ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme im Originalton in München: Do. 12.01.2017 – Mi. 18.01.2017

A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W X 4
A B C D E F G H
I J K L M N P R
S T V W X 4    
ANZEIGEN
4 (OmU) Monopol Sa./So. 12:10
Adopte un veuf (Gemeinsam wohnt man besser) (OmU) Monopol Di. 16:45
Ah-ga-ssi (Die Taschendiebin) (OmU) Monopol Di. 20:45
Allied (Allied – Vertraute Fremde) (OF) Cadillac & Veranda tgl. außer Mi. 19:45; Mi. 17:00
(artechock-Kritik)
Arrival (OF) Museum Lichtspiele tgl. 23:00
(artechock-Kritik)
Arrival (OmU) City So. 12:00
(artechock-Kritik)
Assassin's Creed (OF) Mathäser Di. 23:00
Baden Baden (OmU) Neues Maxim Sa./So. 15:20
Bibi & Tina – Der Film Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Fr. 15:00
Bibi & Tina – Mädchen gegen Jungs Museum Lichtspiele Do./Sa./Di. 14:00
Die Blumen von gestern ABC tgl. 14:15, 19:15, 21:45 (außer So.)
Der brennende Acker Filmmuseum München Sa. 18:30 (Live-Musik: Sabrina Zimmer­mann, Max Pogolski)
Burg Schreckenstein Museum Lichtspiele Fr./So. 12:35
Çalgi Çengi Ikimiz (OmU) Mathäser tgl. außer Di. 19:45 (So. 20:00); Do.-Sa./Di. 22:45
Collateral Beauty (Verborgene Schönheit) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 20:40 (Preview)
Dear Pyongyang (OmeU) Werkstattkino Fr./Mo. 20:00 (Fr. zu Gast: Regis­seurin Yang Yonghi) (Neues Asia­ti­sches Kino)
(artechock-Ankündigung)
Demain tout commence (Plötzlich Papa) (OmU) Theatiner Filmtheater tgl. 20:30; So. auch 13:30
Dönerse Senindir (OmU) Mathäser Sa. 23:00
Egon Schiele Arena Filmtheater So. 10:45; Di. 14:30
Fantastic Beasts and Where to Find Them (Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind) (OF) Museum Lichtspiele Fr.-Mo. 14:40; Mi. 14:15
Florence Foster Jenkins (OF) Museum Lichtspiele Fr./So./Di. 16:30
Florence Foster Jenkins (OmU) Monopol Di. 19:00
Frank Zappa – Eat That Question (OmU) Atelier Sa./So. 13:30
From Business to Being Monopol Mi. 19:00
Das furiose Kino des Chang Cheh (OmeU) Werkstattkino Sa. 22:30 (genaue Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
Ghesse-ha (Geschichten aus Teheran) (OmU) Arri Sa. 11:30
The Girl on the Train (Girl on the Train) (OmU) Arena Filmtheater Fr./So./Di. 20:45
Görümce (OmU) Mathäser Fr./So. 23:00
Grabbes letzter Sommer Filmmuseum München Di. 19:00
The Great Wall (OF) Museum Lichtspiele tgl. 18:00, 20:20, 22:45
The Happy Film (OmU) Arena Filmtheater Fr./So./Di. 17:10
Ein Haus in Ninh Hoa (OmU) Werkstattkino Fr.-Mo. 18:00
Heidi Museum Lichtspiele Mo. 14:00
(artechock-Kritik)
Hell or High Water (OF) Cinema Do. 22:15; Sa. 9:45; Di. 16:25
(artechock-Kritik)
How to Marry a Millionaire (Wie angelt man sich einen Millionär?) (OmU) Filmmuseum München So. 21:00
(artechock-Ankündigung)
I, Daniel Blake (Ich, Daniel Blake) (OmU) Monopol Di. 16:40
(artechock-Kritik)
Im imaginären Museum – Studien zu Monet Filmmuseum München Mi. 21:00 (zu Gast: Regisseur Klaus Wyborny)
It Came from Outer Space (Gefahr aus dem Weltall) (OF) (3D) Filmmuseum München Do. 19:00
Janosch – Komm, wir finden einen Schatz! Museum Lichtspiele Fr./Sa. 12:20
Juste la fin du monde (Einfach das Ende der Welt) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 11:15
(artechock-Kritik)
Kaiserschmarrn Museum Lichtspiele Di. 23:15
Kazoku no kuni (Our Homeland) (OmU) Werkstattkino Do./So. 20:00 (zu Gast: Regis­seurin Yang Yonghi); Mi. 20:00 (Neues Asia­ti­sches Kino)
(artechock-Ankündigung)
King Cobra (OmU) Atelier Mo. 21:15 (MonGay Preview)
Kiss Me Kate (Küss mich, Kätchen) (OF) (3D) Filmmuseum München Sa. 21:00
(artechock-Ankündigung)
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele Sa. 12:45
La La Land (OF) Cinema Do. 16:15, 19:15; Fr. 16:55, 19:45; Sa. 17:00, 19:50; So. 10:00, 15:10, 17:55, 20:45; Mo. 13:00; Di./Mi. 18:45, 21:45
(artechock-Kritik)
La La Land (OmU) City tgl. 14:30, 17:30, 20:30
(artechock-Kritik)
The Land of the Enlightened (Das Land der Erleuchteten) (OmU) Werkstattkino So. 11:00 (zum letzten Mal)
The Last Ocean (OmU) Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Do. 20:00
Love & Friendship (OmU) Studio Isabella Do./Fr./Mo./Di. 15:40; Sa./So. 13:10
Manchester by the Sea (OF) Museum Lichtspiele Mi. 20:15 (Preview)
Marketa Lazarová (OmU) Werkstattkino So. 14:30
Mein Blind Date mit dem Leben Mathäser Di. 20:00 (Preview)
Moana (Vaiana) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 14:10
Mullewapp – Eine schöne Schweinerei Museum Lichtspiele Fr. 12:15
Nocturnal Animals (OmU) Atelier tgl. 20:50
(artechock-Kritik)
Passengers (OF) Gabriel Filmtheater Do./Sa./So./Mi. 18:25
Passengers (OF) (3D) Cinema Fr. 14:30; Sa. 14:25; Mi. 16:10
Paterson (OmU) Neues Maxim Mi. 21:15
(artechock-Kritik)
Paula ABC tgl. 16:45
La pazza gioia (Die Überglücklichen) (OmU) Neues Maxim Mi. 21:00
(artechock-Kritik)
Pettersson und Findus – Das schönste Weihnachten überhaupt Cinemaxx Sa./So. 12:00
Power to Change – Die Energierebellion (OmU) Forum2 im Olympiadorf Mi. 19:30
Ritter Rost 2 – Das Schrottkomplott Cadillac & Veranda So. 15:30 (Preview)
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt Mathäser tgl. 12:15
(artechock-Kritik)
The Robe (Das Gewand) (OF) Filmmuseum München Fr. 21:00
(artechock-Ankündigung)
The Rocky Horror Picture Show (OF) Museum Lichtspiele Fr./Sa. 23:15
Rogue One: A Star Wars Story (OF) Cadillac & Veranda Fr./Sa. 22:15
(artechock-Kritik)
Rogue One: A Star Wars Story (OF) (3D) Cinema Sa. 22:45; So. 12:30; Di. 13:35
(artechock-Kritik)
Rogue One: A Star Wars Story (OmU) Gabriel Filmtheater tgl. außer Mi. 18:20; Mi. 15:45
(artechock-Kritik)
Schloß Vogelöd Filmmuseum München Fr. 18:30 (Live-Musik: Sabrina Zimmer­mann, Max Pogolski)
(artechock-Kritik)
Sewol (OmU) Werkstattkino Sa. 15:45 (zum letzten Mal · zu Gast: Regis­seurin Ok-Hee Jeong)
Sing (OF) Museum Lichtspiele tgl. 16:10
Sneak-Preview (EF) Cinema Fr. 22:45
Sneak Preview (OmU) Monopol So. 21:05
Sona, mô hitori no watashi (Sona, the Other Myself) (OmeU) Werkstattkino Sa./Di. 20:00 (Sa. zu Gast: Regis­seurin Yang Yonghi) (Neues Asia­ti­sches Kino)
(artechock-Ankündigung)
A Street Cat Named Bob (Bob, der Streuner) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 19:00; Do./Di. auch 15:00
Sully (OF) Cinema Mo. 18:10
(artechock-Kritik)
The Tenant (Der Mieter) (OF) Filmmuseum München So. 17:30 (Einfüh­rung: Corianna Wemz, Katharina Leube-Sonn­leitner)
Till Eulenspiegel Filmmuseum München Mi. 18:30
Tôkyô jôkû irasshaimase (Tokyo Himmel) (OmU) Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig Fr. 19:00
Toni Erdmann Atelier tgl. 17:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Die Vampirschwestern 3 – Reise nach Transsilvanien Cadillac & Veranda Sa./So. 12:30
Vier gegen die Bank Astor Cinema Lounge Do. 16:30, 18:30; Fr./Di./Mi. 17:00, 19:30; Sa./So. 14:00, 19:30; Sa. auch 22:00; Mo. 15:30, 21:00
Violeta se fue a los cielos (Violeta Parra) (OmU) Studio Isabella Mi. 18:00, 22:40 (cine español)
Why Him? (OF) Gloria So. 21:15
Wild Plants (OmU) Arena Filmtheater Do./Sa./Mo./Mi. 16:50
Willkommen bei den Hartmanns Astor Cinema Lounge So. 11:30
xXx: Return of Xander Cage (xXx: Die Rückkehr des Xander Cage) (OF) (3D) Mathäser Mi. 22:30 (Preview)
top