ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Mittwoch 22.11.2017

A B C D E F G H I J K L M O P R S T U V W
A B C D E F G H
I J K L M O P R
S T U V W      
ANZEIGEN
Amelie rennt Rio Filmpalast Mi. 14:00
(artechock-Kritik)
Aus dem Nichts Leopold Kinos Mi. 19:30, 21:45 (Previews)
Bad Moms 2 Leopold Kinos Mi. 17:00
Bad Moms 2 (A Bad Moms' Christmas) (OF) Mathäser Mi. 19:55
Barbie – Die Magie der Delfine Mathäser Mi. 12:30
Bayern sagenhaft Neues Rex Mi. 15:30
Bibi & Tina – Tohu­wa­bohu total Museum Lichtspiele Mi. 12:20
(artechock-Kritik)
The Big Sick City Mi. 15:20, 18:00
The Big Sick (OF) Museum Lichtspiele Mi. 16:00, 20:45
The Big Sick (OmU) Studio Isabella Mi. 16:00, 20:30
Blade Runner 2049 Mathäser Mi. 19:00
(artechock-Kritik)
Blade Runner 2049 (OF) Museum Lichtspiele Mi. 21:10
(artechock-Kritik)
Blade Runner 2049 (OmU) Gabriel Filmtheater Mi. 13:00, 20:45
(artechock-Kritik)
Das brandneue Testament Rio Filmpalast Mi. 18:00 (Kinotreff mit Einfüh­rung und Diskus­sion)
(artechock-Kritik)
Captain Under­pants – Der super­tolle erste Film Mathäser Mi. 10:00, 13:45
Cars 3 – Evolution Mathäser Mi. 12:10, 15:00
Casting Rio Filmpalast Mi. 18:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
The Circle Neues Rottmann Mi. 20:30
(artechock-Kritik)
Django – Ein Leben für die Musik Arena Filmtheater Mi. 16:50
(artechock-Kritik)
Drop ever­y­thing/Ushba/Wishes Reality (SkiFilm­nacht) Rio Filmpalast Mi. 21:00
Es Mathäser Mi. 17:15
(artechock-Kritik)
Fack Ju Göhte 3 Astor Cinema Lounge Mi. 19:15, 22:00
(artechock-Kritik)
Feuer­wehr­mann Sam – Achtung Ausser­ir­di­sche! Museum Lichtspiele Mi. 12:30
Fikke­fuchs Atelier Mi. 18:30, 20:50
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
FilmSchoolFest Filmmuseum München Mi., siehe www.film­school­fest-munich.de
Flitzer (OmU) Monopol Mi. 19:10
Fluidø (OmU) Werkstattkino Mi. 22:30
Freunde fürs Leben (Truman) (OmU) Studio Isabella Mi. 18:30, 22:45 (cine español)
Gauguin ABC Mi. 15:00
Gauguin (Gauguin – Voyage de Tahiti) (OmU) Neues Maxim Mi. 18:50
God's Own Country (OF) Museum Lichtspiele Mi. 16:45
Happy Deathday Autokino Aschheim Mi. 20:30
Happy Deathday (Happy Death Day) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 19:00, 23:10
Happy End ABC Mi. 17:15
(artechock-Kritik)
Happy End (OmU) Theatiner Filmtheater Mi. 15:45
(artechock-Kritik)
Happy Family Mathäser Mi. 14:30
Hexe Lilli rettet Weih­nachten Cadillac & Veranda Mi. 14:00, 16:00
(artechock-Kritik)
Human Flow (OmU) Arri Mi. 19:30
Ich – Einfach unver­bes­ser­lich 3 Mathäser Mi. 16:40
(artechock-Kritik)
Jigsaw Mathäser Mi. 20:45
Justice League Autokino Aschheim Mi. 20:30
Justice League (OF) Cinema Mi. 21:45
Justice League (OF) (3D) Cinema Mi. 16:15
Justice League (3D) Gloria Mi. 20:45
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele Mi. 12:20
Der kleine Vampir Mathäser Mi. 10:00, 12:15, 14:30
(artechock-Kritik)
Körper und Seele (Teströl és lélekröl) (OmU) Neues Maxim Mi. 16:40
(artechock-Kritik)
Lady Macbeth Gabriel Filmtheater Mi. 16:00
(artechock-Kritik)
Lady Macbeth (OmU) Gabriel Filmtheater Mi. 18:30
(artechock-Kritik)
The Lego Ninjago Movie Mathäser Mi. 14:15
Liebe zu Besuch Mathäser Mi. 19:30 (Preview)
Die Lieb­ha­berin (Los decentes) (OmU) Werkstattkino Mi. 20:15
Maleika Monopol Mi. 14:15
Maudie Arri Mi. 15:00
Maudie (OmU) Arena Filmtheater Mi. 20:50
Mord im Orient Express City Mi. 14:30, 17:15
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OF) Cinema Mi. 19:00
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OmU) City Mi. 20:00
Mutluluk Zamani (OmU) Mathäser Mi. 21:45
My Little Pony – Der Film Mathäser Mi. 10:45
Ostwind – Aufbruch nach Ora Arena Filmtheater Mi. 15:00
Outbreak – Lautlose Killer Kinos Münchner Freiheit Mi. 17:30 (Kultur­forum)
Passion – Hommage à Chris­tiane Singer Monopol Mi. 18:30 (zu Gast: Regis­seurin Carola Mair, Prot­ago­nistin Felizitas von Schönborn und Helene Saal, Avicenna Verlag)
Die Pfef­fer­körner und der Fluch des Schwarzen Königs Mathäser Mi. 13:45
(artechock-Kritik)
Plötzlich Santa Mathäser Mi. 10:00
Das Pubertier Monopol Mi. 15:00
(artechock-Kritik)
Die Reise der Pinguine 2 Arena Filmtheater Mi. 15:15
Rock My Heart – Mein wildes Herz Mathäser Mi. 11:15
Schumanns Barge­spräche Astor Cinema Lounge Mi. 16:45
(artechock-Kritik)
The Secret Man Mathäser Mi. 16:15
Sen Kiminle Dans Ediyorsun (OmU) Mathäser Mi. 18:50
Simpel Cinemaxx Mi. 16:40
Sneak Preview City Mi. 21:00
Sneak Preview (OF) Mathäser Mi. 22:30
Sommer­häuser Neues Maxim Mi. 16:50
The Square ABC Mi. 19:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
The Square (OmU) Neues Maxim Mi. 20:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
Subur­bicon Gabriel Filmtheater Mi. 16:00, 21:00
(artechock-Kritik)
Subur­bicon (OmU) Atelier Mi. 15:40, 21:00
(artechock-Kritik)
Das Tagebuch der Anne Frank Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Mi. 15:30 (Film­studio · Ebene 0.1)
(artechock-Kritik)
Teheran Tabu Arena Filmtheater Mi. 19:00
Teheran Tabu (OmU) Theatiner Filmtheater Mi. 20:30
Thor: Tag der Entschei­dung Cadillac & Veranda Mi. 18:00, 20:30
Thor: Tag der Entschei­dung (Thor: Ragnarok) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 20:25, 22:30
Thor: Tag der Entschei­dung (3D) Mathäser Mi. 13:45, 17:30
Über­flieger – Kleine Vögel, großes Geklapper Mathäser Mi. 10:00
Die Unsicht­baren – Wir wollen leben City Mi. 15:00
Untitled Werkstattkino Mi. 17:30
(artechock-Kritik)
Victoria & Abdul Cincinnati Mi. 18:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Monopol Mi. 16:40
top