ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Museum Lichtspiele

81669 München, Lilienstr. 2
Telefon: 089 / 48 24 03
MVV-Verbindung:
  • Deutsches Museum · Tram 16
  • Isartor · S-Bahn, Tram 18
Im WWW: www.museum-lichtspiele.de

The Home of Rocky Horror: vier kleine, höchst individuell gestaltete Säle, in denen meist Originalversionen gezeigt werden. Am Nachmittag gibt's synchronisierte Filme für Kinder. Die Projektionsqualität könnte besser sein.

Behindertengerecht außer Kino 4
Sitzplätze: Kino 1: 91, Kino 2: 70, Kino 3: 50, Kino 4: 52; zwischen 90 und 110 cm Sitzabstand
Leinwand: Kino 1/3/4: 12 qm, Kino 2: 8 qm
Soundsystem: Dolby SR, Kino 1: DTS + Dolby Digital, Kino 4: Dolby Digital

Kinoprogramm München: Do. 16.08.2018 – Mi. 22.08.2018

Ant-Man and the Wasp (OF) tgl. 20:45, 23:10
Chris­to­pher Robin (OF) tgl. 14:00, 18:30
The Equalizer 2 (OF) tgl. 20:30, 23:00
(artechock-Kritik)
Mission: Impos­sible – Fallout (OF) tgl. 20:00, 22:50
(artechock-Kritik)
Mamma Mia! Here We Go Again (OF) tgl. 16:00 (außer Do./Di.), 20:45
(artechock-Kritik)
Hotel Trans­sil­va­nien 3 – Ein Monster Urlaub (Hotel Tran­syl­vania 3: Summer Vacation) (OF) tgl. 15:10
(artechock-Kritik)
Forever My Girl (OF) tgl. 16:15
Meg (The Meg) (OF) tgl. 17:35
Voll­blüter (Thorough­breds) (OF) tgl. außer Mo. 18:15
(artechock-Kritik)
Deine Juliet (The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society) (OF) tgl. außer Fr. 18:20
Gren­zenlos (Submer­gence) (OF) Do./So./Mo./Mi. 23:10
(artechock-Kritik)
Ocean's 8 (Ocean's Eight) (OF) Do./Di. 16:00
Desti­na­tion Hochzeit (Desti­na­tion Wedding) (OF) Fr. 18:20; Mo. 18:15
The Rocky Horror Picture Show (OF) Fr./Sa. 23:10
Unsere Erde 2 (Earth: One Amazing Day) (OF) So. 10:15
Landrau­schen So. 10:20
(artechock-Kritik)
Loving Vincent So. 10:25
B12 – Gestorben wird im nächsten Leben So. 10:30
Kaiser­schmarrn Di. 23:10
Gans im Glück tgl. 14:15, 15:45
Hotel Trans­sil­va­nien 3 – Ein Monster Urlaub tgl. 13:00
(artechock-Kritik)
Prinz Charming tgl. 14:00
Jim Knopf und Lukas der Loko­mo­tiv­führer Do./Di. 12:10
Sherlock Gnomes Do./Di. 12:10
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Univer­sums Do./Sa. 12:15
(artechock-Kritik)
Peter Hase Fr./So. 12:15
Fünf Freunde und das Tal der Dino­sau­rier Sa./So. 12:05
(artechock-Kritik)
Meine teuflisch gute Freundin Mo./Mi. 12:05
Liliane Susewind – Ein tieri­sches Abenteuer Mo./Mi. 12:10
(artechock-Kritik)
Papa Moll und die Entfüh­rung des flie­genden Hundes Fr. 12:10
Zwei Freunde und ihr Dachs Fr. 12:20
Die kleine Hexe Sa. 12:10
(artechock-Kritik)
Der kleine Drache Kokosnuss So. 12:20
Die Biene Maja – Die Honigspiele Mo. 12:10
Early Man – Steinzeit bereit Di. 12:15
Elias – Das kleine Rettungs­boot Mi. 12:20
top