ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme im Originalton in München: Do. 19.04.2018 – Mi. 25.04.2018

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y Z 1 3
A B C D E F G H I
J K L M N O P Q R
S T V W Y Z 1 3  
ANZEIGEN
1000 Arten Regen zu beschreiben Monopol So. 12:45
(artechock-Kritik)
The 15:17 to Paris (OF) Museum Lichtspiele tgl. 18:45
3 (3 / Tres) (OmU) Studio Isabella Mi. 18:15, 22:30 (cine español)
3 Tage in Quibéron City tgl. 14:30, 17:15, 20:00
(artechock-Kritik)
3 Tage in Quibéron (OmU) Theatiner Filmtheater tgl. 15:45, 20:30
(artechock-Kritik)
Ailecek Saskiniz (OmU) Mathäser Sa./So. 22:30
Alois Gugutzer, Filmvorführer: »Das Zelluloid läßt einen nicht los« (Double Feature) Filmmuseum München Do. 19:00 (zu Gast: Regisseur Peter Goedel)
Arthur & Claire City tgl. 13:30
Avengers: Infinity War (OF) Museum Lichtspiele Mi. 24:00 (Preview)
Avengers: Infinity War (OF) (3D) Cinema Mi. 24:00 (Preview)
B/O/F/F 2018 – Bayerisches Outdoor Film Festival Neues Rottmann Fr. 20:00
Barndom (Kindheit) (OmU) Arena Filmtheater Fr./Di. 17:15; Sa. 15:00; So. 19:00
Benim Varos Hikayem (My Surburban Stories) (OmeU) Gasteig Sa. 16:00 (Türkische Filmtage · zu Gast: Regisseur Yunus Ozan Korkut)
(artechock-Ankündigung)
Bernstein Celebraction (Royal Opera House Ballet, London · recorded) Neues Rottmann So. 16:30
Black Panther (OF) Cinema Fr. 19:45
Black Panther (OF) (3D) Cinema Sa. 16:35
Breathe (Solange ich atme) (OF) Mathäser Do. 20:30; Di./Mi. 16:30
Bringing Up Baby (Leoparden küßt man nicht) (OF) Filmmuseum München Fr. 18:30; Mi. 21:00
Burg Schreckenstein 2 Museum Lichtspiele Sa. 12:05
(artechock-Kritik)
Call Me by Your Name (OF) Museum Lichtspiele Do./Sa. 16:15
(artechock-Kritik)
Call Me by Your Name (OmU) Arena Filmtheater tgl. 20:45 (Do. 21:10)
(artechock-Kritik)
La chinoise (Die Chinesin) (OmeU) Filmmuseum München Fr. 21:00; Mi. 18:30
The Death of Stalin (OF) Museum Lichtspiele tgl. außer Do. 18:15; Do./So./Mo./Mi. 23:00
(artechock-Kritik)
The Death of Stalin (OmU) Monopol Di. 21:00
(artechock-Kritik)
Dinky Sinky Monopol So. 19:45
Djam (OmU) Gasteig Mo. 19:00 (mit Diskus­sion)
Django Unchained (OF) Cinemaxx Do. 20:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
The Dreamers (Die Träumer) (OmU) Filmmuseum München So. 21:00
(artechock-Kritik)
Earth: One Amazing Day (Unsere Erde 2) (OF) Museum Lichtspiele So. 10:25
Elias Canetti. Eine Reise in die Provinz des Menschen (Double Feature) Filmmuseum München Do. 19:00 (zu Gast: Regisseur Peter Goedel)
The Etruscan Smile (Das etruskische Lächeln) (OF) Museum Lichtspiele tgl. außer Fr./Mo. 15:45
Exhibition on Screen: Canaletto & the Art of Venice (Exhibition on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig) (OmU) Gloria So. 10:00
Faust Sonnengesang Bayerische Akademie der Schönen Künste Mo. 18:00 (zu Gast: Regisseur Werner Fritsch)
Faust Sonnengesang II Bayerische Akademie der Schönen Künste Di. 18:00 (zu Gast: Regisseur Werner Fritsch)
Film Stars Don't Die in Liverpool (OF) Museum Lichtspiele Do./Di. 16:00; So./Mi. 18:00
(artechock-Kritik)
Film Stars Don't Die in Liverpool (OmU) Arena Filmtheater Sa./Mo. 16:45
(artechock-Kritik)
The Florida Project (OmU) Atelier So. 11:00
For Ahkeem (OmU) Werkstattkino Mo.-Mi. 20:15
Fruitvale Station (Nächster Halt: Fruitvale Station) (OmU) Werkstattkino Do.-Sa. 20:15; So. 11:00
(artechock-Kritik)
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Mathäser tgl. 10:30 (außer Sa./So.), 15:00 (Fr. 14:45); Sa./So. auch 10:00, 12:25
(artechock-Kritik)
Gekijouban Fearii Teiru: Houou no miko (Fairy Tail: Phoenix Priestess) (OmU) Mathäser Di. 20:00
Ghost Stories (OF) Mathäser Fr. 23:00
The Green Lie Monopol Fr./So. 16:50; Di. 16:40
Gultoo (OmeU) Monopol So. 11:00
Gunga Din (Aufstand in Sidi Hakim) (OF) Filmmuseum München So. 18:30
Der Hauptmann Monopol Fr. 22:55; So. 10:50
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
Die Haut der Anderen Werkstattkino Do./So. 22:15; Mo. 17:45
Heilstätten Autokino Aschheim Fr./Sa. 23:15
Hellraiser (Hellraiser – Das Tor zur Hölle) (OF) Cinema Mo. 19:30
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Sa./So. 13:20
(artechock-Kritik)
Der Himmel über Berlin Arena Filmtheater So. 12:30; Mo. 18:40
Holiday (Die Schwester der Braut) (OF) Filmmuseum München Sa. 18:30
I, Tonya (OF) Museum Lichtspiele tgl. außer Do./Di. 16:00
(artechock-Kritik)
I, Tonya (OmU) City Fr./Sa. 22:30; So. 13:20
(artechock-Kritik)
Jane (OmU) Cadillac & Veranda Sa./So. 11:15
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Arena Filmtheater tgl. 16:30 (Do./So. 16:50); Sa. auch 14:30; So. auch 14:40
Kaiserschmarrn Museum Lichtspiele Di. 23:00
Kaygi (Inflame) (OmeU) Gasteig Do./Sa. 20:30 (Sa. zu Gast: Regis­seurin Ceylan Özgün Özçelik) (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele So. 12:15
Die kleine Hexe Mathäser Sa./So. 11:15
(artechock-Kritik)
Koca Dünya (Big Big World) (OmeU) Gasteig Do. 18:30 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Körfez (The Gulf) (OmeU) Gasteig Fr. 20:30 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Lady Bird (OF) Cinema Do. 19:00; Fr. 17:30; Sa. 19:30; So. 10:00, 17:00; Mo. 17:15; Di. 16:00; Mi. 18:30
(artechock-Kritik)
Lady Bird (OmU) Astor Cinema Lounge Mo. 19:15
(artechock-Kritik)
The Legend of the Ugly King (Die Legende vom hässlichen König) (OmU) Gasteig So. 18:00 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Lucky (OmU) City So. 11:30
Mai 68 (OmU) Filmmuseum München Di. 19:00
Mal de pierres (Die Frau im Mond – Erinnerung an die Liebe) (OmU) Kino Solln Mi. 20:00
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums Mathäser tgl. 10:00, 12:15, 13:30
(artechock-Kritik)
Maybe Baby! Werkstattkino Mi. 17:30 (zu Gast: Regis­seurin und Darstel­lerin Julia Becker)
Murtaza (OmeU) Gasteig Fr. 18:30 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Die Nacht der Nächte (OmU) Arena Filmtheater tgl. außer Sa./Mo. 19:10
Nadie nos mira (Nobody's Watching) (OmU) Werkstattkino So. 20:15; Mo.-Mi. 22:15
Ötekiler (The Others) (OmeU) Gasteig So. 16:30 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Paul Klee. Ad parnassum. Eine Zeitreise in Bildern 1920-1940 Monopol Mi. 19:00 (zu Gast: Regis­seure Bernt Engelmann und Gisela Wunder­lich)
Pawo (OmU) Arena Filmtheater Mo. 18:30
Peter Rabbit (Peter Hase) (OF) Cinema So. 12:00
The Post (Die Verlegerin) (OF) Museum Lichtspiele Fr./So./Mo./Mi. 16:15
(artechock-Kritik)
The Post (Die Verlegerin) (OmU) Arena Filmtheater Do. 17:00; Fr./Di. 18:30
(artechock-Kritik)
Promised Land (The King – Mit Elvis durch Amerika) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 22:50; Fr./Mo. auch 15:45; So. auch 10:15
(artechock-Kritik)
Promised Land (The King – Mit Elvis durch Amerika) (OmU) City tgl. 16:00
(artechock-Kritik)
A Quiet Place (OF) Cadillac & Veranda Fr./Sa. 22:15
(artechock-Kritik)
Ready Player One (OF) Cadillac & Veranda Fr./Sa. 22:00
(artechock-Kritik)
Ready Player One (OF) (3D) Cinema Do. 16:00; Sa. 13:45; So./Di. 21:30; Mi. 20:45
(artechock-Kritik)
Ready Player One (OmU) Kinos Münchner Freiheit Fr./Sa./Di./Mi. 21:30
(artechock-Kritik)
Red Sparrow (OF) Mathäser Fr. 16:10; Mo. 20:30; Di. 22:45
Reseba (Reseba – The Dark Wind) (OmU) Werkstattkino Fr.-So. 18:15
The Rocky Horror Picture Show (OF) Museum Lichtspiele Fr./Sa. 23:00
Roman J. Israel, Esq. (Roman J. Israel, Esq. – Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit) (OF) Museum Lichtspiele tgl. 20:30
The Room (OmU) Monopol Sa. 22:55
Sameblod (Das Mädchen aus dem Norden) (OmU) Arena Filmtheater Mo. 21:00
Sari Sicak (Yellow Heat) (OmeU) Gasteig Sa. 18:00 (Türkische Filmtage · zu Gast: Regisseur Fikret Reyhan)
(artechock-Ankündigung)
Das schweigende Klassenzimmer City tgl. 13:40
(artechock-Kritik)
Score: A Film Music Documentary (Score – Eine Geschichte der Filmmusik) (OmU) Museum Lichtspiele So. 10:20
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OF) Museum Lichtspiele Do./Mi. 17:50
(artechock-Kritik)
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OmU) Monopol Fr./Di. 19:45
(artechock-Kritik)
Sneak Preview (OF) Cinema Fr. 22:45
Sneak Preview (OmU) Monopol So. 20:45
Spielmacher Mathäser Fr./Sa. 23:10
Steig. Nicht. Aus! Mathäser tgl. 20:10 (Mi. 20:00)
Stronger (OF) Museum Lichtspiele tgl. 20:30
Stronger (OmU) Monopol tgl. 18:30; Sa. auch 22:50
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OF) Museum Lichtspiele Do. 18:15; Di. 16:15
(artechock-Kritik)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OmU) Arena Filmtheater tgl. außer Mo. 21:00
(artechock-Kritik)
Transit ABC tgl. 15:00, 19:30, 21:45 (außer So./Mi.)
(artechock-Kritik)
Transit (OmU) Theatiner Filmtheater Fr./So./Mo./Mi. 18:15
(artechock-Kritik)
Trener (Trener – Coach) (OF) Mathäser So. 20:00
Trener (Trener – Coach) (OmU) Cinemaxx So. 17:00
Türk Günleri – Kisa Filmler (Türkische Filmtage – Kurzfilmprogramm) (OmeU) Gasteig So. 14:00 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Il vangelo secondo Matteo (Das erste Evangelium Matthäus) (OF) Gasteig Mi. 19:00 (Einfüh­rung: Ambra Sorren­tino-Becker)
Verpiss Dich, Schneewittchen! Mathäser Do./Mo.-Mi. 14:00; Fr. 13:30; Sa./So. 17:10
Voskhozhdenie (Aufstieg) (OmeU) Werkstattkino Sa. 16:45
Week End (Weekend) (OmeU) Filmmuseum München Sa. 21:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater So. 14:50
Wendy 2 – Freundschaft für immer Mathäser Sa./So. 12:10
(artechock-Kritik)
Wildes Herz Monopol tgl. außer Di. 16:45; Fr./Sa. auch 22:40; Di. 19:15
The Year I Lost My Mind Atelier Mo. 21:15 (MonGay Preview)
Yol (Yol – Der Weg) (OmU) Gasteig So. 20:30 (Türkische Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Zeit für Utopien City So. 12:15
Zwei Herren im Anzug Atelier Do.-So. 14:00, 17:00, 20:00; Mo./Mi. 15:00, 18:00; Di. 17:45, 20:00
(artechock-Kritik)
top