ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Dienstag 23.01.2018

A B C D F G H I J K L M P S T U V W 6
A B C D F G H I J K
L M P S T U V W 6  
ANZEIGEN
66 Kinos Werkstattkino Di. 18:00 (zu Gast: Regisseur Philipp Hartmann)
Der andere Liebhaber ABC Di. 15:00, 19:30, 21:45
(artechock-Kritik)
Der andere Liebhaber (L'amant double) (OmU) Atelier Di. 20:00
(artechock-Kritik)
Anne Clark – I'll Walk Out Into Tomorrow (OmU) Monopol Di. 20:30 (Preview)
Arif v 216 (OmU) Mathäser Di. 20:00
Aus dem Nichts ABC Di. 17:15
(artechock-Kritik)
Aus dem Nichts (OmeU) Monopol Di. 16:00
(artechock-Kritik)
Ayla (OmU) Mathäser Di. 16:45
Bob, der Baumeister: Das Mega Team Mathäser Di. 11:00
Born in China Mathäser Di. 10:45, 14:00
Eine breto­ni­sche Liebe Neues Rex Di. 16:00
Eine breto­ni­sche Liebe (Ôtez-moi d'un doute) (OmU) Theatiner Filmtheater Di. 18:15
Burg Schre­cken­stein 2 – Küssen (nicht) verboten Museum Lichtspiele Di. 14:00
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben Cadillac & Veranda Di. 14:45
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben (Coco) (OF) Museum Lichtspiele Di. 16:10
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben (3D) Mathäser Di. 17:15
(artechock-Kritik)
The Commuter Autokino Aschheim Di. 20:30
The Commuter (OF) Museum Lichtspiele Di. 23:15
Deliha 2 (OmU) Mathäser Di. 18:15
Dieses bescheu­erte Herz Astor Cinema Lounge Di. 17:00, 19:30
The Disaster Artist (OF) Museum Lichtspiele Di. 20:00
Down­si­zing Arena Filmtheater Di. 18:30, 20:55
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Down­si­zing (OF) Cinema Di. 19:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Die dunkelste Stunde City Di. 15:00, 17:45
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OF) Cinema Di. 16:30
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OmU) City Di. 20:30
Fack Ju Göhte 3 Mathäser Di. 14:00
(artechock-Kritik)
Ferdinand: Geht STIERisch ab! Cadillac & Veranda Di. 14:30
(artechock-Kritik)
Ferdinand: Geht STIERisch ab! (3D) Mathäser Di. 16:30
(artechock-Kritik)
Fridas Sommer (Estiu 1993) (OmU) Gasteig Di. 18:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Greatest Showman Cadillac & Veranda Di. 17:00, 20:00
Greatest Showman (The Greatest Showman) (OF) Cinema Di. 22:15
Hannah – Ein buddhis­ti­scher Weg zur Freiheit (Hannah: Buddhism's Untold Journey) (OmU) Arena Filmtheater Di. 19:00
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Di. 10:15, 13:45, 17:00
(artechock-Kritik)
Die höchst obskuren Filme von H. Tjut Djalil (OF) Werkstattkino Di. 22:15 (genaue Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
Hot Dog Gabriel Filmtheater Di. 16:00, 18:30, 21:00
I Am Not Your Negro (OmU) Studio Isabella Di. 17:10, 23:00
(artechock-Kritik)
Insidious: The Last Key Mathäser Di. 21:00, 23:00
It Comes at Night Gabriel Filmtheater Di. 18:30
It Comes at Night (OF) Mathäser Di. 23:15
Julian Schnabel – A Private Portait (Julian Schnabel: A Private Portrait) (OmU) Arena Filmtheater Di. 16:50
Jumanji: Will­kommen im Dschungel Cadillac & Veranda Di. 17:15
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) (OF) Museum Lichtspiele Di. 14:20
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (3D) Mathäser Di. 16:30, 19:30
(artechock-Kritik)
Kaiser­schmarrn Museum Lichtspiele Di. 23:10
The Killing of a Sacred Deer Leopold Kinos Di. 21:30
(artechock-Kritik)
The Killing of a Sacred Deer (OmU) Atelier Di. 21:00
(artechock-Kritik)
Das Leuchten der Erin­ne­rung Atelier Di. 15:00, 17:30
(artechock-Kritik)
Das Leuchten der Erin­ne­rung (The Leisure Seeker) (OF) Museum Lichtspiele Di. 16:00
(artechock-Kritik)
Das Leuchten der Erin­ne­rung (The Leisure Seeker) (OmU) Monopol Di. 18:15
(artechock-Kritik)
Loving Vincent Atelier Di. 16:50
Loving Vincent (OmU) Filmeck Gräfelfing Di. 19:45
Lux – Krieger des Lichts Monopol Di. 17:50
Marlina – Die Mörderin in vier Akten (Marlina si pembunuh dalam empat babak) (OmU) Werkstattkino Di. 20:15
(artechock-Kritik)
La Mélodie – Der Klang von Paris Rio Filmpalast Di. 18:15
(artechock-Kritik)
La Mélodie – Der Klang von Paris (La mélodie) (OmU) Theatiner Filmtheater Di. 16:00
(artechock-Kritik)
Mord im Orient Express Astor Cinema Lounge Di. 22:00
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OF) Museum Lichtspiele Di. 16:25
Paddington 2 Mathäser Di. 13:30, 16:50
Paddington 2 (OF) Museum Lichtspiele Di. 14:00
Pitch Perfect 3 Mathäser Di. 14:30, 20:00
Score – Eine Geschichte der Filmmusik (Score: A Film Music Docu­men­tary) (OmU) Monopol Di. 16:30
Shake­speare in Zaatari (OmeU) (Double Feature · +Vorfilm »Docu­men­ters«) Gasteig Di. 20:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Sieben Tage im Mai (Seven Days in May) (OF) Filmmuseum München Di. 18:30
Die Spur (Pokot) (OmU) Monopol Di. 21:45
The Square Neues Rottmann Di. 20:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
The Square (OmU) Arena Filmtheater Di. 20:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
Star Wars: Die letzten Jedi Mathäser Di. 19:30
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (Star Wars: The Last Jedi) (OF) Cadillac & Veranda Di. 19:30
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (3D) Gloria Di. 16:45
(artechock-Kritik)
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas Mathäser Di. 13:15, 15:45
Unge­wöhn­lich (OmU) (Double Feature · +Vorfilm »Docu­men­ters«) Gasteig Di. 20:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Unterwegs zu Lenin Filmmuseum München Di. 21:00
Voll verschleiert (Cherchez la femme) (OmU) Monopol Di. 16:00
(artechock-Kritik)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater Di. 16:40
Wonder Wheel City Di. 15:20, 17:40
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OF) Museum Lichtspiele Di. 18:45
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OmU) Studio Isabella Di. 19:00
(artechock-Kritik)
top