ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Mathäser

80335 München, Bayerstraße 3
Telefon: 089 / 51 56 51
MVV-Verbindung: Karlsplatz · S-Bahn, U4, U5, Tram
Im WWW: www.mathaeser.de

Münchens großes Multiplex mit 4.283 Plätzen in 14 Sälen, mehreren Rolltreppen und den größten Popcorn-Theken der Stadt.
Eröffnet 2003 an der Stelle der früheren Mathäser-Bierstadt.

Kinoprogramm München: Do 12.01.2017 – Mi 18.01.2017

The Great Wall (3D) tgl. 11:00, 14:00 (So. 13:50), 16:30 (Do. 17:15), 20:15 (So. 20:00), 23:00
La La Land tgl. 10:00, 13:45 (außer So.), 17:00, 20:00, 23:00 (Fr./Sa. 22:45); Sa. auch 19:45
(artechock-Kritik)
Plötzlich Papa tgl. 13:45, 16:15, 19:30, 22:45; Do. auch 16:00; Sa./So. auch 10:15
Why Him? tgl. 14:00, 17:00, 19:45, 23:00 (außer Di./Mi.); Sa./So. auch 11:00; Di./Mi. auch 22:30
Vier gegen die Bank tgl. 15:00, 17:30 (außer Do.), 20:15; Sa./So. auch 10:00
Rogue One: A Star Wars Story tgl. außer Sa./Di. 10:45; tgl. außer Fr. 14:15; Do.-Sa. auch 19:30; Do./Mo. auch 17:30; Fr./Sa./Di. auch 22:30; So. auch 10:00
(artechock-Kritik)
Ballerina tgl. 11:00, 14:00 (Sa. 14:30), 16:30 (außer Sa./So.)
Passen­gers (3D) tgl. außer So. 17:15 (außer Di.), 22:45 (außer Do.); Do.-Sa. auch 20:30; So.-Mi. 20:00; So. auch 14:00, 17:00
Bob, der Streuner tgl. 19:15, 22:15; Sa. auch 10:30; So. auch 10:00
Rogue One: A Star Wars Story (3D) tgl. außer Mo. 17:30 (außer Do.), 20:45; Fr. auch 14:15; Sa./Di. auch 10:45; Mo. 20:30
(artechock-Kritik)
Sing tgl. 10:30, 13:30; So. auch 17:15
Vaiana tgl. 10:30, 14:15 (So. 14:45)
Will­kommen bei den Hartmanns tgl. 17:15 (Do. 17:30), 20:15
BFG – Big Friendly Giant tgl. außer So. 10:15, 13:30 (außer Sa./Di.)
Çalgi Çengi Ikimiz (OmU) tgl. außer Di. 19:45 (So. 20:00); Do.-Sa./Di. 22:45
Passen­gers tgl. außer So./Di. 14:00; Do./So. 22:45; Sa./So. auch 10:15; Di. 16:45
Phan­tas­ti­sche Tierwesen und wo sie zu finden sind tgl. außer Di. 13:30; Di. 16:15, 19:30
Phan­tas­ti­sche Tierwesen und wo sie zu finden sind (3D) tgl. außer Di. 16:30; Fr. auch 19:45; Di. 13:30
Robbi, Tobbi und das Flie­wa­tüüt tgl. 12:15
(artechock-Kritik)
Trolls tgl. 13:45 (Do. 13:30)
(artechock-Kritik)
Die Vampirsch­wes­tern 3 – Reise nach Trans­sil­va­nien tgl. 13:45
Vaiana (3D) tgl. 16:30 (Sa. 17:00)
Sing (3D) tgl. außer So. 16:45
Allied – Vertraute Fremde tgl. außer Mo. 19:30
(artechock-Kritik)
Assassin's Creed Fr./Sa. 23:00; Sa./So. 16:30; So./Di. 20:00
Arrival tgl. außer So./Di. 16:45
(artechock-Kritik)
Assassin's Creed (3D) tgl. außer So./Di. 20:00
Die Hollars – Eine Wahn­sinns­fa­milie Do./Fr./Mo./Mi. 16:30
Why Him? (OF) Do./Fr. 23:00
Görümce (OmU) Fr./So. 23:00
Findet Dorie Sa. 10:45; So. 11:00
Feuer­wehr­mann Sam – Achtung Ausser­ir­di­sche! Sa. 14:30; So. 12:45
Ballerina (3D) Sa./So. 16:45
Passen­gers (OF) (3D) Sa. 23:00; So. 19:45
Dönerse Senindir (OmU) Sa. 23:00
Rogue One: A Star Wars Story (OF) So. 19:30
(artechock-Kritik)
Rogue One: A Star Wars Story (OF) (3D) Mo. 19:30
(artechock-Kritik)
One Piece Gold (3D) Mo. 20:00
La La Land (OF) Mo. 20:30
(artechock-Kritik)
Mein Blind Date mit dem Leben Di. 20:00 (Preview)
Assassin's Creed (OF) Di. 23:00
Passen­gers (OF) Mi. 19:45
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (3D) Mi. 20:00 (Preview)
Sneak Preview Mi. 22:30
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage (xXx: Return of Xander Cage) (OF) (3D) Mi. 22:30 (Preview)
top