ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Donnerstag 18.01.2018

A B C D F G H I J K L M P S T W Y
A B C D F G H I J
K L M P S T W Y  
ANZEIGEN
Der andere Liebhaber ABC Do. 15:00, 19:30
(artechock-Kritik)
Der andere Liebhaber (L'amant double) (OmU) Atelier Do. 20:00
(artechock-Kritik)
Arif v 216 (OmU) Mathäser Do. 20:45
Aus dem Nichts ABC Do. 21:45
(artechock-Kritik)
Aus dem Nichts (OmeU) Museum Lichtspiele Do. 23:10
(artechock-Kritik)
Born in China Mathäser Do. 10:30, 13:15
Eine breto­ni­sche Liebe Monopol Do. 17:50
Burg Schre­cken­stein 2 – Küssen (nicht) verboten Museum Lichtspiele Do. 14:00
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben Cadillac & Veranda Do. 14:45
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben (Coco) (OF) Museum Lichtspiele Do. 16:10
(artechock-Kritik)
The Commuter Autokino Aschheim Do. 20:30
The Commuter (OF) Museum Lichtspiele Do. 18:30, 23:15
Deliha 2 (OmU) Mathäser Do. 18:15
Dieses bescheu­erte Herz Astor Cinema Lounge Do. 19:30, 22:00
Down­si­zing Arena Filmtheater Do. 18:30, 20:55
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Down­si­zing (OF) Cinema Do. 16:00, 22:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Die dunkelste Stunde City Do. 15:00, 17:45
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OF) Cinema Do. 19:00
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OmU) City Do. 20:30
Ferdinand: Geht STIERisch ab! Cadillac & Veranda Do. 14:30
(artechock-Kritik)
Free Lunch Society – Komm komm Grund­ein­kommen (OmU) (+ Vorfilm »Mama Agatha«) Filmmuseum München Do. 19:00 (FilmWel­tWirt­schaft · mit Diskus­sion)
(artechock-Ankündigung)
Greatest Showman Cadillac & Veranda Do. 17:00, 20:00
Greatest Showman (The Greatest Showman) (OF) Museum Lichtspiele Do. 21:00
Hannah – Ein buddhis­ti­scher Weg zur Freiheit (Hannah: Buddhism's Untold Journey) (OmU) Atelier Do. 14:45, 19:00
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Do. 10:15, 13:45, 16:30
(artechock-Kritik)
Hot Dog Gabriel Filmtheater Do. 16:00, 18:30, 21:00
Insidious: The Last Key Mathäser Do. 21:00, 23:00
It Comes at Night Gabriel Filmtheater Do. 18:30
It Comes at Night (OF) Museum Lichtspiele Do. 23:10
Julian Schnabel – A Private Portait (Julian Schnabel: A Private Portrait) (OmU) Arena Filmtheater Do. 16:50
Jumanji: Will­kommen im Dschungel Cadillac & Veranda Do. 17:15
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) (OF) Museum Lichtspiele Do. 16:40
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (3D) Mathäser Do. 16:30, 19:30
(artechock-Kritik)
The Killing of a Sacred Deer Leopold Kinos Do. 21:30
(artechock-Kritik)
The Killing of a Sacred Deer (OmU) Atelier Do. 21:00
(artechock-Kritik)
Das Leuchten der Erin­ne­rung ABC Do. 17:15
(artechock-Kritik)
Loving Vincent Atelier Do. 10:30 (piccolino), 16:50
Maleika Monopol Do. 16:10
Marlina – Die Mörderin in vier Akten (Marlina si pembunuh dalam empat babak) (OmU) Werkstattkino Do. 20:15
(artechock-Kritik)
Meine schöne innere Sonne (Un beau soleil intérieur) (OmU) Theatiner Filmtheater Do. 18:15
(artechock-Kritik)
Mord im Orient Express Astor Cinema Lounge Do. 17:00
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OF) Museum Lichtspiele Do. 16:25
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OmU) Neues Maxim Do. 18:45
Mountain Monopol Do. 18:10
Paddington 2 Mathäser Do. 13:30
Paddington 2 (OF) Museum Lichtspiele Do. 14:00
Pitch Perfect 3 Mathäser Do. 14:30
Pitch Perfect 3 (OF) Museum Lichtspiele Do. 16:00
Score – Eine Geschichte der Filmmusik (Score: A Film Music Docu­men­tary) (OmU) Rio Filmpalast Do. 18:30
Short Attacks – Happy Crime Time Werkstattkino Do. 22:15
Snow White and the Huntsman Gasteig Do. 15:30 (Film­studio · Ebene 0.1)
Die Spur Monopol Do. 21:45
Die Spur (Pokot) (OmU) Theatiner Filmtheater Do. 15:30
The Square Neues Rottmann Do. 20:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
The Square (OmU) Arena Filmtheater Do. 20:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
Star Wars: Die letzten Jedi Mathäser Do. 13:30
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (Star Wars: The Last Jedi) (OF) Cadillac & Veranda Do. 19:30
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (3D) Gloria Do. 16:45
(artechock-Kritik)
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas Mathäser Do. 15:45
Those Who Go Those Who Stay (OmU) Gasteig Do. 19:00 (Mittel­meer-Filmtage · Carl Orff Saal)
(artechock-Ankündigung)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater Do. 16:40
Wonder Wheel City Do. 14:00, 18:40
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OF) Museum Lichtspiele Do. 18:45
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OmU) City Do. 16:20, 21:00
(artechock-Kritik)
Your Name Mathäser Do. 22:30
(artechock-Kritik)
top