ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme im Originalton in München: Samstag 17.02.2018

A B D F G H J K L M N P R S T W
A B D F G H J K
L M N P R S T W
ANZEIGEN
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OF) Museum Lichtspiele Sa. 20:20
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OmU) Gabriel Filmtheater Sa. 18:15
Anne Clark: I'll Walk Out Into Tomorrow (OmU) Monopol Sa. 14:45
Aus dem Nichts City Sa. 13:45
(artechock-Kritik)
Beach Rats (OmU) Werkstattkino Sa. 15:45
Bibi & Tina – Tohuwabohu total Museum Lichtspiele Sa. 13:00
(artechock-Kritik)
Black Panther (OF) Cinema Sa. 9:45
Black Panther (OF) (3D) Cinema Sa. 17:00, 22:45
Black Panther (OmU) Kinos Münchner Freiheit Sa. 21:45
Blade Runner 2049 (OmU) Monopol Sa. 19:45
(artechock-Kritik)
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OF) Museum Lichtspiele Sa. 15:50, 18:15
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OmU) Studio Isabella Sa. 18:20
A Date for Mad Mary (Ein Date für Mad Mary) (OmU) Werkstattkino Sa. 20:15
Dieses bescheuerte Herz Mathäser Sa. 14:15, 16:30
Dinky Sinky Arena Filmtheater Sa. 18:45
The Disaster Artist (OmU) Monopol Sa. 17:00
Downsizing (OmU) Arena Filmtheater Sa. 20:40
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Fifty Shades Freed (Fifty Shades of Grey – Befreite Lust) (OF) Cinema Sa. 12:20
Flussfilmfest München 2018 Gasteig Sa., siehe www.alpen­fluss­land­schaften.de
Freddy/Eddy Arena Filmtheater Sa. 21:00
The Greatest Showman (Greatest Showman) (OF) Cadillac & Veranda Sa. 17:00
Hannah: Buddhism's Untold Journey (Hannah – Ein buddhistischer Weg zur Freiheit) (OmU) Arena Filmtheater Sa. 17:00
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Sa. 10:00, 12:30, 15:00
(artechock-Kritik)
Hot Dog Mathäser Sa. 14:00
Jumanji: Welcome to the Jungle (Jumanji: Willkommen im Dschungel) (OF) Museum Lichtspiele Sa. 15:10
(artechock-Kritik)
Kayhan (OmU) Mathäser Sa. 17:20
Die kleine Hexe Autokino Aschheim Sa. 18:00
(artechock-Kritik)
Luna Mathäser Sa. 22:45
Marlina si pembunuh dalam empat babak (Marlina – Die Mörderin in vier Akten) (OmU) Werkstattkino Sa. 22:15
(artechock-Kurzkritik)
Maze Runner: The Death Cure (Maze Runner – Die Auserwählten in der Todeszone) (OF) Museum Lichtspiele Sa. 15:10
Milana (OmU) (Double Feature) Werkstattkino Sa. 18:00
A Modern Hero (Ein moderner Held) (OF) Filmmuseum München Sa. 18:30
Nur Gott kann mich richten Cinemaxx Sa. 23:25
(artechock-Kritik)
Petit à petit (OF) Lothringer13 Sa. 11:30, 13:00, 14:45, 16:30, 18:15
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OF) Museum Lichtspiele Sa. 18:00, 20:30
(artechock-Kritik)
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OmU) Kinos Münchner Freiheit Sa. 22:15
(artechock-Kritik)
Primaire (Die Grundschullehrerin) (OmU) Theatiner Filmtheater Sa. 18:15
(artechock-Kritik)
Proshchenyj den' (Shrove Sunday) (OmeU) (Double Feature) Werkstattkino Sa. 18:00
The Rocky Horror Picture Show (OF) Museum Lichtspiele Sa. 23:15
Le sens de la fête (Das Leben ist ein Fest) (OmU) Theatiner Filmtheater Sa. 15:45, 20:30
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OF) Cinema Sa. 19:55
(artechock-Kritik)
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OmU) City Sa. 15:15, 18:00, 20:45
(artechock-Kritik)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OF) Cinema Sa. 14:25
(artechock-Kritik)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OmU) Atelier Sa. 18:00, 20:40
(artechock-Kritik)
Wag the Dog (Wag the Dog – Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt) (OmU) Filmmuseum München Sa. 21:00
(artechock-Kritik)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater Sa. 16:40
Wind River (OF) Museum Lichtspiele Sa. 23:05
(artechock-Kritik)
Wind River (OmU) City Sa. 21:10
(artechock-Kritik)
Wonder (Wunder) (OF) Cadillac & Veranda Sa. 22:15
(artechock-Kritik)
top