ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme im Originalton in München: Sonntag 18.02.2018

A B C D E F G H J K L M P R S T W Z
A B C D E F G H J
K L M P R S T W Z
ANZEIGEN
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OF) Mathäser So. 19:15
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OmU) Gabriel Filmtheater So. 18:15
Allende, mi abuelo Allende (Mein Großvater Salvador Allende) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 11:30
L'amant double (Der andere Liebhaber) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 13:30
(artechock-Kritik)
Ang babaeng humayo (The Woman Who Left) (OmU) Werkstattkino So. 16:00
(artechock-Kritik)
Anne Clark: I'll Walk Out Into Tomorrow (OmU) Monopol So. 14:45
Aus dem Nichts City So. 13:45
(artechock-Kritik)
Big Time (OmU) Atelier So. 11:00
Black Panther (OF) Cinema So. 15:25
Black Panther (OF) (3D) Cinema So. 12:30, 18:30
Black Panther (OmU) Kinos Münchner Freiheit So. 21:45
Bulworth (OmU) Filmmuseum München So. 21:00
(artechock-Kritik)
Burg Schreckenstein 2 Museum Lichtspiele So. 12:05
(artechock-Kritik)
Coco (Coco – Lebendiger als das Leben) (OF) Museum Lichtspiele So. 13:00
(artechock-Kritik)
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OF) Museum Lichtspiele So. 15:50, 18:15
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OmU) Studio Isabella So. 18:20
A Date for Mad Mary (Ein Date für Mad Mary) (OmU) Werkstattkino So. 20:15
Dieses bescheuerte Herz Mathäser So. 16:30
Dinky Sinky Arena Filmtheater So. 13:30
The Disaster Artist (OF) Museum Lichtspiele So. 23:15
Exhibition on Screen: David Hockney in der Royal Academy of Arts (Exhibition on Screen – David Hockney in der Royal Acadamy of Arts) (OmU) Studio Isabella So. 10:30
Free Lunch Society – Komm komm Grundeinkommen (OmU) Monopol So. 15:10
Grace Jones: Bloodlight and Bami (Grace Jones: Bloodlight and Bami – Das Leben einer Ikone) (OmU) Arena Filmtheater So. 11:15
The Greatest Showman (Greatest Showman) (OF) Cadillac & Veranda So. 17:30
Hadi Be Oglum (OmU) Mathäser So. 23:00
Hannah: Buddhism's Untold Journey (Hannah – Ein buddhistischer Weg zur Freiheit) (OmU) Arena Filmtheater So. 17:00
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser So. 10:00, 12:30, 15:00
(artechock-Kritik)
Hot Dog Mathäser So. 14:00
Julian Schnabel: A Private Portrait (Julian Schnabel – A Private Portait) (OmU) Arena Filmtheater So. 11:00
Kayhan (OmU) Mathäser So. 20:15
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele So. 12:20
Die kleine Hexe Autokino Aschheim So. 18:00
(artechock-Kritik)
Leaning into the Wind: Andy Goldsworthy (OmU) Studio Isabella So. 12:15
Licht Arena Filmtheater So. 18:45
Luna Mathäser So. 23:00
Lyod (Eis) (OF) Mathäser So. 20:15
Mademoiselle Docteur (Spione von Saloniki) (OmeU) Filmmuseum München So. 18:30
Maze Runner: The Death Cure (Maze Runner – Die Auserwählten in der Todeszone) (OF) Museum Lichtspiele So. 15:10
More Than Honey Gloria So. 10:00
Mountain (OF) Museum Lichtspiele So. 10:15
Petit à petit (OF) Lothringer13 So. 11:30, 13:00, 14:45, 16:30, 18:15
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OF) Museum Lichtspiele So. 18:00, 20:30
(artechock-Kritik)
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OmU) Atelier So. 12:00
(artechock-Kritik)
Primaire (Die Grundschullehrerin) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 18:15
(artechock-Kritik)
Rigoletto (OmU) (Royal Opera House, London · recorded) Neues Rottmann So. 16:30
Score: A Film Music Documentary (Score – Eine Geschichte der Filmmusik) (OmU) Monopol So. 11:15
Le sens de la fête (Das Leben ist ein Fest) (OmU) Theatiner Filmtheater So. 15:45, 20:30
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OF) Cinema So. 10:00
(artechock-Kritik)
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OmU) City So. 15:15, 18:00, 20:45
(artechock-Kritik)
Sneak Preview (OmU) Monopol So. 21:00
The Square (OmU) Arena Filmtheater So. 20:40
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
Tang ren jie tan an 2 (Detective Chinatown 2) (OmeU) Mathäser So. 11:00, 20:00
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OF) Museum Lichtspiele So. 18:00, 23:00
(artechock-Kritik)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OmU) Atelier So. 18:00, 20:40
(artechock-Kritik)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater So. 16:40
Wendy 2 – Freundschaft für immer Mathäser So. 14:30 (Preview)
Wind River (OF) Museum Lichtspiele So. 23:05
(artechock-Kritik)
Wind River (OmU) City So. 12:30, 21:10
(artechock-Kritik)
Wonder (Wunder) (OF) Museum Lichtspiele So. 17:30
(artechock-Kritik)
Wonder Wheel (OmU) Monopol So. 16:00
(artechock-Kritik)
Zeitreise München KiM Kino im Einstein So. 11:00
top