ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Do. 12.01.2017 – Mi. 18.01.2017

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X 4
A B C D E F G H
I J K L M N O P
R S T U V W X 4
ANZEIGEN
4 (OmU) Monopol Sa./So. 12:10
Alexis Sorbas Gloria So. 10:00
Allied – Vertraute Fremde Gloria Do. 17:00
(artechock-Kritik)
Allied – Vertraute Fremde (Allied) (OF) Cadillac & Veranda tgl. außer Mi. 19:45; Mi. 17:00
(artechock-Kritik)
Arrival Gabriel Filmtheater Do./Sa./So. 15:50; Fr./Di. 13:00; Mi. 11:15
(artechock-Kritik)
Arrival (OF) Museum Lichtspiele tgl. 23:00
(artechock-Kritik)
Arrival (OmU) City So. 12:00
(artechock-Kritik)
Assassin's Creed Mathäser Fr./Sa. 23:00; Sa./So. 16:30; So./Di. 20:00
Assassin's Creed (OF) Mathäser Di. 23:00
Assassin's Creed (3D) Mathäser tgl. außer So./Di. 20:00
Baden Baden (OmU) Neues Maxim Sa./So. 15:20
Ballerina Mathäser tgl. 11:00, 14:00 (Sa. 14:30), 16:30 (außer Sa./So.)
Ballerina (3D) Mathäser Sa./So. 16:45
BFG – Big Friendly Giant Mathäser tgl. außer So. 10:15, 13:30 (außer Sa./Di.)
Bibi & Tina – Der Film Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Fr. 15:00
Bibi & Tina – Mädchen gegen Jungs Museum Lichtspiele Do./Sa./Di. 14:00
Die Blumen von gestern ABC tgl. 14:15, 19:15, 21:45 (außer So.)
Bob, der Streuner Mathäser tgl. 19:15, 22:15; Sa. auch 10:30; So. auch 10:00
Bob, der Streuner (A Street Cat Named Bob) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 19:00; Do./Di. auch 15:00
Das brandneue Testament Cadillac & Veranda So. 10:30
(artechock-Kritik)
Der brennende Acker Filmmuseum München Sa. 18:30 (Live-Musik: Sabrina Zimmer­mann, Max Pogolski)
Burg Schre­cken­stein Museum Lichtspiele Fr./So. 12:35
Café Society Arena Filmtheater Do./Sa./Mo./Mi. 20:45; Di. 13:00
(artechock-Kritik)
Çalgi Çengi Ikimiz (OmU) Mathäser tgl. außer Di. 19:45 (So. 20:00); Do.-Sa./Di. 22:45
Dear Pyongyang (OmeU) Werkstattkino Fr./Mo. 20:00 (Fr. zu Gast: Regis­seurin Yang Yonghi) (Neues Asia­ti­sches Kino)
(artechock-Ankündigung)
Dönerse Senindir (OmU) Mathäser Sa. 23:00
Egon Schiele Arena Filmtheater So. 10:45; Di. 14:30
Einfach das Ende der Welt Arena Filmtheater Do./Sa./Mo./Mi. 19:00; So. 11:00; Di. 15:15
(artechock-Kritik)
Einfach das Ende der Welt (Juste la fin du monde) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 11:15
(artechock-Kritik)
Exodus: Götter und Könige Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Mi. 15:30 (AV-Studio)
(artechock-Kritik)
Feuer­wehr­mann Sam – Achtung Ausser­ir­di­sche! Mathäser Sa. 14:30; So. 12:45
Findet Dorie Arena Filmtheater Sa./So. 14:45
Florence Foster Jenkins Atelier So. 12:15
Florence Foster Jenkins (OF) Museum Lichtspiele Fr./So./Di. 16:30
Florence Foster Jenkins (OmU) Monopol Di. 19:00
Frank Zappa – Eat That Question (OmU) Atelier Sa./So. 13:30
From Business to Being Monopol Mi. 19:00
Frühstück bei Monsieur Henri Museum Lichtspiele So. 10:35
Das furiose Kino des Chang Cheh Werkstattkino tgl. außer Sa. 22:30 (genaue Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
Das furiose Kino des Chang Cheh (OmeU) Werkstattkino Sa. 22:30 (genaue Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
Gefahr aus dem Weltall (It Came from Outer Space) (OF) (3D) Filmmuseum München Do. 19:00
Gemeinsam wohnt man besser Cadillac & Veranda Sa. 10:30
Gemeinsam wohnt man besser (Adopte un veuf) (OmU) Monopol Di. 16:45
Geschichten aus Teheran (Ghesse-ha) (OmU) Arri Sa. 11:30
Das Gewand (The Robe) (OF) Filmmuseum München Fr. 21:00
(artechock-Ankündigung)
Girl on the Train (The Girl on the Train) (OmU) Arena Filmtheater Fr./So./Di. 20:45
Der glück­lichste Tag im Leben des Olli Mäki Arena Filmtheater Fr./So./Di. 19:00
Görümce (OmU) Mathäser Fr./So. 23:00
Grabbes letzter Sommer Filmmuseum München Di. 19:00
The Great Wall Autokino Aschheim tgl. 20:30; Fr./Sa. auch 23:15
The Great Wall (OF) Museum Lichtspiele tgl. 18:00, 20:20, 22:45
The Great Wall (3D) Mathäser tgl. 11:00, 14:00 (So. 13:50), 16:30 (Do. 17:15), 20:15 (So. 20:00), 23:00
The Happy Film (OmU) Arena Filmtheater Fr./So./Di. 17:10
Ein Haus in Ninh Hoa (OmU) Werkstattkino Fr.-Mo. 18:00
Heidi Museum Lichtspiele Mo. 14:00
(artechock-Kritik)
Hell or High Water Arena Filmtheater tgl. 16:40, 21:00; So. auch 12:50
(artechock-Kritik)
Hell or High Water (OF) Cinema Do. 22:15; Sa. 9:45; Di. 16:25
(artechock-Kritik)
Die Hollars – Eine Wahn­sinns­fa­milie Mathäser Do./Fr./Mo./Mi. 16:30
Ich, Daniel Blake Monopol Sa./So. 14:00
(artechock-Kritik)
Ich, Daniel Blake (I, Daniel Blake) (OmU) Monopol Di. 16:40
(artechock-Kritik)
Im imaginären Museum – Studien zu Monet Filmmuseum München Mi. 21:00 (zu Gast: Regisseur Klaus Wyborny)
Jacques – Entdecker der Ozeane Neues Rex So./Di./Mi. 15:00
(artechock-Kritik)
Janosch – Komm, wir finden einen Schatz! Museum Lichtspiele Fr./Sa. 12:20
Kaiser­schmarrn Museum Lichtspiele Di. 23:15
King Cobra (OmU) Atelier Mo. 21:15 (MonGay Preview)
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele Sa. 12:45
Küss mich, Kätchen (Kiss Me Kate) (OF) (3D) Filmmuseum München Sa. 21:00
(artechock-Ankündigung)
La La Land City tgl. 14:00, 17:00, 20:00; Do. auch 10:30 (Piccolino); Fr./Sa. auch 22:50
(artechock-Kritik)
La La Land (OF) Cinema Do. 16:15, 19:15; Fr. 16:55, 19:45; Sa. 17:00, 19:50; So. 10:00, 15:10, 17:55, 20:45; Mo. 13:00; Di./Mi. 18:45, 21:45
(artechock-Kritik)
La La Land (OmU) City tgl. 14:30, 17:30, 20:30
(artechock-Kritik)
Das Land der Erleuch­teten (The Land of the Enligh­tened) (OmU) Werkstattkino So. 11:00 (zum letzten Mal)
The Last Ocean (OmU) Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Do. 20:00
Love & Frien­dship City tgl. 13:15
Love & Frien­dship (OmU) Studio Isabella Do./Fr./Mo./Di. 15:40; Sa./So. 13:10
Manchester by the Sea Kinos Münchner Freiheit Mi. 21:30 (Preview)
Manchester by the Sea (OF) Museum Lichtspiele Mi. 20:15 (Preview)
Marie Curie Arri tgl. außer Do./So. 14:00; So. 11:30
Marketa Lazarová (OmU) Werkstattkino So. 14:30
Mein Blind Date mit dem Leben Mathäser Di. 20:00 (Preview)
Der Mieter (The Tenant) (OF) Filmmuseum München So. 17:30 (Einfüh­rung: Corianna Wemz, Katharina Leube-Sonn­leitner)
Molly Monster – Der Kinofilm Museum Lichtspiele Sa. 12:20
Mullewapp – Eine schöne Schwei­nerei Museum Lichtspiele Fr. 12:15
Nocturnal Animals City tgl. 15:20, 20:45 (außer Mo./Mi.)
(artechock-Kritik)
Nocturnal Animals (OmU) Atelier tgl. 20:50
(artechock-Kritik)
One Piece Gold (3D) Mathäser Mo. 20:00
Our Homeland (Kazoku no kuni) (OmU) Werkstattkino Do./So. 20:00 (zu Gast: Regis­seurin Yang Yonghi); Mi. 20:00 (Neues Asia­ti­sches Kino)
(artechock-Ankündigung)
Passen­gers Autokino Aschheim tgl. außer Mi. 20:30; Fr./Sa. auch 23:15
Passen­gers (OF) Gabriel Filmtheater Do./Sa./So./Mi. 18:25
Passen­gers (OF) (3D) Cinema Fr. 14:30; Sa. 14:25; Mi. 16:10
Passen­gers (3D) Gloria Fr./Sa. 20:45; So. 17:30; Di. 17:15
Paterson Neues Maxim Do./Sa./Mo. 21:15; So. 12:30
(artechock-Kritik)
Paterson (OmU) Neues Maxim Mi. 21:15
(artechock-Kritik)
Paula ABC tgl. 16:45
Pets Museum Lichtspiele Fr.-So. 12:15
Pettersson und Findus – Das schönste Weih­nachten überhaupt Cinemaxx Sa./So. 12:00
Phan­tas­ti­sche Tierwesen und wo sie zu finden sind Mathäser tgl. außer Di. 13:30; Di. 16:15, 19:30
Phan­tas­ti­sche Tierwesen und wo sie zu finden sind (Fantastic Beasts and Where to Find Them) (OF) Museum Lichtspiele Fr.-Mo. 14:40; Mi. 14:15
Phan­tas­ti­sche Tierwesen und wo sie zu finden sind (3D) Mathäser tgl. außer Di. 16:30; Fr. auch 19:45; Di. 13:30
Plötzlich Papa Gloria Fr./Sa. 17:00; Di. 20:45
Plötzlich Papa (Demain tout commence) (OmU) Theatiner Filmtheater tgl. 20:30; So. auch 13:30
Power to Change – Die Ener­gie­re­bel­lion (OmU) Forum2 im Olympiadorf Mi. 19:30
Ritter Rost 2 – Das Schrott­kom­plott Cadillac & Veranda So. 15:30 (Preview)
Robbi, Tobbi und das Flie­wa­tüüt Mathäser tgl. 12:15
(artechock-Kritik)
The Rocky Horror Picture Show (OF) Museum Lichtspiele Fr./Sa. 23:15
Rogue One: A Star Wars Story Astor Cinema Lounge Sa./So. 16:30
(artechock-Kritik)
Rogue One: A Star Wars Story (OF) Cadillac & Veranda Fr./Sa. 22:15
(artechock-Kritik)
Rogue One: A Star Wars Story (OF) (3D) Cinema Sa. 22:45; So. 12:30; Di. 13:35
(artechock-Kritik)
Rogue One: A Star Wars Story (OmU) Gabriel Filmtheater tgl. außer Mi. 18:20; Mi. 15:45
(artechock-Kritik)
Rogue One: A Star Wars Story (3D) Astor Cinema Lounge Fr./Di./Mi. 22:00
(artechock-Kritik)
Schloß Vogelöd Filmmuseum München Fr. 18:30 (Live-Musik: Sabrina Zimmer­mann, Max Pogolski)
(artechock-Kritik)
Die schönen Tage von Aranjuez (3D) Kinos Münchner Freiheit Mi. 20:00 (Preview · zu Gast: Regisseur Wim Wenders)
Sewol (OmU) Werkstattkino Sa. 15:45 (zum letzten Mal · zu Gast: Regis­seurin Ok-Hee Jeong)
Sing Cadillac & Veranda tgl. 14:30
Sing (OF) Museum Lichtspiele tgl. 16:10
Sing (3D) Mathäser tgl. außer So. 16:45
Sinuhe, der Ägypter Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Do. 15:30 (AV-Studio)
Sneak-Preview City Mi. 21:00
Sneak-Preview (EF) Cinema Fr. 22:45
Sneak Preview (OmU) Monopol So. 21:05
Snowden Rio Filmpalast So. 11:00
Ein Sommer in New York – The Visitor Rio Filmpalast Mi. 18:00 (Kinotreff mit Einfüh­rung und Diskus­sion)
Sona, the Other Myself (Sona, mô hitori no watashi) (OmeU) Werkstattkino Sa./Di. 20:00 (Sa. zu Gast: Regis­seurin Yang Yonghi) (Neues Asia­ti­sches Kino)
(artechock-Ankündigung)
Sully Neues Rex Sa.-Mo. 17:30
(artechock-Kritik)
Sully (OF) Cinema Mo. 18:10
(artechock-Kritik)
Die Tänzerin Arena Filmtheater So. 12:50
Die Taschen­diebin Monopol tgl. außer Di. 20:45
Die Taschen­diebin (Ah-ga-ssi) (OmU) Monopol Di. 20:45
Till Eulen­spiegel Filmmuseum München Mi. 18:30
Tokyo Himmel (Tôkyô jôkû irass­hai­mase) (OmU) Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Fr. 19:00
Toni Erdmann Atelier tgl. 17:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Trolls Mathäser tgl. 13:45 (Do. 13:30)
(artechock-Kritik)
Die Über­glück­li­chen Arena Filmtheater Sa. 14:40; So. 15:00
(artechock-Kritik)
Die Über­glück­li­chen (La pazza gioia) (OmU) Neues Maxim Mi. 21:00
(artechock-Kritik)
Das unbe­kannte Mädchen Neues Maxim So. 13:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Vaiana Cadillac & Veranda tgl. außer Mi. 15:30 (außer So.), 17:00; Sa./So. auch 13:00; Mi. 14:30
Vaiana (Moana) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 14:10
Vaiana (3D) Mathäser tgl. 16:30 (Sa. 17:00)
Die Vampirsch­wes­tern 3 – Reise nach Trans­sil­va­nien Cadillac & Veranda Sa./So. 12:30
Verbor­gene Schönheit Cadillac & Veranda Mi. 20:00 (Preview)
Verbor­gene Schönheit (Colla­teral Beauty) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 20:40 (Preview)
Vier gegen die Bank Astor Cinema Lounge Do. 16:30, 18:30; Fr./Di./Mi. 17:00, 19:30; Sa./So. 14:00, 19:30; Sa. auch 22:00; Mo. 15:30, 21:00
Violeta Parra (Violeta se fue a los cielos) (OmU) Studio Isabella Mi. 18:00, 22:40 (cine español)
Why Him? Mathäser tgl. 14:00, 17:00, 19:45, 23:00 (außer Di./Mi.); Sa./So. auch 11:00; Di./Mi. auch 22:30
Why Him? (OF) Gloria So. 21:15
Wie angelt man sich einen Millionär? (How to Marry a Millio­naire) (OmU) Filmmuseum München So. 21:00
(artechock-Ankündigung)
Wild Plants (OmU) Arena Filmtheater Do./Sa./Mo./Mi. 16:50
Will­kommen bei den Hartmanns Astor Cinema Lounge So. 11:30
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage Autokino Aschheim Mi. 20:30 (Preview)
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (xXx: Return of Xander Cage) (OF) (3D) Mathäser Mi. 22:30 (Preview)
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (3D) Gloria Mi. 20:45 (Preview)
top