ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme in München: Montag 22.01.2018

A B C D F G H I J K L M P S T W 6
A B C D F G H I J
K L M P S T W 6  
ANZEIGEN
66 Kinos Werkstattkino Mo. 18:00
Der andere Liebhaber ABC Mo. 15:00, 19:30
(artechock-Kritik)
Der andere Liebhaber (L'amant double) (OmU) Atelier Mo. 20:00
(artechock-Kritik)
Arif v 216 (OmU) Mathäser Mo. 20:00
Aus dem Nichts ABC Mo. 21:45
(artechock-Kritik)
Aus dem Nichts (OmeU) Museum Lichtspiele Mo. 23:10
(artechock-Kritik)
Ayla (OmU) Mathäser Mo. 16:45
Blade Runner 2049 (OmU) Monopol Mo. 21:15
(artechock-Kritik)
Bob, der Baumeister: Das Mega Team Mathäser Mo. 11:00
Born in China Mathäser Mo. 10:45, 14:00
Eine breto­ni­sche Liebe Monopol Mo. 17:50
Eine breto­ni­sche Liebe (Ôtez-moi d'un doute) (OmU) Theatiner Filmtheater Mo. 16:00
Burg Schre­cken­stein 2 – Küssen (nicht) verboten Museum Lichtspiele Mo. 14:00
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben Cadillac & Veranda Mo. 14:45
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben (Coco) (OF) Museum Lichtspiele Mo. 16:10
(artechock-Kritik)
Coco – Leben­diger als das Leben (3D) Mathäser Mo. 17:15
(artechock-Kritik)
The Commuter Autokino Aschheim Mo. 20:30
The Commuter (OF) Museum Lichtspiele Mo. 18:30, 23:15
Deliha 2 (OmU) Mathäser Mo. 20:00
Dieses bescheu­erte Herz Astor Cinema Lounge Mo. 21:00
Down­si­zing Autokino Aschheim Mo. 20:30
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Down­si­zing (OF) Cinema Mo. 16:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Down­si­zing (OmU) Arena Filmtheater Mo. 18:30, 20:55
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Die dunkelste Stunde City Mo. 15:00, 17:45
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OF) Cinema Mo. 19:15
Die dunkelste Stunde (Darkest Hour) (OmU) City Mo. 20:30
Fack Ju Göhte 3 Mathäser Mo. 14:00
(artechock-Kritik)
Ferdinand: Geht STIERisch ab! Cadillac & Veranda Mo. 14:30
(artechock-Kritik)
Ferdinand: Geht STIERisch ab! (Ferdinand) (OF) Museum Lichtspiele Mo. 14:00
(artechock-Kritik)
Ferdinand: Geht STIERisch ab! (3D) Mathäser Mo. 16:30
(artechock-Kritik)
Grace Jones: Blood­light and Bami – Das Leben einer Ikone (Grace Jones: Blood­light and Bami) (OmU) Atelier Mo. 21:15 (MonGay Preview)
Greatest Showman Cadillac & Veranda Mo. 17:00, 20:00
Greatest Showman (The Greatest Showman) (OF) Mathäser Mo. 20:30
The Half (Yarim) (OmeU) (+Vorfilm »Taboule«) Gasteig Mo. 20:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Hannah – Ein buddhis­ti­scher Weg zur Freiheit (Hannah: Buddhism's Untold Journey) (OmU) Arena Filmtheater Mo. 19:00
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Mo. 10:15, 13:45, 16:30
(artechock-Kritik)
Die höchst obskuren Filme von H. Tjut Djalil Werkstattkino Mo. 22:15 (genaue Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
Hot Dog Gabriel Filmtheater Mo. 16:00, 18:30, 21:00
Insidious: The Last Key Mathäser Mo. 20:30, 23:00
It Comes at Night Gabriel Filmtheater Mo. 18:30
It Comes at Night (OF) Museum Lichtspiele Mo. 23:10
Julian Schnabel – A Private Portait (Julian Schnabel: A Private Portrait) (OmU) Arena Filmtheater Mo. 16:50
Jumanji: Will­kommen im Dschungel Cadillac & Veranda Mo. 17:15
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (Jumanji: Welcome to the Jungle) (OF) Museum Lichtspiele Mo. 17:10
(artechock-Kritik)
Jumanji: Will­kommen im Dschungel (3D) Mathäser Mo. 16:30, 19:30
(artechock-Kritik)
Die kana­di­sche Reise (Le fils de Jean) (OmU) Theatiner Filmtheater Mo. 18:15
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
The Killing of a Sacred Deer Leopold Kinos Mo. 21:30
(artechock-Kritik)
Das Leuchten der Erin­ne­rung ABC Mo. 17:15
(artechock-Kritik)
Das Leuchten der Erin­ne­rung (The Leisure Seeker) (OmU) Rio Filmpalast Mo. 18:00
(artechock-Kritik)
Loving Vincent Atelier Mo. 16:50
Maleika Monopol Mo. 16:10
Marlina – Die Mörderin in vier Akten (Marlina si pembunuh dalam empat babak) (OmU) Werkstattkino Mo. 20:15
(artechock-Kritik)
Mord im Orient Express Astor Cinema Lounge Mo. 18:00
Mord im Orient Express (Murder on the Orient Express) (OF) Museum Lichtspiele Mo. 16:25
Mountain Monopol Mo. 18:10
Paddington 2 Mathäser Mo. 13:30, 17:00
Pitch Perfect 3 Mathäser Mo. 14:30, 20:00
Pitch Perfect 3 (OF) Museum Lichtspiele Mo. 16:00
Score – Eine Geschichte der Filmmusik (Score: A Film Music Docu­men­tary) (OmU) Rio Filmpalast Mo. 15:45
Sneak Preview Cinemaxx Mo. 20:00
Die Spur Monopol Mo. 21:45
The Square (OmU) Arena Filmtheater Mo. 20:45
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
Star Wars: Die letzten Jedi Mathäser Mo. 13:45
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (Star Wars: The Last Jedi) (OF) Cadillac & Veranda Mo. 19:30
(artechock-Kritik)
Star Wars: Die letzten Jedi (3D) Gloria Mo. 16:45
(artechock-Kritik)
Sun Heart Love (Sole cuore amore) (OmeU) Gasteig Mo. 18:30 (Mittel­meer-Filmtage)
(artechock-Ankündigung)
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas Mathäser Mo. 12:30
Three Bill­boards Outside Ebbing, Missouri (OF) Cinema Mo. 22:15 (Previews)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater Mo. 16:40
Wonder Wheel City Mo. 14:00, 18:40
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OF) Museum Lichtspiele Mo. 18:45
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OmU) City Mo. 16:20, 21:00
(artechock-Kritik)
top