ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme im Originalton in München: Freitag 16.02.2018

A B C D F G H I K L M P R S T W
A B C D F G H I
K L M P R S T W
ANZEIGEN
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OF) Museum Lichtspiele Fr. 20:20
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OmU) Gabriel Filmtheater Fr. 18:15
L'amant double (Der andere Liebhaber) (OmU) Arena Filmtheater Fr. 21:00
(artechock-Kritik)
Black Panther (OF) Cinema Fr. 16:30
Black Panther (OF) (3D) Cinema Fr. 19:30
Black Panther (OmU) Kinos Münchner Freiheit Fr. 21:45
Coco (Coco – Lebendiger als das Leben) (OF) Museum Lichtspiele Fr. 13:00
(artechock-Kritik)
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OF) Museum Lichtspiele Fr. 15:50, 18:15
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OmU) Studio Isabella Fr. 18:20
A Date for Mad Mary (Ein Date für Mad Mary) (OmU) Werkstattkino Fr. 20:15
Deliha 2 (OmU) Mathäser Fr. 22:30
Dieses bescheuerte Herz Mathäser Fr. 14:15, 16:30
Du haut en bas (Von oben nach unten) (OmU) Filmmuseum München Fr. 18:30
Fifty Shades Freed (Fifty Shades of Grey – Befreite Lust) (OF) Cinema Fr. 14:15
Flussfilmfest München 2018 Gasteig Fr., siehe www.alpen­fluss­land­schaften.de
Freiheit Monopol Fr. 17:00
(artechock-Kritik)
The Greatest Showman (Greatest Showman) (OF) Cadillac & Veranda Fr. 17:00
Hadi Be Oglum (OmU) Mathäser Fr. 17:05
Hannah: Buddhism's Untold Journey (Hannah – Ein buddhistischer Weg zur Freiheit) (OmU) Arena Filmtheater Fr. 17:00
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Fr. 10:00, 12:30, 15:00
(artechock-Kritik)
Hot Dog Mathäser Fr. 14:00
Ijin-tachi to no natsu (Die Jenseitigen) (OmU) Gasteig Fr. 19:00 (Japa­ni­sche Filmreihe)
Kayhan (OmU) Mathäser Fr. 17:20
Die kleine Hexe Autokino Aschheim Fr. 18:00
(artechock-Kritik)
Licht Arena Filmtheater Fr. 18:45
Loving Vincent (OmU) Arena Filmtheater Fr. 15:15
Luna Mathäser Fr. 22:45
Mars Attacks! (OmU) Filmmuseum München Fr. 21:00
(artechock-Kritik)
Maze Runner: The Death Cure (Maze Runner – Die Auserwählten in der Todeszone) (OF) Museum Lichtspiele Fr. 15:10
Mullewapp – Das große Kinoabenteuer der Freunde Gasteig Fr. 15:00
Petit à petit (OF) Lothringer13 Fr. 11:30, 13:00, 14:45, 16:30, 18:15
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OF) Museum Lichtspiele Fr. 18:00, 20:30
(artechock-Kritik)
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OmU) Kinos Münchner Freiheit Fr. 22:15
(artechock-Kritik)
Primaire (Die Grundschullehrerin) (OmU) Arena Filmtheater Fr. 19:00
(artechock-Kritik)
The Rocky Horror Picture Show (OF) Museum Lichtspiele Fr. 23:15
Le sens de la fête (Das Leben ist ein Fest) (OmU) Theatiner Filmtheater Fr. 15:45, 20:30
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OF) Cinema Fr. 22:30
(artechock-Kritik)
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OmU) City Fr. 15:15, 18:00, 20:45
(artechock-Kritik)
Shorts Attack! – Sex und Wahnsinn Werkstattkino Fr. 18:15
The Square (OmU) Arena Filmtheater Fr. 20:40
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
A Thought of Ecstasy (OmU) Werkstattkino Fr. 22:15
(artechock-Kritik)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OF) Museum Lichtspiele Fr. 18:00, 23:00
(artechock-Kritik)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OmU) Atelier Fr. 18:00, 20:40
(artechock-Kritik)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater Fr. 16:40
Wind River (OF) Museum Lichtspiele Fr. 23:05
(artechock-Kritik)
Wind River (OmU) City Fr. 21:10
(artechock-Kritik)
Wonder (Wunder) (OF) Cadillac & Veranda Fr. 22:15
(artechock-Kritik)
top