:30
The Death of Stalin Monopol Fr.-Mo. 21:00
(artechock-Kritik)
The Death of Stalin (OF) Museum Lichtspiele tgl. außer Do. 18:15; Do./So./Mo./Mi. 23:00
(artechock-Kritik)
The Death of Stalin (OmU) Monopol Di. 21:00
(artechock-Kritik)
Dinky Sinky Monopol So. 19:45
Djam (OmU) Gasteig Mo. 19:00 (mit Diskus­sion)
Django Unchained (OF) Cinemaxx Do. 20:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
Die Dschun­gel­helden – Das große Kino­aben­teuer Museum Lichtspiele Fr. 12:15
Early Man – Steinzeit bereit Cadillac & Veranda So. 15:00 (Preview)
Elias Canetti. Eine Reise in die Provinz des Menschen (Double Feature) Filmmuseum München Do. 19:00 (zu Gast: Regisseur Peter Goedel)
Das erste Evan­ge­lium Matthäus (Il vangelo secondo Matteo) (OF) Gasteig Mi. 19:00 (Einfüh­rung: Ambra Sorren­tino-Becker)
Das etrus­ki­sche Lächeln Neues Rex Do.-So. 20:20; So. auch 10:45; Mo.-Mi. 18:00
Das etrus­ki­sche Lächeln (The Etruscan Smile) (OF) Museum Lichtspiele tgl. außer Fr./Mo. 15:45
Exhi­bi­tion on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig (Exhi­bi­tion on Screen: Canaletto & the Art of Venice) (OmU) Gloria So. 10:00
Fairy Tail: Phoenix Priestess (Geki­jouban Fearii Teiru: Houou no miko) (OmU) Mathäser Di. 20:00
Faust Sonnen­ge­sang Bayerische Akademie der Schönen Künste Mo. 18:00 (zu Gast: Regisseur Werner Fritsch)
Faust Sonnen­ge­sang II Bayerische Akademie der Schönen Künste Di. 18:00 (zu Gast: Regisseur Werner Fritsch)
Film Stars Don't Die in Liverpool (OF) Museum Lichtspiele Do./Di. 16:00; So./Mi. 18:00
(artechock-Kritik)
Film Stars Don't Die in Liverpool (OmU) Arena Filmtheater Sa./Mo. 16:45
(artechock-Kritik)
The Florida Project Neues Maxim Sa./So. 14:30
The Florida Project (OmU) Atelier So. 11:00
Foot­prints – Der Weg deines Lebens Rio Filmpalast So. 18:00
For Ahkeem (OmU) Werkstattkino Mo.-Mi. 20:15
Die Frau im Mond – Erin­ne­rung an die Liebe (Mal de pierres) (OmU) Kino Solln Mi. 20:00
Fünf Freunde und das Tal der Dino­sau­rier Mathäser tgl. 10:30 (außer Sa./So.), 15:00 (Fr. 14:45); Sa./So. auch 10:00, 12:25
(artechock-Kritik)
Game Night Mathäser tgl. 18:00, 20:30 (außer Do./Mo.)
Ghost Stories Mathäser tgl. 20:00, 22:30 (So. 22:40)
Ghost Stories (OF) Mathäser Fr. 23:00
Ghostland Mathäser Fr./Sa. 23:15
(artechock-Kritik)
Gringo Mathäser Fr. 23:10
Die grüne Lüge Monopol Fr./So. 16:50; Di. 16:40
The Gulf (Körfez) (OmeU) Gasteig Fr. 20:30 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Gultoo (OmeU) Monopol So. 11:00
Der Hauptmann Monopol Fr. 22:55; So. 10:50
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
Die Haut der Anderen Werkstattkino Do./So. 22:15; Mo. 17:45
Heil­s­tätten Autokino Aschheim Fr./Sa. 23:15
Hell­raiser – Das Tor zur Hölle (Hell­raiser) (OF) Cinema Mo. 19:30
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Sa./So. 13:20
(artechock-Kritik)
Der Himmel über Berlin Arena Filmtheater So. 12:30; Mo. 18:40
I, Tonya Gabriel Filmtheater Do. 16:00
(artechock-Kritik)
I, Tonya (OF) Museum Lichtspiele tgl. außer Do./Di. 16:00
(artechock-Kritik)
I, Tonya (OmU) City Fr./Sa. 22:30; So. 13:20
(artechock-Kritik)
Inflame (Kaygi) (OmeU) Gasteig Do./Sa. 20:30 (Sa. zu Gast: Regis­seurin Ceylan Özgün Özçelik) (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Insidious: The Last Key Mathäser Fr. 22:30
Jahr des Tigers Atelier Mo. 21:15 (MonGay Preview)
Jane (OmU) Cadillac & Veranda Sa./So. 11:15
Jim Knopf und Lukas der Loko­mo­tiv­führer Arena Filmtheater tgl. 16:30 (Do./So. 16:50); Sa. auch 14:30; So. auch 14:40
Kaiser­schmarrn Museum Lichtspiele Di. 23:00
Kindheit (Barndom) (OmU) Arena Filmtheater Fr./Di. 17:15; Sa. 15:00; So. 19:00
The King – Mit Elvis durch Amerika (Promised Land) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 22:50; Fr./Mo. auch 15:45; So. auch 10:15
(artechock-Kritik)
The King – Mit Elvis durch Amerika (Promised Land) (OmU) City tgl. 16:00
(artechock-Kritik)
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele So. 12:15
Die kleine Hexe Mathäser Sa./So. 11:15
(artechock-Kritik)
Der kleine Vampir Mathäser tgl. 11:15, 13:30 (außer Sa./So.)
(artechock-Kritik)
Lady Bird Astor Cinema Lounge tgl. außer Mi. 17:00, 19:15 (außer Mo.); tgl. außer So. 21:30; So. auch 14:30
(artechock-Kritik)
Lady Bird (OF) Cinema Do. 19:00; Fr. 17:30; Sa. 19:30; So. 10:00, 17:00; Mo. 17:15; Di. 16:00; Mi. 18:30
(artechock-Kritik)
Lady Bird (OmU) Astor Cinema Lounge Mo. 19:15
(artechock-Kritik)
Die Legende vom häss­li­chen König (The Legend of the Ugly King) (OmU) Gasteig So. 18:00 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Leoparden küßt man nicht (Bringing Up Baby) (OF) Filmmuseum München Fr. 18:30; Mi. 21:00
Loving Vincent Museum Lichtspiele So. 10:25
Lucky Neues Maxim So. 12:45
Lucky (OmU) City So. 11:30
Madame Aurora und der Duft von Frühling ABC Mi. 21:45 (Preview)
Das Mädchen aus dem Norden Arena Filmtheater So. 17:10; Mi. 17:00
Das Mädchen aus dem Norden (Sameblod) (OmU) Arena Filmtheater Mo. 21:00
Mai 68 (OmU) Filmmuseum München Di. 19:00
Male­fi­cent – Die dunkle Fee Gasteig Do. 15:30 (Film­studio · Ebene 0.1)
Maria Magdalena Royal Filmpalast tgl. 17:45
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Univer­sums Mathäser tgl. 10:00, 12:15, 13:30
(artechock-Kritik)
Maybe, Baby! Werkstattkino Mi. 17:30 (zu Gast: Regis­seurin und Darstel­lerin Julia Becker)
Mein Freund, die Giraffe Museum Lichtspiele Sa. 12:15
(artechock-Kritik)
Merlin Gasteig Mi. 15:30 (Film­studio · Ebene 0.1)
Midnight Sun – Alles für dich Mathäser tgl. 16:00
Milos Forman – What Doesn't Kill You Neues Maxim So. 12:30
Murtaza (OmeU) Gasteig Fr. 18:30 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
My Surburban Stories (Benim Varos Hikayem) (OmeU) Gasteig Sa. 16:00 (Türkische Filmtage · zu Gast: Regisseur Yunus Ozan Korkut)
(artechock-Ankündigung)
Die Nacht der Nächte Neues Rex Sa. 15:30; So. 11:00
Die Nacht der Nächte (OmU) Arena Filmtheater tgl. außer Sa./Mo. 19:10
Nächster Halt: Fruitvale Station (Fruitvale Station) (OmU) Werkstattkino Do.-Sa. 20:15; So. 11:00
(artechock-Kritik)
Nobody's Watching (Nadie nos mira) (OmU) Werkstattkino So. 20:15; Mo.-Mi. 22:15
The Others (Ötekiler) (OmeU) Gasteig So. 16:30 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Pacific Rim: Uprising Mathäser tgl. 16:00; Fr./Sa. auch 21:45
Pacific Rim: Uprising (3D) Cinemaxx Do./So./Mi. 22:30
Paddington 2 Museum Lichtspiele Fr. 12:05
Papa Moll und die Entfüh­rung des flie­genden Hundes Mathäser tgl. 13:15; Sa./So. auch 10:45
Die Pariserin – Auftrag Basken­land ABC tgl. 17:15
Paul Klee. Ad parnassum. Eine Zeitreise in Bildern 1920-1940 Monopol Mi. 19:00 (zu Gast: Regis­seure Bernt Engelmann und Gisela Wunder­lich)
Pawo Arena Filmtheater Do. 19:00; Sa./Mi. 18:30
Pawo (OmU) Arena Filmtheater Mo. 18:30
Peter Hase Cadillac & Veranda Fr./Sa. 15:15; So. 13:00; Mo.-Mi. 15:30
Peter Hase (Peter Rabbit) (OF) Cinema So. 12:00
Pippi Langs­trumpf Gasteig Fr. 15:00
Piraten in Tech­ni­color Werkstattkino Fr./Sa. 22:15 (genauen Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
A Quiet Place Cadillac & Veranda tgl. außer Fr./Sa. 17:45 (außer So.), 20:30; Fr.-So. 17:15, 20:00 (außer So.)
(artechock-Kritik)
A Quiet Place (OF) Cadillac & Veranda Fr./Sa. 22:15
(artechock-Kritik)
Ready Player One Autokino Aschheim tgl. 21:00
(artechock-Kritik)
Ready Player One (OF) Cadillac & Veranda Fr./Sa. 22:00
(artechock-Kritik)
Ready Player One (OF) (3D) Cinema Do. 16:00; Sa. 13:45; So./Di. 21:30; Mi. 20:45
(artechock-Kritik)
Ready Player One (OmU) Kinos Münchner Freiheit Fr./Sa./Di./Mi. 21:30
(artechock-Kritik)
Ready Player One (3D) Cincinnati tgl. 20:30
(artechock-Kritik)
Red Sparrow Gabriel Filmtheater tgl. außer Do. 21:00; Do. 18:30; Mo./Di. auch 13:00
Red Sparrow (OF) Mathäser Fr. 16:10; Mo. 20:30; Di. 22:45
Reseba – The Dark Wind (Reseba) (OmU) Werkstattkino Fr.-So. 18:15
The Rocky Horror Picture Show (OF) Museum Lichtspiele Fr./Sa. 23:00
Roman J. Israel, Esq. – Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Mathäser Do. 16:20; Mo. 16:30
Roman J. Israel, Esq. – Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit (Roman J. Israel, Esq.) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 20:30
The Room (OmU) Monopol Sa. 22:55
Die Sch'tis in Paris – Eine Familie auf Abwegen Mathäser tgl. außer So. 15:15
Das schwei­gende Klas­sen­zimmer City tgl. 13:40
(artechock-Kritik)
Die Schwester der Braut (Holiday) (OF) Filmmuseum München Sa. 18:30
Score – Eine Geschichte der Filmmusik (Score: A Film Music Docu­men­tary) (OmU) Museum Lichtspiele So. 10:20
Der Sex Pakt Autokino Aschheim tgl. 21:00
Shape of Water – Das Flüstern des Wassers Cinemaxx Do./Sa. 17:10; Fr. 20:30; Mo./Di. 17:00; Di./Mi. 14:00
(artechock-Kritik)
Shape of Water – Das Flüstern des Wassers (The Shape of Water) (OF) Museum Lichtspiele Do./Mi. 17:50
(artechock-Kritik)
Shape of Water – Das Flüstern des Wassers (The Shape of Water) (OmU) Monopol Fr./Di. 19:45
(artechock-Kritik)
Sneak Preview City Mi. 21:00
Sneak Preview (OF) Cinema Fr. 22:45
Sneak Preview (OmU) Monopol So. 20:45
Solange ich atme Gloria Do. 20:45; Fr./Di. 17:15; Sa./So. 13:30
Solange ich atme (Breathe) (OF) Mathäser Do. 20:30; Di./Mi. 16:30
Spiel­ma­cher Mathäser Fr./Sa. 23:10
Steig. Nicht. Aus! Mathäser tgl. 20:10 (Mi. 20:00)
Stronger Gabriel Filmtheater tgl. 16:00 (außer Do./Mi.), 18:30
Stronger (OF) Museum Lichtspiele tgl. 20:30
Stronger (OmU) Monopol tgl. 18:30; Sa. auch 22:50
Thelma Arena Filmtheater Sa. 18:45
(artechock-Kritik)
Three Bill­boards Outside Ebbing, Missouri Leopold Kinos tgl. 19:15
(artechock-Kritik)
Three Bill­boards Outside Ebbing, Missouri (OF) Museum Lichtspiele Do. 18:15; Di. 16:15
(artechock-Kritik)
Three Bill­boards Outside Ebbing, Missouri (OmU) Arena Filmtheater tgl. außer Mo. 21:00
(artechock-Kritik)
Tomb Raider Mathäser tgl. 14:00 (So. 15:00), 16:50 (außer Sa./So.), 19:00 (außer Fr./Sa.)
(artechock-Kritik)
Tomb Raider (3D) Mathäser Sa./So. 17:00
(artechock-Kritik)
Die Träumer (The Dreamers) (OmU) Filmmuseum München So. 21:00
(artechock-Kritik)
Transit ABC tgl. 15:00, 19:30, 21:45 (außer So./Mi.)
(artechock-Kritik)
Transit (OmU) Theatiner Filmtheater Fr./So./Mo./Mi. 18:15
(artechock-Kritik)
Trener – Coach (Trener) (OF) Mathäser So. 20:00
Trener – Coach (Trener) (OmU) Cinemaxx So. 17:00
Türkische Filmtage – Kurz­film­pro­gramm (Türk Günleri – Kisa Filmler) (OmeU) Gasteig So. 14:00 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Unsane – Ausge­lie­fert Mathäser tgl. 20:45
Unsere Erde 2 Cadillac & Veranda Sa./So. 11:15
Unsere Erde 2 (Earth: One Amazing Day) (OF) Museum Lichtspiele So. 10:25
Die Verle­gerin Astor Cinema Lounge So. 11:30
(artechock-Kritik)
Die Verle­gerin (The Post) (OF) Museum Lichtspiele Fr./So./Mo./Mi. 16:15
(artechock-Kritik)
Die Verle­gerin (The Post) (OmU) Arena Filmtheater Do. 17:00; Fr./Di. 18:30
(artechock-Kritik)
Verpiss Dich, Schnee­witt­chen! Mathäser Do./Mo.-Mi. 14:00; Fr. 13:30; Sa./So. 17:10
Vor uns das Meer Arena Filmtheater So. 12:45
Weekend (Week End) (OmeU) Filmmuseum München Sa. 21:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater So. 14:50
Wendy 2 – Freund­schaft für immer Mathäser Sa./So. 12:10
(artechock-Kritik)
Wildes Herz Monopol tgl. außer Di. 16:45; Fr./Sa. auch 22:40; Di. 19:15
Winchester – Das Haus der Verdammten Mathäser Sa. 23:10
Wunder Mathäser Sa./So. 14:35
(artechock-Kritik)
Yellow Heat (Sari Sicak) (OmeU) Gasteig Sa. 18:00 (Türkische Filmtage · zu Gast: Regisseur Fikret Reyhan)
(artechock-Ankündigung)
Yol – Der Weg (Yol) (OmU) Gasteig So. 20:30 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Zeit für Utopien City So. 12:15
Das Zeiträtsel Mathäser tgl. 14:45 (außer Fr.), 17:30
Zwei Herren im Anzug Atelier Do.-So. 14:00, 17:00, 20:00; Mo./Mi. 15:00, 18:00; Di. 17:45, 20:00
(artechock-Kritik)
top