ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Mittwoch 24.01.2018

A B C D F G H I J K L M N P S T W
A B C D F G H I J
K L M N P S T W  
ANZEIGEN
Alle Anderen Kinos Münchner Freiheit Mi. 17:30 (Kultur­forum · zu Gast: Schau­spie­lerin Nicole Marischka)
Als Paul über das Meer kam (When Paul came over the Sea) (OmU) Gasteig Mi. 20:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Das andere Kino 1968 – Anima­tions- und Colla­gen­filme Filmmuseum München Mi. 21:00
Der andere Liebhaber ABC Mi. 15:00, 19:30, 21:45
(artechock-Kritik)
Der andere Liebhaber (L'amant double) (OmU) Atelier Mi. 20:00
(artechock-Kritik)
Arif v 216 (OmU) Mathäser Mi. 20:00
Aus dem Nichts City Mi. 15:00, 17:30, 20:00
(artechock-Kritik)
Aus dem Nichts (OmeU) Museum Lichtspiele Mi. 23:10
(artechock-Kritik)
Ayla (OmU) Mathäser Mi. 16:45
Blade Runner 2049 (OmU) Monopol Mi. 21:15
(artechock-Kritik)
Bob, der Baumeister: Das Mega Team Mathäser Mi. 11:00
Born in China Mathäser Mi. 10:45, 14:00
Eine breto­ni­sche Liebe Monopol Mi. 17:50
Eine breto­ni­sche Liebe (Ôtez-moi d'un doute) (OmU) Theatiner Filmtheater Mi. 16:00
Burg Schre­cken­stein 2 – Küssen (nicht) verboten Museum Lichtspiele Mi. 14:00
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben Cadillac & Veranda Mi. 14:45
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben (3D) Mathäser Mi. 17:15
(artechock-Kritik)
The Commuter Autokino Aschheim Mi. 20:30
The Commuter (OF) Museum Lichtspiele Mi. 18:30, 23:15
Deliha 2 (OmU) Mathäser Mi. 18:15
Dieses bescheu­erte Herz Astor Cinema Lounge Mi. 19:00, 21:30
Down­si­zing Arena Filmtheater Mi. 18:30, 20:55
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Down­si­zing (OF) Cinema Mi. 22:35
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Dr. Seltsam, oder Wie ich lernte, die Bombe zu lieben (Dr. Stran­gelove or How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb) (OmU) Filmmuseum München Mi. 18:30
Die dunkelste Stunde City Mi. 15:00, 17:45
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OF) Cinema Mi. 17:15
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OmU) City Mi. 20:30
Fack Ju Göhte 3 Mathäser Mi. 14:00
(artechock-Kritik)
Ferdinand: Geht STIERisch ab! Cadillac & Veranda Mi. 14:30
(artechock-Kritik)
Ferdinand: Geht STIERisch ab! (Ferdinand) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 14:00
(artechock-Kritik)
Ferdinand: Geht STIERisch ab! (3D) Mathäser Mi. 16:30
(artechock-Kritik)
Good Luck Algeria (OmeU) (+Vorfilm »Made in Spain«) Gasteig Mi. 18:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Grace Jones: Blood­light and Bami – Das Leben einer Ikone (Grace Jones: Blood­light and Bami) (OmU) Monopol Mi. 19:00 (Preview)
Greatest Showman Cadillac & Veranda Mi. 17:00, 19:30
Greatest Showman (The Greatest Showman) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 18:35
Hannah – Ein buddhis­ti­scher Weg zur Freiheit (Hannah: Buddhism's Untold Journey) (OmU) Arena Filmtheater Mi. 19:00
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Mi. 10:15, 13:45, 16:30
(artechock-Kritik)
Die höchst obskuren Filme von H. Tjut Djalil (OF) Werkstattkino Mi. 22:15 (genaue Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
Hot Dog Gabriel Filmtheater Mi. 16:00, 21:00
Insidious: The Last Key Mathäser Mi. 21:00, 23:00
It Comes at Night Gabriel Filmtheater Mi. 18:30
It Comes at Night (OF) Museum Lichtspiele Mi. 23:10
Julian Schnabel – A Private Portait (Julian Schnabel: A Private Portrait) (OmU) Arena Filmtheater Mi. 16:50
Jumanji: Will­kommen im Dschungel Cadillac & Veranda Mi. 17:15
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 17:10
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (3D) Mathäser Mi. 16:30, 20:15
(artechock-Kritik)
Kalkstein Rio Filmpalast Mi. 18:00
The Killing of a Sacred Deer Leopold Kinos Mi. 22:00
(artechock-Kritik)
The Killing of a Sacred Deer (OmU) Neues Maxim Mi. 20:50
(artechock-Kritik)
Das Leuchten der Erin­ne­rung Atelier Mi. 15:00, 17:30
(artechock-Kritik)
Loving Vincent Atelier Mi. 16:50
Madame ABC Mi. 17:15
Maleika Monopol Mi. 16:10
Marlina – Die Mörderin in vier Akten (Marlina si pembunuh dalam empat babak) (OmU) Werkstattkino Mi. 20:15
(artechock-Kritik)
Meine schöne innere Sonne (Un beau soleil intérieur) (OmU) Theatiner Filmtheater Mi. 18:15
(artechock-Kritik)
La Mélodie – Der Klang von Paris Filmeck Gräfelfing Mi. 17:45
(artechock-Kritik)
Mord im Orient Express Cinemaxx Mi. 16:15
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OmU) Neues Maxim Mi. 18:45
Mountain Monopol Mi. 18:10
Nur Gott kann mich richten Kinos Münchner Freiheit Mi. 21:45 (Preview)
Paddington 2 Mathäser Mi. 13:30, 16:50
Pitch Perfect 3 Mathäser Mi. 14:30, 20:00
Pitch Perfect 3 (OF) Museum Lichtspiele Mi. 16:00
Sneak Preview City Mi. 21:00
Sneak Preview (OF) Mathäser Mi. 22:30
Snow White and the Huntsman Gasteig Mi. 15:30 (Film­studio · Ebene 0.1)
The Square (OmU) Arena Filmtheater Mi. 20:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
Star Wars: Die letzten Jedi Mathäser Mi. 13:45
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (Star Wars: The Last Jedi) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 19:30, 22:45
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (3D) Gloria Mi. 16:45
(artechock-Kritik)
Suite Havanna (Suite Habana) (OmU) Studio Isabella Mi. 18:40, 22:40 (cine español)
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas Mathäser Mi. 13:15, 15:45
Three Bill­boards Outside Ebbing, Missouri Leopold Kinos Mi. 19:30 (Preview)
Three Bill­boards Outside Ebbing, Missouri (OF) Cinema Mi. 20:00 (Previews)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater Mi. 16:40
Wonder Wheel City Mi. 14:00, 18:40
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OF) Museum Lichtspiele Mi. 16:20
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OmU) City Mi. 16:20, 21:00
(artechock-Kritik)
Wunder Cadillac & Veranda Mi. 20:00 (Preview)
Wunder (Wonder) (OF) Mathäser Mi. 19:15 (Preview)
top