ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Freitag 19.01.2018

A B C D F G H I J K L M P R S T V W Z 6
A B C D F G H I J K
L M P R S T V W Z 6
ANZEIGEN
66 Kinos Werkstattkino Fr. 18:00
Der andere Liebhaber ABC Fr. 15:00, 19:30
(artechock-Kritik)
Der andere Liebhaber (L'amant double) (OmU) Atelier Fr. 20:00, 22:30
(artechock-Kritik)
Arif v 216 (OmU) Mathäser Fr. 20:00
Aus dem Nichts ABC Fr. 21:45
(artechock-Kritik)
Belle & Sebastian Gasteig Fr. 15:00 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Bibi & Tina – Tohu­wa­bohu total Museum Lichtspiele Fr. 12:05
(artechock-Kritik)
Born in China Mathäser Fr. 10:30, 13:15
Eine breto­ni­sche Liebe Neues Rex Fr. 16:00
Eine breto­ni­sche Liebe (Ôtez-moi d'un doute) (OmU) Theatiner Filmtheater Fr. 16:00
Burg Schre­cken­stein 2 – Küssen (nicht) verboten Museum Lichtspiele Fr. 14:00
(artechock-Kritik)
Café Waldluft (OmU) (+Vorfilm »Bellevue di Monaco«) Filmmuseum München Fr. 21:00 (FilmWel­tWirt­schaft · zu Gast: Regies­seur Mathias Koßmehl)
(artechock-Ankündigung)
Coco – Leben­diger als das Leben Cadillac & Veranda Fr. 14:45
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben (Coco) (OF) Museum Lichtspiele Fr. 16:10
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben (3D) Mathäser Fr. 17:15
(artechock-Kritik)
The Commuter Autokino Aschheim Fr. 20:30, 23:15
The Commuter (OF) Museum Lichtspiele Fr. 18:30, 23:15
Deliha 2 (OmU) Mathäser Fr. 18:15, 22:45
Dieses bescheu­erte Herz Astor Cinema Lounge Fr. 21:00
Down­si­zing Autokino Aschheim Fr. 20:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Down­si­zing (OF) Cinema Fr. 14:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Down­si­zing (OmU) Arena Filmtheater Fr. 18:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Die dunkelste Stunde City Fr. 15:00, 17:45
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OF) Cinema Fr. 16:45
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OmU) City Fr. 20:30
Ferdinand: Geht STIERisch ab! Cadillac & Veranda Fr. 14:30
(artechock-Kritik)
Die Flügel der Menschen (Centaur) (OmU) Arena Filmtheater Fr. 16:30
Greatest Showman Cadillac & Veranda Fr. 17:00, 20:00
Greatest Showman (The Greatest Showman) (OF) Cadillac & Veranda Fr. 22:30
The Half (Yarim) (OmeU) (+Vorfilm »Taboule«) Gasteig Fr. 18:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Hannah – Ein buddhis­ti­scher Weg zur Freiheit (Hannah: Buddhism's Untold Journey) (OmU) Arena Filmtheater Fr. 20:30 (zu Gast: Regis­seurin Marta György-Kessler)
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Fr. 10:15, 13:45, 16:30
(artechock-Kritik)
Die höchst obskuren Filme von H. Tjut Djalil (OF) Werkstattkino Fr. 22:15 (genaue Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
Hot Dog Gabriel Filmtheater Fr. 16:00, 18:30, 21:00
Impact­filme (Double Feature · Preis­trä­ger­filme) Filmmuseum München Fr. 18:30 (FilmWel­tWirt­schaft)
(artechock-Ankündigung)
Insidious: The Last Key Autokino Aschheim Fr. 23:15
It Comes at Night Gabriel Filmtheater Fr. 18:30
It Comes at Night (OF) Museum Lichtspiele Fr. 23:10
Julian Schnabel – A Private Portait (Julian Schnabel: A Private Portrait) (OmU) Arena Filmtheater Fr. 16:20
Jumanji: Will­kommen im Dschungel Cadillac & Veranda Fr. 17:15
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) (OF) Museum Lichtspiele Fr. 17:10
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (3D) Mathäser Fr. 16:30, 19:30, 22:40
(artechock-Kritik)
Die kana­di­sche Reise (Le fils de Jean) (OmU) Theatiner Filmtheater Fr. 18:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
The Killing of a Sacred Deer Leopold Kinos Fr. 21:30
(artechock-Kritik)
The Killing of a Sacred Deer (OmU) Atelier Fr. 21:00
(artechock-Kritik)
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele Fr. 12:20
Das Leuchten der Erin­ne­rung ABC Fr. 17:15
(artechock-Kritik)
Das Leuchten der Erin­ne­rung (The Leisure Seeker) (OF) Museum Lichtspiele Fr. 16:00
(artechock-Kritik)
Loving Vincent Atelier Fr. 16:50
Lux – Krieger des Lichts Monopol Fr. 17:50
Madame Neues Rottmann Fr. 18:15
Marlina – Die Mörderin in vier Akten (Marlina si pembunuh dalam empat babak) (OmU) Werkstattkino Fr. 20:15
(artechock-Kritik)
La Mélodie – Der Klang von Paris Rio Filmpalast Fr. 18:30
(artechock-Kritik)
Mord im Orient Express Mathäser Fr. 19:45
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OF) Museum Lichtspiele Fr. 16:25
Mountain Monopol Fr. 18:10
Paddington 2 Mathäser Fr. 13:30
Paddington 2 (OF) Museum Lichtspiele Fr. 14:00
Pitch Perfect 3 Mathäser Fr. 14:30, 20:00
The Rocky Horror Picture Show (OF) Museum Lichtspiele Fr. 23:10
Score – Eine Geschichte der Filmmusik (Score: A Film Music Docu­men­tary) (OmU) Monopol Fr. 16:15
Sneak Preview (OF) Cinema Fr. 22:45
Die Spur Monopol Fr. 21:45
Star Wars – Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) (OF) (3D) Cinema Fr. 19:30
(artechock-Artikel)
Star Wars: Die letzten Jedi Mathäser Fr. 13:30
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (Star Wars: The Last Jedi) (OF) Cadillac & Veranda Fr. 19:30, 22:30
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (3D) Gloria Fr. 16:45
(artechock-Kritik)
Sun Heart Love (Sole cuore amore) (OmeU) Gasteig Fr. 20:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas Mathäser Fr. 15:45
The Taste of Home (Double Feature) Filmmuseum München Fr. 18:30 (FilmWel­tWirt­schaft · zu Gast: Regisseur Mathias Nepenberg)
(artechock-Ankündigung)
Voll verschleiert Monopol Fr. 16:00
(artechock-Kritik)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater Fr. 18:10
Wonder Wheel City Fr. 14:00, 18:40
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OF) Museum Lichtspiele Fr. 18:45
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OmU) City Fr. 16:20, 21:00
(artechock-Kritik)
Zwischen zwei Leben – The Mountain between us Mathäser Fr. 23:00
top