ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Samstag 18.11.2017

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Y 9
A B C D E F G H
I J K L M N O P
R S T U W Y 9  
ANZEIGEN
90 Years of PAOK: Nostalgia for the Future (90 chronia PAOK: Nostal­gontas to mellon) (OmeU) Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Sa. 15:00 (Grie­chi­sche Filmwoche)
(artechock-Ankündigung)
Amelie rennt Neues Maxim Sa. 15:00
(artechock-Kritik)
Ana, mon amour (OmU) Filmmuseum München Sa. 18:30
Bad Moms 2 Leopold Kinos Sa. 17:00, 19:15
Bad Moms 2 (A Bad Moms' Christmas) (OF) Mathäser Sa. 17:30
Barbie – Die Magie der Delfine Mathäser Sa. 15:00
Bayern sagenhaft Neues Rex Sa. 15:30
Bibi & Tina – Tohu­wa­bohu total Museum Lichtspiele Sa. 14:00
(artechock-Kritik)
The Big Sick City Sa. 15:20, 18:00
The Big Sick (OF) Museum Lichtspiele Sa. 16:00, 18:20
The Big Sick (OmU) City Sa. 20:40
Blade Runner 2049 Mathäser Sa. 19:00
(artechock-Kritik)
Blade Runner 2049 (OF) Museum Lichtspiele Sa. 21:10
(artechock-Kritik)
Blade Runner 2049 (OmU) Gabriel Filmtheater Sa. 20:45
(artechock-Kritik)
Captain Under­pants – Der super­tolle erste Film Mathäser Sa. 13:45
Cars 3 – Evolution Cincinnati Sa. 13:15
Casting Atelier Sa. 13:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
The Circle Neues Rottmann Sa. 20:30
(artechock-Kritik)
Django – Ein Leben für die Musik Arena Filmtheater Sa. 18:20
(artechock-Kritik)
Einmal bitte alles Arena Filmtheater Sa. 17:20
Es Mathäser Sa. 17:15, 23:15
(artechock-Kritik)
The Exter­mi­na­ting Angel (OmU) (Live aus der Metro­po­litan Opera, New York) Cinema Sa. 19:00
Fack Ju Göhte 3 Astor Cinema Lounge Sa. 16:00, 19:00
(artechock-Kritik)
Fikke­fuchs Atelier Sa. 16:10, 18:30, 20:50
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Flitzer (OmU) Monopol Sa. 19:10
Free! – Timeless Medley #2 Cinemaxx Sa. 17:15
Gauguin Arri Sa. 17:30
Gauguin (Gauguin – Voyage de Tahiti) (OmU) Theatiner Filmtheater Sa. 18:15
God's Own Country (OF) Museum Lichtspiele Sa. 16:45
Grieß­no­ckerlaf­färe Cincinnati Sa. 18:15
Happy Deathday Autokino Aschheim Sa. 20:30, 23:15
Happy Deathday (Happy Death Day) (OF) Museum Lichtspiele Sa. 19:00, 23:10
Happy End ABC Sa. 17:15
(artechock-Kritik)
Happy Family Mathäser Sa. 13:30
Hexe Lilli rettet Weih­nachten Cadillac & Veranda Sa. 13:00, 15:15
(artechock-Kritik)
Human Flow (OmU) Arri Sa. 19:30
Ich – Einfach unver­bes­ser­lich 3 Mathäser Sa. 16:45
(artechock-Kritik)
Jigsaw Mathäser Sa. 20:45, 23:15
Justice League Autokino Aschheim Sa. 20:30, 23:15
Justice League (OF) Cinema Sa. 10:15, 22:15
Justice League (OF) (3D) Cinema Sa. 16:00
Justice League (3D) Mathäser Sa. 10:30, 13:45, 17:00, 19:30, 20:30, 22:30, 23:00
Der kleine Vampir Leopold Kinos Sa. 15:00
(artechock-Kritik)
Körper und Seele Neues Maxim Sa. 16:40
(artechock-Kritik)
Krieg der Knöpfe Studio Isabella Sa. 14:00
Lady Macbeth Gabriel Filmtheater Sa. 16:00
(artechock-Kritik)
Lady Macbeth (OmU) Gabriel Filmtheater Sa. 18:30
(artechock-Kritik)
The Lego Ninjago Movie Mathäser Sa. 14:15
Die Lieb­ha­berin (Los decentes) (OmU) Werkstattkino Sa. 20:15
Maleika Monopol Sa. 14:20
Mathilde – Liebe ändert alles (Matilda) (OmU) Monopol Sa. 13:15
Maudie Arri Sa. 15:00
Maudie (OmU) Arena Filmtheater Sa. 20:50
Mord im Orient Express City Sa. 14:30, 17:15
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OF) Cinema Sa. 13:00
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OmU) City Sa. 20:00
Musik einer Land­schaft – Der Komponist Jean Sibelius Forum2 im Olympiadorf Sa. 19:30 (zu Gast: Regis­seurin Vera Botter­busch)
Mutluluk Zamani (OmU) Mathäser Sa. 19:00
My Little Pony – Der Film Mathäser Sa. 10:45
Der Nobel­preis­träger (El ciudadano ilustre) (OmU) Theatiner Filmtheater Sa. 15:45
Oh, What a Joy! (Oh, quina Joia!) (OmeU) KiM Kino im Einstein Sa. 19:30 (Kata­la­ni­sche Filmreihe)
Ostwind – Aufbruch nach Ora Arena Filmtheater Sa. 14:30
Die Pfef­fer­körner und der Fluch des Schwarzen Königs Mathäser Sa. 10:00, 12:30
(artechock-Kritik)
Plötzlich Santa Mathäser Sa. 11:30
Die Reise der Pinguine 2 Arena Filmtheater Sa. 13:30
Rock My Heart – Mein wildes Herz Mathäser Sa. 11:15
The Rocky Horror Picture Show (OF) Museum Lichtspiele Sa. 23:10
Schumanns Barge­spräche Astor Cinema Lounge Sa. 22:00
(artechock-Kritik)
The Secret Man Mathäser Sa. 16:15
Sen Kiminle Dans Ediyorsun (OmU) Mathäser Sa. 21:45
Simpel Cinemaxx Sa. 14:35
Sommer­häuser Neues Maxim Sa. 19:00
La sopa de pedres i altres contes capgirats (kata­la­ni­sche Fassung) KiM Kino im Einstein Sa. 16:00 (Kata­la­ni­sche Filmreihe)
The Square ABC Sa. 14:30, 19:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
Subur­bicon Gabriel Filmtheater Sa. 16:00, 21:00
(artechock-Kritik)
Subur­bicon (OmU) Atelier Sa. 15:40, 21:00
(artechock-Kritik)
Teheran Tabu Arena Filmtheater Sa. 19:00
Teheran Tabu (OmU) Theatiner Filmtheater Sa. 20:30
Tess (OmU) Filmmuseum München Sa. 21:00
Thor: Tag der Entschei­dung Cadillac & Veranda Sa. 17:30, 20:00
Thor: Tag der Entschei­dung (Thor: Ragnarok) (OF) Cadillac & Veranda Sa. 22:30
Thor: Tag der Entschei­dung (Thor: Ragnarok) (OmU) City Sa. 22:40
Thor: Tag der Entschei­dung (3D) Mathäser Sa. 17:30, 20:45, 22:45
Über­flieger – Kleine Vögel, großes Geklapper Mathäser Sa. 11:15
Die Unsicht­baren – Wir wollen leben City Sa. 15:00
Walk with Me (OmU) Arena Filmtheater Sa. 16:40
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Monopol Sa. 16:20
What Happened to Monday? (Seven Sisters) (OF) Cadillac & Veranda Sa. 10:30
(artechock-Kritik)
Worlds Apart (Enas Allos Kosmos) (OmU) Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Sa. 20:30 (Grie­chi­sche Filmwoche)
(artechock-Ankündigung)
Yol Arkadasim (OmU) Mathäser Sa. 23:00
top