ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme im Originalton in München: Donnerstag 15.02.2018

A B C D F G H J K L M N P S T V W
A B C D F G H J K
L M N P S T V W  
ANZEIGEN
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OF) Mathäser Do. 22:45
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OmU) Gabriel Filmtheater Do. 18:15
Aus dem Nichts Neues Maxim Do. 20:30
(artechock-Kritik)
Bal Ej: The Hidden Jews of Ethiopia (OmeU) Jüdisches Gemeindezentrum Do. 19:00
Black Panther (OF) Cinema Do. 22:15
Black Panther (OF) (3D) Cinema Do. 13:30, 19:00
Black Panther (OmU) Kinos Münchner Freiheit Do. 21:45
Coco (Coco – Lebendiger als das Leben) (OF) Museum Lichtspiele Do. 13:00
(artechock-Kritik)
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OF) Museum Lichtspiele Do. 15:50, 18:15
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OmU) Studio Isabella Do. 18:20
A Date for Mad Mary (Ein Date für Mad Mary) (OmU) Werkstattkino Do. 20:15
Dieses bescheuerte Herz Mathäser Do. 14:15, 16:30
Dinky Sinky Arena Filmtheater Do. 18:45
The Disaster Artist (OF) Museum Lichtspiele Do. 23:15
The Disaster Artist (OmU) Monopol Do. 17:00
Downsizing (OmU) Arena Filmtheater Do. 20:40
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Freddy/Eddy Arena Filmtheater Do. 21:00
The Greatest Showman (Greatest Showman) (OF) Cadillac & Veranda Do. 17:30
Hadi Be Oglum (OmU) Mathäser Do. 13:45, 23:00
Hannah: Buddhism's Untold Journey (Hannah – Ein buddhistischer Weg zur Freiheit) (OmU) Arena Filmtheater Do. 17:00
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Do. 10:00, 12:30, 15:00
(artechock-Kritik)
Hot Dog Mathäser Do. 14:00
Jumanji: Welcome to the Jungle (Jumanji: Willkommen im Dschungel) (OF) Museum Lichtspiele Do. 15:10
(artechock-Kritik)
Kayhan (OmU) Mathäser Do. 17:20
Der kleine Drache Kokosnuss Museum Lichtspiele Do. 12:20
Die kleine Hexe Autokino Aschheim Do. 18:00
(artechock-Kritik)
Luna Mathäser Do. 22:45
Maze Runner: The Death Cure (Maze Runner – Die Auserwählten in der Todeszone) (OF) Museum Lichtspiele Do. 15:10
Nur Gott kann mich richten Mathäser Do. 23:15
(artechock-Kritik)
Petit à petit (OF) Lothringer13 Do. 11:30, 13:00, 14:45, 16:30, 18:15
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OF) Museum Lichtspiele Do. 18:00, 20:30
(artechock-Kritik)
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OmU) Kinos Münchner Freiheit Do. 22:15
(artechock-Kritik)
Primaire (Die Grundschullehrerin) (OmU) Theatiner Filmtheater Do. 18:15
(artechock-Kritik)
Le sens de la fête (Das Leben ist ein Fest) (OmU) Theatiner Filmtheater Do. 15:45, 20:30
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OF) Cinema Do. 16:15
(artechock-Kritik)
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OmU) City Do. 15:15, 18:00, 20:45
(artechock-Kritik)
A Thought of Ecstasy (OmU) Werkstattkino Do. 22:15
(artechock-Kritik)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OF) Museum Lichtspiele Do. 18:00, 23:00
(artechock-Kritik)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OmU) Atelier Do. 18:00, 20:40
(artechock-Kritik)
Die verkaufte Braut Filmmuseum München Do. 19:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater Do. 16:40
Wind River (OF) Museum Lichtspiele Do. 23:05
(artechock-Kritik)
Wind River (OmU) City Do. 21:10
(artechock-Kritik)
Wonder (Wunder) (OF) Museum Lichtspiele Do. 17:30
(artechock-Kritik)
top