ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Mathäser

80335 München, Bayerstraße 3
Telefon: 089 / 51 56 51
MVV-Verbindung: Karlsplatz · S-Bahn, U4, U5, Tram
Im WWW: www.mathaeser.de

Münchens großes Multiplex mit 4.283 Plätzen in 14 Sälen, mehreren Rolltreppen und den größten Popcorn-Theken der Stadt.
Eröffnet 2003 an der Stelle der früheren Mathäser-Bierstadt.

Kinoprogramm München: Do. 14.06.2018 – Mi. 20.06.2018

Jurassic World: Das gefallene König­reich (3D) tgl. 10:00, 12:00, 14:30, 16:15, 17:15, 19:30, 20:30, 21:30, 22:40 (Fr./Sa. 22:50)
Jurassic World: Das gefallene König­reich tgl. 11:00, 13:05, 20:00 (außer Mi.); Fr./Sa. auch 23:10
Jurassic World: Das gefallene König­reich (Jurassic World: Fallen Kingdom) (OF) (3D) Do.-Mo. 19:45; Sa./So./Di./Mi. 16:30
Jurassic World: Das gefallene König­reich (Jurassic World: Fallen Kingdom) (OF) Do./Fr./Mo. 16:30; Do./Mi. 10:15; Di. 19:45
Solo: A Star Wars Story tgl. 22:00 (Mo. 22:45); tgl. außer Sa./So. auch 10:30 (außer Mo.), 13:45; Sa./So. auch 10:00
Solo: A Star Wars Story (3D) tgl. 17:00, 20:15; Sa./So. auch 13:45
Solo: A Star Wars Story (OF) (3D) Do. 22:30; Fr./So. 20:00; Sa. 23:00
Solo: A Star Wars Story (OF) Fr. 10:15; Mo. 10:30, 22:50; Di. 20:00
Deadpool 2 tgl. 17:40, 20:45, 22:30; Sa./So. auch 14:15; Sa. auch 11:15
Deadpool 2 (OF) Do./Sa./Mo./Mi. 20:00; Fr./So. 23:00; So. auch 11:15; Di. 10:15
Overboard tgl. 10:45 (außer Fr.), 14:00 (außer Mo.), 16:50 (außer Mi.), 19:40
Overboard (OF) Fr. 10:45; Mo. 10:15, 14:00; Mi. 16:50
Papst Fran­ziskus – Ein Mann seines Wortes tgl. 11:15, 13:45, 17:30, 19:15 (Mo. 20:10)
Avengers: Infinity War Do./Mi. 14:15, 17:00; Fr./Mo./Di. 13:45, 17:00; Sa. 10:45, 14:15; So. 14:00
Avengers: Infinity War (3D) tgl. 20:30; Sa./So. auch 17:00; So. auch 10:45
Luis und die Aliens tgl. 10:00, 14:45, 16:30 (außer Mi.); Sa./So. auch 12:15; Mi. auch 16:00
Hereditary – Das Vermächtnis tgl. 16:45 (außer Mo.), 19:50 (So. 20:15); Do. auch 22:45; Fr./Sa./Mo./Di. auch 23:00
Hereditary – Das Vermächtnis (Hereditary) (OF) Sa. 11:00; So./Mi. 22:50; Mo. 16:45
Letzt­end­lich sind wir dem Universum egal tgl. 14:00, 17:15 (So. 17:20)
Coco – Leben­diger als das Leben tgl. 11:30, 14:30 (außer Sa./So.)
(artechock-Kritik)
Sherlock Gnomes tgl. außer Mi. 14:00; Sa. auch 10:30; So. auch 10:00; Mi. 13:30
Early Man – Steinzeit bereit Do.-Mo. 15:00; Sa./So. auch 12:20; Mi. 14:00
I Feel Pretty Do.-Mo. 17:30; Fr./Sa./Di. 20:15
(artechock-Kritik)
Fünf Freunde und das Tal der Dino­sau­rier tgl. 10:15 (Sa./So. 11:00)
(artechock-Kritik)
Jim Knopf und Lukas der Loko­mo­tiv­führer tgl. 13:30
Liliane Susewind – Ein tieri­sches Abenteuer tgl. 14:00
(artechock-Kritik)
Das Zeiträtsel tgl. 14:45
Rampage – Big Meets Bigger tgl. 16:20
Das ist erst der Anfang tgl. 19:00
Blumhouse präsen­tiert: Wahrheit oder Pflicht Do./So. 20:15; Fr./Sa./Di. 23:15; Sa. auch 20:30
Your Name Fr. 17:00, 20:00, 23:00
(artechock-Kritik)
Ocean's 8 Mi. 19:30, 20:15 (Previews)
Ocean's 8 (Ocean's Eight) (OF) Mi. 19:45 (Preview)
Robin (Robin: Watch for Wishes) (OmU) (Film und Making of) Do. 17:30, 20:00
Peter Hase Sa./So. 10:00
No Game No Life: Zero Sa. 17:45; So. 20:00
Race 3 (OmU) So. 10:00
Race 3 (OmU) (3D) Mo. 19:30 (mit Pause)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Mo. 17:00, 20:00
The Strangers: Opfer­nacht Fr. 23:15 (Preview)
Red Sparrow Sa. 22:50
A Quiet Place Sa. 23:00
(artechock-Kritik)
Veere Di Wedding (OmU) So. 11:00
Midnight Sun – Alles für dich Di. 17:00
Flying Revo­lu­tion – The Story of a Lifetime Battle Di. 20:00 (Darstel­ler­be­such)
Die Berliner Phil­har­mo­niker Live – Sir Simon Rattles Abschied Mi. 19:30
Sneak Preview Mi. 22:30
Sneak Preview (OF) Mi. 22:30
top