ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme im Originalton in München: Montag 26.02.2018

A B C D F G H K L N O P S T W
A B C D F G H K
L N O P S T W  
ANZEIGEN
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OF) Museum Lichtspiele Mo. 20:00
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OmU) Gabriel Filmtheater Mo. 18:20
L'amant double (Der andere Liebhaber) (OmU) Arena Filmtheater Mo. 21:30
(artechock-Kritik)
Arthur & Claire City Mo. 20:30 (Preview · zu Gast: Haup­dar­steller Josef Hader)
Aus dem Nichts Neues Maxim Mo. 21:00
(artechock-Kritik)
Black Panther (OF) Museum Lichtspiele Mo. 20:20, 23:10
Black Panther (OF) (3D) Cinema Mo. 21:45
Black Panther (OmU) Kinos Münchner Freiheit Mo. 21:30
The Commuter (OmU) Gabriel Filmtheater Mo. 18:45
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OF) Museum Lichtspiele Mo. 18:10
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OmU) Monopol Mo. 19:45
Didi mtswane weli (Ein großes, grünes Tal) (OmU) Werkstattkino Mo. 20:15
Dieses bescheuerte Herz Mathäser Mo. 14:50, 17:00
Dinky Sinky Arena Filmtheater Mo. 19:15
Fifty Shades Freed (Fifty Shades of Grey – Befreite Lust) (OF) Mathäser Mo. 20:00
Freiheit Monopol Mo. 16:45
(artechock-Kritik)
Georgisches Kino (OmeU) Werkstattkino Mo. 22:15 (genaue Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
Der Geschmack von Leben Museum Lichtspiele Mo. 23:10
Hadi Be Oglum (OmU) Mathäser Mo. 16:30
Heilstätten Mathäser Mo. 17:45, 20:00, 23:00
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Mo. 10:45, 14:15
(artechock-Kritik)
Die kleine Hexe Cadillac & Veranda Mo. 14:30
(artechock-Kritik)
Knock (Docteur Knock – Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen) (OmU) Theatiner Filmtheater Mo. 18:15
Loving Vincent (OmU) Arena Filmtheater Mo. 17:10
Luna Monopol Mo. 20:50
Nur Gott kann mich richten Cinemaxx Mo. 22:40
(artechock-Kritik)
Ostwind – Aufbruch nach Ora Mathäser Mo. 11:00, 13:45
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OF) Museum Lichtspiele Mo. 18:15
(artechock-Kritik)
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OmU) Arena Filmtheater Mo. 19:00
(artechock-Kritik)
The Post (Die Verlegerin) (OF) Cinema Mo. 19:00
(artechock-Kritik)
The Post (Die Verlegerin) (OmU) Atelier Mo. 17:45, 20:20
(artechock-Kritik)
Le sens de la fête (Das Leben ist ein Fest) (OmU) Theatiner Filmtheater Mo. 15:45, 20:40
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OF) Cinema Mo. 16:15
(artechock-Kritik)
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OmU) City Mo. 18:00, 20:45
(artechock-Kritik)
The Square (OmU) Arena Filmtheater Mo. 21:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OF) Museum Lichtspiele Mo. 17:35, 22:40
(artechock-Kritik)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OmU) Leopold Kinos Mo. 21:45
(artechock-Kritik)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater Mo. 16:50
Wendy 2 – Freundschaft für immer Mathäser Mo. 10:00, 12:20, 13:45, 17:00
(artechock-Kritik)
Wonder (Wunder) (OF) Museum Lichtspiele Mo. 18:00
(artechock-Kritik)
top