ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Sonntag 21.01.2018

A B C D E F G H I J K L M O P R S T V W Y Z 6
A B C D E F G H
I J K L M O P R
S T V W Y Z 6  
ANZEIGEN
66 Kinos Werkstattkino So. 18:00
Adel verpflichtet Filmeck Gräfelfing So. 11:00
Der andere Liebhaber ABC So. 15:00, 19:30
(artechock-Kritik)
Der andere Liebhaber (L'amant double) (OmU) Atelier So. 20:00
(artechock-Kritik)
Arif v 216 (OmU) Mathäser So. 20:00
Aus dem Nichts ABC So. 17:15
(artechock-Kritik)
Aus dem Nichts (OmeU) Museum Lichtspiele So. 23:10
(artechock-Kritik)
Der Bauer und sein Prinz (The Farmer and His Prince) (OF) Filmmuseum München So. 18:30 (FilmWel­tWirt­schaft · zu Gast: Nels Kohl­schütter, Schweis­furth Stiftung)
(artechock-Ankündigung)
Bayern sagenhaft Filmtheater Sendlinger Tor So. 11:30
Benjamin Blümchen – Seine schönsten Abenteuer Museum Lichtspiele So. 12:30
Born in China Mathäser So. 10:00
Burg Schre­cken­stein 2 – Küssen (nicht) verboten Studio Isabella So. 13:00
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben Cadillac & Veranda So. 14:45
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben (Coco) (OF) Museum Lichtspiele So. 16:10
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben (3D) Mathäser So. 17:15
(artechock-Kritik)
The Commuter Autokino Aschheim So. 20:30
The Commuter (OF) Museum Lichtspiele So. 18:30, 23:15
Deliha 2 (OmU) Mathäser So. 18:15, 22:45
Dieses bescheu­erte Herz Astor Cinema Lounge So. 11:30, 17:00, 19:30
Down­si­zing Arena Filmtheater So. 18:30, 20:55
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Down­si­zing (OF) Cinema So. 20:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Drei Helden und die ägyp­ti­sche Prin­zessin (Tri bogatyrya i print­sessa Egipta) (OF) Mathäser So. 11:00
Die Dschun­gel­helden – Das große Kino­aben­teuer Arena Filmtheater So. 14:45
Die dunkelste Stunde City So. 15:00, 17:45
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OF) Cinema So. 9:45, 17:30
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OmU) City So. 20:30
Dvizhenie Vverkh – Sprung an die Spitze (Dvizhenie vverkh) (OF) Mathäser So. 20:00
Exhi­bi­tion on Screen – David Hockney in der Royal Acadamy of Arts (Exhi­bi­tion on Screen: David Hockney in der Royal Academy of Arts) (OmU) City So. 11:00
Fack Ju Göhte 3 Mathäser So. 14:00
(artechock-Kritik)
Ferdinand: Geht STIERisch ab! Cadillac & Veranda So. 12:30, 14:30
(artechock-Kritik)
Fikke­fuchs Monopol So. 17:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Die Flügel der Menschen Arena Filmtheater So. 13:00
Good Luck Algeria (OmeU) (+Vorfilm »Made in Spain«) Gasteig So. 21:00 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Greatest Showman Cadillac & Veranda So. 17:00, 20:00
Greatest Showman (The Greatest Showman) (OF) Cinema So. 15:05
Greatest Showman (The Greatest Showman) (OmU) Arena Filmtheater So. 14:50
Hannah – Ein buddhis­ti­scher Weg zur Freiheit (Hannah: Buddhism's Untold Journey) (OmU) Arena Filmtheater So. 19:00
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser So. 10:15, 14:15, 16:30
(artechock-Kritik)
Die höchst obskuren Filme von H. Tjut Djalil Werkstattkino So. 22:15 (genaue Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
Hot Dog Gabriel Filmtheater So. 16:00, 18:30, 21:00
Immer noch eine unbequeme Wahrheit – Unsere Zeit läuft Museum Lichtspiele So. 10:30
Immer noch eine unbequeme Wahrheit – Unsere Zeit läuft (An Incon­ve­nient Sequel: Truth to Power) (OmU) (+Vorfilm »Real News« von Fabian Carl) Filmmuseum München So. 21:00 (FilmWel­tWirt­schaft · zu Gast: Regisseur Fabian Carl)
(artechock-Ankündigung)
Insidious: The Last Key Mathäser So. 21:00, 23:15
It Comes at Night Gabriel Filmtheater So. 18:30
It Comes at Night (OF) Museum Lichtspiele So. 23:10
Julian Schnabel – A Private Portait (Julian Schnabel: A Private Portrait) (OmU) Arena Filmtheater So. 16:50
Jumanji: Will­kommen im Dschungel Cadillac & Veranda So. 17:15
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) (OF) Museum Lichtspiele So. 17:10
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (3D) Mathäser So. 17:00, 19:45
(artechock-Kritik)
Die kana­di­sche Reise Neues Maxim So. 11:20
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
The Killing of a Sacred Deer Leopold Kinos So. 21:30
(artechock-Kritik)
The Killing of a Sacred Deer (OmU) Atelier So. 21:00
(artechock-Kritik)
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele So. 12:20
Leaning into the Wind – Andy Golds­worthy (OmU) Atelier So. 11:00
Das Leuchten der Erin­ne­rung Atelier So. 15:00, 17:30
(artechock-Kritik)
Das Leuchten der Erin­ne­rung (The Leisure Seeker) (OF) Museum Lichtspiele So. 16:00
(artechock-Kritik)
Loving Vincent Atelier So. 16:50
Lux – Krieger des Lichts Monopol So. 17:50
Madame City So. 13:00
Maleika Monopol So. 13:45
Der Mann aus dem Eis Monopol So. 15:50
(artechock-Kritik)
Marlina – Die Mörderin in vier Akten (Marlina si pembunuh dalam empat babak) (OmU) Werkstattkino So. 20:15
(artechock-Kritik)
Mein Blind Date mit dem Leben Museum Lichtspiele So. 10:20
Meine schöne innere Sonne City So. 13:00
(artechock-Kritik)
Meine schöne innere Sonne (Un beau soleil intérieur) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 18:15
(artechock-Kritik)
La Mélodie – Der Klang von Paris Arena Filmtheater So. 12:45
(artechock-Kritik)
La Mélodie – Der Klang von Paris (La mélodie) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 16:00
(artechock-Kritik)
Miss Kiet's Children (De kinderen van juf Kiet) (OmU) Werkstattkino So. 10:30
Mord im Orient Express Astor Cinema Lounge So. 14:00
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OF) Museum Lichtspiele So. 16:25
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OmU) Monopol So. 15:15
Mountain Monopol So. 17:40
Mountain (OF) Museum Lichtspiele So. 10:20
OPER. L'Opéra de Paris (L'Opéra de Paris) (OmU) Monopol So. 11:50
Paddington 2 Cadillac & Veranda So. 12:30
Paddington 2 (OF) Museum Lichtspiele So. 14:00
Pitch Perfect 3 Mathäser So. 20:00
Rigoletto (OmU) (Royal Opera House, London · recorded) Filmtheater Sendlinger Tor So. 19:00
Romeo und Julia (Live aus dem Bolschoi Ballett, Moskau) Gloria So. 16:00
Score – Eine Geschichte der Filmmusik (Score: A Film Music Docu­men­tary) (OmU) Atelier So. 13:00
Sneak Preview (OmU) Monopol So. 21:15
Son of Sofia (OmeU) Gasteig So. 19:00 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Die Spur Monopol So. 21:45
The Square City So. 11:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
The Square (OmU) Arena Filmtheater So. 20:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
Star Wars – Das Erwachen der Macht (Star Wars: The Force Awakens) (OF) (3D) Cinema So. 12:10
(artechock-Artikel)
Star Wars: Die letzten Jedi Mathäser So. 10:00, 13:45
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (Star Wars: The Last Jedi) (OF) Cadillac & Veranda So. 19:30
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (3D) Gloria So. 20:15
(artechock-Kritik)
Der Stoff der Träume (La stoffa dei sogni) (OmeU) Gasteig So. 17:00 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas Mathäser So. 13:15, 15:45
Teheran Tabu Arena Filmtheater So. 11:10
(artechock-Kritik)
Voll verschleiert Monopol So. 16:00
(artechock-Kritik)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater So. 16:40
Wonder Wheel City So. 14:00, 18:40
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OF) Museum Lichtspiele So. 18:45
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OmU) City So. 16:20, 21:00
(artechock-Kritik)
Wunder Gloria So. 10:00 (Previews)
Der wunder­bare Garten der Bella Brown Museum Lichtspiele So. 10:30
(artechock-Kritik)
Your Name Mathäser So. 11:30, 19:30
(artechock-Kritik)
Your Name (Kimi no na wa) (OmU) Mathäser So. 11:00
(artechock-Kritik)
Zeit für Stille (In Pursuit of Silence) (OmU) Arena Filmtheater So. 11:00
Zwischen zwei Leben – The Mountain between us Cadillac & Veranda So. 10:30
top