ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Museum Lichtspiele

81669 München, Lilienstr. 2
Telefon: 089 / 48 24 03
MVV-Verbindung:
  • Deutsches Museum · Tram 16
  • Isartor · S-Bahn, Tram 18
Im WWW: www.museum-lichtspiele.de

The Home of Rocky Horror: vier kleine, höchst individuell gestaltete Säle, in denen meist Originalversionen gezeigt werden. Am Nachmittag gibt's synchronisierte Filme für Kinder. Die Projektionsqualität könnte besser sein.

Behindertengerecht außer Kino 4
Sitzplätze: Kino 1: 91, Kino 2: 70, Kino 3: 50, Kino 4: 52; zwischen 90 und 110 cm Sitzabstand
Leinwand: Kino 1/3/4: 12 qm, Kino 2: 8 qm
Soundsystem: Dolby SR, Kino 1: DTS + Dolby Digital, Kino 4: Dolby Digital

Kinoprogramm München: Do. 14.06.2018 – Mi. 20.06.2018

Jurassic World: Das gefallene König­reich (Jurassic World: Fallen Kingdom) (OF) tgl. 17:00, 19:45, 22:30
Deadpool 2 (OF) tgl. außer Mi. 20:10, 22:40; Mi. 23:00
Solo: A Star Wars Story (OF) tgl. außer Mi. 20:25, 23:05; Mi. 20:10
Lady Bird (OF) Do./Sa./Mo./Mi. 16:00; Fr./So./Di. 18:10
(artechock-Kritik)
Overboard (OF) tgl. 17:50
Swimming with Men (OF) Do./Sa./Mo./Mi. 18:10; Fr./So./Di. 16:00
Vom Ende einer Geschichte (The Sense of an Ending) (OF) tgl. außer Mo./Mi. 18:15; Mo./Mi. 20:35
Das ist erst der Anfang (Just Getting Started) (OF) tgl. außer Mo./Mi. 20:35; Mo./Mi. 18:15
Isle of Dogs – Ataris Reise (Isle of Dogs) (OF) tgl. außer Fr./Di. 16:00
Tully (OF) Do./Sa./Mo./Mi. 15:35
Avengers: Infinity War (OF) Do./So./Mo./Mi. 22:45
I Feel Pretty (OF) Fr./So./Di. 15:35
(artechock-Kritik)
Tanz ins Leben (Finding Your Feet) (OF) Fr./Di. 16:00
Ocean's 8 (Ocean's Eight) (OF) Mi. 20:20, 22:45 (Previews)
The Rocky Horror Picture Show (OF) Fr./Sa. 23:00
The King – Mit Elvis durch Amerika (Promised Land) (OF) So. 10:20
(artechock-Kritik)
Score – Eine Geschichte der Filmmusik (Score: A Film Music Docu­men­tary) (OmU) So. 10:20
Loving Vincent So. 10:30
Unsere Erde 2 (Earth: One Amazing Day) (OF) So. 10:40
Kaiser­schmarrn Di. 22:45
Liliane Susewind – Ein tieri­sches Abenteuer tgl. 14:00
(artechock-Kritik)
Zwei Freunde und ihr Dachs tgl. 14:00
Jim Knopf und Lukas der Loko­mo­tiv­führer tgl. 14:40
Sherlock Gnomes Do./Sa./Mo./Mi. 14:15
Fünf Freunde und das Tal der Dino­sau­rier Fr.-So. 12:10
(artechock-Kritik)
Early Man – Steinzeit bereit Fr./So./Di. 14:15
Papa Moll und die Entfüh­rung des flie­genden Hundes Fr./Sa. 12:10
Peter Hase Fr./So. 12:15
Die Biene Maja – Die Honigspiele Fr./So. 12:40
Die kleine Hexe Sa. 12:15
(artechock-Kritik)
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Univer­sums Sa. 12:40
(artechock-Kritik)
Der kleine Drache Kokosnuss So. 12:20
top