ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Sonntag 19.11.2017

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y 4
A B C D E F G H
I J K L M N O P
R S T U V W Y 4
ANZEIGEN
4 (OmU) Arri So. 11:30
Ada for Mayor (Alcal­dessa) (OmeU) KiM Kino im Einstein So. 18:00 (Kata­la­ni­sche Filmreihe)
Amelie rennt Neues Maxim So. 15:00
(artechock-Kritik)
Animals – Stadt Land Tier Neues Maxim So. 11:20
(artechock-Kritik)
Argo Navis (OmeU) Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig So. 18:00 (Grie­chi­sche Filmwoche)
(artechock-Ankündigung)
Bad Moms 2 Leopold Kinos So. 17:00, 19:15
Bad Moms 2 (A Bad Moms' Christmas) (OF) Museum Lichtspiele So. 18:10
Ballerina Museum Lichtspiele So. 12:15
Barbie – Die Magie der Delfine Mathäser So. 12:45
Battle of the Sexes – Gegen jede Regel City So. 11:00 (Preview)
Bayern sagenhaft Neues Rex So. 11:00
The Big Sick City So. 15:20, 18:00
The Big Sick (OF) Museum Lichtspiele So. 16:00, 18:20
The Big Sick (OmU) City So. 20:40
Bilder finden (OmU) Studio Isabella So. 13:15
Blade Runner 2049 Cinemaxx So. 19:40
(artechock-Kritik)
Blade Runner 2049 (OF) Museum Lichtspiele So. 21:10
(artechock-Kritik)
Blade Runner 2049 (OmU) Gabriel Filmtheater So. 20:45
(artechock-Kritik)
Borg/McEnroe – Duell zweier Gladia­toren Monopol So. 15:15
(artechock-Kritik)
Captain Under­pants – Der super­tolle erste Film Cinemaxx So. 12:00
Cars 3 – Evolution Cincinnati So. 13:15
Casting Arena Filmtheater So. 16:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
The Circle Neues Rottmann So. 18:00
(artechock-Kritik)
Daniel Hope – Der Klang des Lebens (OmU) Neues Maxim So. 13:10
Django – Ein Leben für die Musik Arena Filmtheater So. 18:20
(artechock-Kritik)
Django – Ein Leben für die Musik (Django) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 13:15
(artechock-Kritik)
Es Mathäser So. 17:15
(artechock-Kritik)
Fack Ju Göhte 3 Astor Cinema Lounge So. 14:00, 17:00, 20:00
(artechock-Kritik)
Fikke­fuchs Atelier So. 16:10, 18:30, 20:50
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Flitzer (OmU) Monopol So. 19:10
Gauguin Arri So. 15:30
Gauguin (Gauguin – Voyage de Tahiti) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 18:15
Die göttliche Ordnung (OmU) Monopol So. 13:45
(artechock-Kritik)
Grand Prix a la muntanya dels invents (kata­la­ni­sche Fassung) KiM Kino im Einstein So. 15:30 (Kata­la­ni­sche Filmreihe)
Greek Shorts vom Grie­chi­schen Kurz­film­fes­tival Drama (OmeU) Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig So. 15:00 (Grie­chi­sche Filmwoche)
Grieß­no­ckerlaf­färe Neues Rex So. 15:30
Happy Deathday Autokino Aschheim So. 20:30
Happy Deathday (Happy Death Day) (OF) Museum Lichtspiele So. 19:00, 23:10
Happy End Rio Filmpalast So. 14:00
(artechock-Kritik)
Happy End (OmU) Theatiner Filmtheater So. 15:45
(artechock-Kritik)
Happy Family Mathäser So. 13:30
Hexe Lilli rettet Weih­nachten Cadillac & Veranda So. 13:00, 15:15
(artechock-Kritik)
Human Flow (OmU) Arri So. 18:00 (zu Gast: Regisseur Ai Weiwei)
Ich – Einfach unver­bes­ser­lich 3 Mathäser So. 16:45
(artechock-Kritik)
Ich, Judas Museum Lichtspiele So. 10:20
Immer noch eine unbequeme Wahrheit – Unsere Zeit läuft Museum Lichtspiele So. 10:15
Jigsaw Mathäser So. 20:45
Justice League Autokino Aschheim So. 20:30
Justice League (OF) Cinema So. 14:50
Justice League (OF) (3D) Cinema So. 9:45, 20:30
Justice League (3D) Mathäser So. 10:30, 13:45, 17:15, 19:30, 20:15, 22:30, 23:00
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele So. 12:20
Der kleine Vampir Mathäser So. 10:00, 12:15, 14:30
(artechock-Kritik)
Körper und Seele Arena Filmtheater So. 16:50
(artechock-Kritik)
Der Konzert­dealer Werkstattkino So. 20:30 (zu Gast: Regisseur Sobo Swobodnik)
Krieg der Knöpfe Studio Isabella So. 15:15
Lady Macbeth Gabriel Filmtheater So. 16:00
(artechock-Kritik)
Lady Macbeth (OmU) Gabriel Filmtheater So. 18:30
(artechock-Kritik)
The Last Warrior (Posledniy bogatyr) (OF) Mathäser So. 10:00, 20:00
The Lego Ninjago Movie Mathäser So. 14:50
Liebe auf Sibirisch – Ohne Ehemann bist du keine Frau! (Siberian Love) (OmU) Monopol So. 11:40
(artechock-Kritik)
The Lobster – Hummer sind auch nur Menschen (The Lobster) (OmU) Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig So. 20:30 (Grie­chi­sche Filmwoche)
(artechock-Kritik)
(artechock-Ankündigung)
Machines (OmU) Monopol So. 10:45
Maleika Monopol So. 14:20
Mathilde – Liebe ändert alles (Matilda) (OmU) Monopol So. 13:15
Maudie Atelier So. 13:45
Maudie (OmU) Arena Filmtheater So. 20:50
Mein Blind Date mit dem Leben Museum Lichtspiele So. 10:15
Der Mieter (The Tenant) (OF) Filmmuseum München So. 21:00
Mord im Orient Express City So. 14:30, 17:15
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OF) Cinema So. 17:45
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OmU) City So. 20:00
Mutluluk Zamani (OmU) Mathäser So. 19:00
My Little Pony – Der Film Mathäser So. 10:45
Der Nobel­preis­träger (El ciudadano ilustre) (OmU) Studio Isabella So. 11:00
Ostwind – Aufbruch nach Ora Arena Filmtheater So. 14:30
Paddington 2 Cadillac & Veranda So. 14:30 (Preview)
Paddington 2 (OF) Museum Lichtspiele So. 14:30 (Preview)
Die Pfef­fer­körner und der Fluch des Schwarzen Königs Mathäser So. 10:00, 12:30
(artechock-Kritik)
Plötzlich Santa Mathäser So. 11:30
Die Reise der Pinguine 2 Arena Filmtheater So. 15:10
Die Reise mit Vater (OmU) (Double Feature) Filmmuseum München So. 17:30 (zu Gast: Regis­seurin Anca Miruna Lazarecu)
Rock My Heart – Mein wildes Herz Mathäser So. 11:15
Schnee­mann Mathäser So. 19:30
(artechock-Kritik)
Schumanns Barge­spräche Arri So. 13:30
(artechock-Kritik)
The Secret Man Mathäser So. 16:15
Sen Kiminle Dans Ediyorsun (OmU) Mathäser So. 21:45
Simpel Monopol So. 19:00
Sneak Preview (OmU) Monopol So. 20:50
Sommer­häuser City So. 11:00
The Square ABC So. 14:30, 19:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
Stille Wasser (Apele Tac) (OmU) (Double Feature) Filmmuseum München So. 17:30 (zu Gast: Regis­seurin Anca Miruna Lazarecu)
Subur­bicon Gabriel Filmtheater So. 16:00, 21:00
(artechock-Kritik)
Subur­bicon (OmU) Atelier So. 15:40, 21:00
(artechock-Kritik)
Teheran Tabu Arena Filmtheater So. 19:00
Teheran Tabu (OmU) Theatiner Filmtheater So. 20:30
Thor: Tag der Entschei­dung Cadillac & Veranda So. 17:30, 20:00
Thor: Tag der Entschei­dung (Thor: Ragnarok) (OF) Cinema So. 12:10
Thor: Tag der Entschei­dung (3D) Mathäser So. 13:45, 17:30
Über­flieger – Kleine Vögel, großes Geklapper Mathäser So. 11:15
Die Unsicht­baren – Wir wollen leben City So. 12:00
Victoria & Abdul ABC So. 17:15
Victoria & Abdul (Victoria and Abdul) (OF) Museum Lichtspiele So. 16:40
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater So. 11:10
Wer war Hitler Arena Filmtheater So. 11:00
Werner Nekes – Das Leben zwischen den Bildern Arena Filmtheater So. 13:30
What Happened to Monday? (Seven Sisters) (OF) Cadillac & Veranda So. 10:30
(artechock-Kritik)
Der wunder­bare Garten der Bella Brown Museum Lichtspiele So. 10:40
(artechock-Kritik)
Yol Arkadasim (OmU) Mathäser So. 22:30
top