ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Do. 27.08.2015 – Mi. 02.09.2015

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y 8
A B C D E F G H
I J K L M N O P
R S T U V W Y 8
ANZEIGEN
8 Namen für die Liebe Neues Rottmann So. 16:30
About a Girl Arri Fr./Sa. 15:00; So. 13:30
Afrika – Das magische König­reich (3D) Monopol Sa. 15:00; So. 14:10
Am grünen Rand der Welt ABC So. 15:00; Di. 17:15
(artechock-Kritik)
Am grünen Rand der Welt (Far from the Madding Crowd) (OmU) Arena Filmtheater tgl. 21:15
(artechock-Kritik)
Amy (OmU) Arena Filmtheater tgl. außer Sa. 20:45
(artechock-Kritik)
Anni Felici – Barfuß durchs Leben Arena Filmtheater tgl. 19:15
Anni Felici – Barfuß durchs Leben (Anni felici) (OmU) Theatiner Filmtheater tgl. 18:40
Ant-Man Kino Mond und Sterne Di. ca. 21:00
Ant-Man (OF) Museum Lichtspiele tgl. außer Fr. 16:20
Ant-Man (OF) (3D) Cinema Do. 16:35; Di. 22:20
Ant-Man (3D) Mathäser Do./So. 23:00; Sa./Mo./Di. 17:00; Mi. 20:00
Barbie – Eine Prin­zessin im Rockstar Camp Mathäser tgl. 11:00
Becks letzter Sommer Rio Filmpalast Sa./Mo. 20:00
(artechock-Kritik)
Bibi & Tina: Voll verhext! Museum Lichtspiele Fr./So./Di. 12:20
(artechock-Kritik)
Boy 7 Mathäser Sa./So. 14:45
Broadway Therapy Astor Cinema Lounge tgl. außer Mi. 17:00, 19:30 (außer Fr./Mo.); Mi. 16:00
(artechock-Kritik)
Broadway Therapy (She's Funny That Way) (OmU) Astor Cinema Lounge Mo. 19:30
(artechock-Kritik)
Cali­fornia City (OmU) Museum Lichtspiele So. 10:30
(artechock-Artikel)
Der Chor – Stimmen des Herzens Arri tgl. außer So. 17:00, 19:00; So. 16:00, 18:00
Der Chor – Stimmen des Herzens (Boychoir) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 14:50, 19:25
Coconut Hero City So. 13:00
Coconut Hero (OmU) Monopol Di. 18:30
Codename U.N.C.L.E. Leopold Kinos tgl. 17:00, 19:30, 22:00 (außer Mi.)
Codename U.N.C.L.E. (The Man from U.N.C.L.E.) (OF) Cinema Do. 22:25; Sa. 16:45; So. 21:45
Comic Cafe Werkstattkino So. 18:00
Die Coopers – Schlimmer geht immer Mathäser tgl. 11:15; Do./Fr./Mo./Mi. auch 15:15
Dating Queen Cadillac & Veranda tgl. 17:45
(artechock-Kritik)
Dating Queen (Train­wreck) (OF) Museum Lichtspiele Do. 20:20; Fr.-Di. 20:30; Mi. 22:45
(artechock-Kritik)
Dating Queen (Train­wreck) (OmU) Kinos Münchner Freiheit Do./So. 22:15; Fr./Di. 17:15
(artechock-Kritik)
Desaster Autokino Aschheim Fr./Sa. 23:30
Dior und ich Arri So. 11:30
Dior und ich (Dior and I) (OmU) Arena Filmtheater Di. 15:30
DUFF – Hast du keine, bist du eine Mathäser tgl. außer Do. 14:15
Es ist kompli­ziert...! Mathäser Do./Mo./Mi. 16:30
Exhi­bi­tion on Screen: Rembrandt (OmU) Studio Isabella So. 11:00
Fack ju Göhte Museum Lichtspiele So. 10:45
(artechock-Kritik)
Fantastic Four Mathäser tgl. 16:15
Fantasy Filmfest 2015 Cinemaxx tgl., siehe Fantasy Filmfest
Fifty Shades of Grey Kino Mond und Sterne Mo. ca. 21:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Frank (OF) Museum Lichtspiele Do./So./Mo. 23:00; Fr. 16:20; Sa./So./Di./Mi. 18:40
(artechock-Kritik)
Frank (OmU) Monopol tgl. 17:10, 21:00
(artechock-Kritik)
Die Frau in Gold City Sa./So. 13:45
(artechock-Kritik)
Fünf Freunde 4 Museum Lichtspiele Do./Di./Mi. 13:50
The Gallows Mathäser tgl. 21:30
Gefühlt Mitte Zwanzig Atelier tgl. 16:00
Gefühlt Mitte Zwanzig (While We're Young) (OF) Studio Isabella Sa./So. 12:45
Gefühlt Mitte Zwanzig (While We're Young) (OmU) Monopol Di. 20:30
Hitman: Agent 47 Mathäser tgl. 17:45, 20:20, 23:00 (Fr./Sa. 23:15)
Hitman: Agent 47 (OF) Gloria So. 21:00
Honig im Kopf Open-Air-Kino am Olympiasee Fr. ca. 21:15
Hubert von Goisern – Brenna tuat's schon lang City So. 11:00
(artechock-Kritik)
I Want to See the Manager (OmU) Monopol Mi. 19:00 (Preview · in Anwe­sen­heit des Regis­seurs)
Ich seh, ich seh Monopol Fr./Sa. 22:40
(artechock-Kritik)
Insidious: Chapter 3 – Jede Geschichte hat einen Anfang Mathäser Sa. 22:45
Inter­stellar Open-Air-Kino am Olympiasee Sa. ca. 21:15
(artechock-Kritik)
Janosch – Komm, wir finden einen Schatz! Museum Lichtspiele Fr. 12:20; Mo. 12:15
Jurassic World Mathäser Fr. 17:00; Mo. 20:15; Di. 20:00
Jurassic World (3D) Mathäser Do.-Sa. 20:00; So./Mi. 17:00; Mo./Di. 23:00
Kaiser­schmarrn Museum Lichtspiele Di. 23:00
Kartof­fel­salat Mathäser tgl. 14:45
Kein Ort ohne Dich Kino Mond und Sterne So. ca. 21:00
Kein Ort ohne Dich (The Longest Ride) (OmU) Open-Air-Kino am Olympiasee So. ca. 21:15
Kino­kränz­chen Werkstattkino So. 14:30
Kiss the Cook – So schmeckt das Leben Kino Mond und Sterne Sa. ca. 21:00
(artechock-Artikel)
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele Fr./So. 13:55
Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen Cadillac & Veranda tgl. 15:45; Sa./So. auch 14:00
Königin der Wüste Mathäser So. 11:00 (Preview)
Der Kuckuck und der Esel Monopol So. 19:45 (Preview · in Anwe­sen­heit des Regis­seurs)
L'Chaim! – Auf das Leben! (L'Chaim: To Life!) (OmU) Arena Filmtheater Do./So./Di. 17:15; Fr./Mo./Mi. 19:00; Sa. 20:45 (in Anwe­sen­heit von Chaim Lubelski und des Regis­seurs)
Learning to Drive – Fahr­stunden fürs Leben ABC tgl. 15:15 (außer So.), 19:30
Learning to Drive – Fahr­stunden fürs Leben (Learning to Drive) (OmU) Monopol Di. 20:50
Liebe mich! Werkstattkino tgl. 22:30
Liebes­briefe eines Unbe­kannten (Shablulim Ba'geshem) (OmU) Atelier Mo. 21:15 (MonGay)
Lilien im Winter – La Bohème am Kap der Guten Hoffnung (Breathe Umphef­umlo) (OmU) Arena Filmtheater So. 13:30
Das Märchen der Märchen City tgl. 14:30, 17:30, 20:30
(artechock-Kritik)
Das Märchen der Märchen (Tale of Tales) (OmU) City Fr./Sa. 22:00
(artechock-Kritik)
Magic Mike XXL Kino Mond und Sterne Do. ca. 21:00
Mama gegen Papa – Wer hier verliert, gewinnt Museum Lichtspiele So. 10:45
Margos Spuren Cadillac & Veranda So. 12:00; Mo. 12:45
Margos Spuren (Paper Towns) (OF) Museum Lichtspiele tgl. außer Do. 18:10
Den Menschen so fern (Loin des hommes) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 11:00
(artechock-Kritik)
Minions Cadillac & Veranda tgl. 15:45; Sa./So. auch 14:00
(artechock-Kritik)
Minions (OF) Cinema Do. 14:30; So. 13:25
(artechock-Kritik)
Minions (3D) Mathäser tgl. 13:30; Fr.-So. auch 16:00
(artechock-Kritik)
Mission: Impos­sible – Rogue Nation Cadillac & Veranda tgl. außer Mi. 20:00
Mission: Impos­sible – Rogue Nation (OF) Cinema Fr. 20:10; Sa. 13:50, 22:45; So./Mo. 18:45; Di. 16:25
Mission: Impos­sible – Rogue Nation (OmU) Kinos Münchner Freiheit Do./So. 22:00; Fr./Di. 17:00
Mollath – Und plötzlich bist du verrückt City So. 11:45
(artechock-Kritik)
Nino­t­schka Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Mi. 15:30 (AV-Studio)
Ooops! Die Arche ist weg... Mathäser tgl. 10:00, 12:15, 14:30
Ostwind 2 – Rückkehr nach Kalten­bach Arena Filmtheater Sa./So./Di. 15:00
Pettersson & Findus – Kleiner Quälgeist, große Freund­schaft Museum Lichtspiele Sa./Mo. 13:50
Pixels Autokino Aschheim tgl. 20:30; Fr./Sa. auch 23:30
(artechock-Kritik)
Pixels (3D) Cincinnati Fr.-So. 15:45
(artechock-Kritik)
Poeten des Tanzes – Die Sachar­offs Monopol Sa./So. 15:40
Ricki – Wie Familie so ist Cadillac & Veranda Mi. 20:00 (Preview)
Ricki – Wie Familie so ist (Ricki and the Flash) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 20:30 (Preview)
Rico, Oskar und das Herz­ge­breche Mathäser tgl. 13:30; Sa./So. auch 10:45
The Rocky Horror Picture Show (OF) Museum Lichtspiele Fr./Sa. 23:00
Self/less – Der Fremde in mir Gabriel Filmtheater tgl. 21:00; Fr. auch 11:00; So. auch 11:15
(artechock-Kritik)
Shaun das Schaf – Der Film Monopol So. 13:40
(artechock-Kritik)
Shaun das Schaf – Der Film (Shaun the Sheep Movie) (OF) Museum Lichtspiele Sa./Di. 12:10; So. 12:15
(artechock-Kritik)
Slow West Gabriel Filmtheater tgl. außer Do. 16:00; Do. 13:45
Slow West (OmU) City Fr./Sa. 22:30; So. 12:30
Sneak Preview City Mi. 21:00
Sneak Preview (EF) Cinema Fr. 23:15
Sneak Preview (OmU) Monopol So. 20:50
Der Sommer mit Mamã ABC tgl. außer Di. 17:15
Der Sommer mit Mamã (Que Horas Ela Volta?) (OmU) Monopol Di. 19:00
Southpaw Cincinnati tgl. 18:00, 20:30
(artechock-Kritik)
Southpaw (OF) Cinema Fr. 14:30; So. 11:00; Mi. 17:45
(artechock-Kritik)
SpongeBob Schwamm­kopf 3D (2D) Mathäser tgl. 10:45
(artechock-Kritik)
Staats­diener Monopol tgl. 17:30
(artechock-Interview)
Still the Water (Futatsume no mado) (OmU) Arena Filmtheater Sa./So. 15:15
(artechock-Kritik)
Straight Outta Compton Autokino Aschheim tgl. 20:30
Straight Outta Compton (OF) Cinema Do./Di. 19:15; Fr. 17:00; Sa. 11:00, 19:30; So. 15:35; Mo. 21:45; Mi. 20:30
Straight Outta Compton (OmU) Leopold Kinos tgl. 17:15
Sunrise (Arunoday) (OmU) Werkstattkino tgl. 20:30
(artechock-Kritik)
Täterätää! – Die Kirche bleibt im Dorf 2 Museum Lichtspiele So. 10:30
Tango Pasión (OmU) Studio Isabella Mi. 18:30, 22:40 (cine español)
Taxi Arena Filmtheater tgl. 17:30
Taxi Teheran ABC tgl. außer So. 21:30
(artechock-Kritik)
Taxi Teheran (Taxi) (OmU) Monopol Di. 19:10
(artechock-Kritik)
Termi­nator: Genisys Mathäser Fr. 22:00
Termi­nator: Genisys (3D) Open-Air-Kino am Olympiasee Do. ca. 21:15
ThuleTu­valu (OmU) Monopol Sa./So. 15:15
TinkerBell und die Legende vom Nimmer­biest Museum Lichtspiele Do./Mi. 12:10
Toilet Stories Monopol Fr./Sa. 22:50
Trans­for­mers – Robots in Disguise (2 Folgen) Mathäser So. 13:00
The Trans­porter Refueled Mathäser Mi. 23:00 (Preview)
Traum­frauen Kino Mond und Sterne Mi. ca. 21:00
True Story – Spiel um Macht Open-Air-Kino am Olympiasee Di. ca. 21:15
(artechock-Kritik)
Under­ground Filmfest Museum Lichtspiele Fr. 18:30
Unknown User Mathäser Fr. 22:45
Vacation – Wir sind die Griswolds Haarer Kinos Do./Mo./Di. 18:00, 20:15; Fr.-So. 18:10, 20:30; Sa./So. auch 16:00; Mi. 20:30
Victoria Atelier tgl. außer Mo. 21:00; So. auch 13:00
(artechock-Kritik)
We Are Your Friends Mathäser tgl. 10:30, 14:00, 16:45, 19:30, 22:15 (Sa. 22:45)
We Are Your Friends (OF) Mathäser Fr. 23:00; So. 19:30
Who Am I – Kein System ist sicher Open-Air-Kino am Olympiasee Mi. ca. 21:15
(artechock-Kritik)
Wir sind die Neuen Open-Air-Kino am Olympiasee Mo. ca. 21:15
(artechock-Kritik)
Wyld Stories – Young Scotish Cinema (OmU) Studio Isabella tgl. außer Mi. 22:50; Sa./So. auch 14:45
Die Yes Men – Jetzt wird's persön­lich (The Yes Men Are Revolting) (OmU) Arena Filmtheater Do./Sa./So./Di. 19:00; Fr./Mo./Mi. 17:15
top