ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme im Originalton in München: Dienstag 20.02.2018

A B D F G H K L M N P S T W
A B D F G H K L
M N P S T W    
ANZEIGEN
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OF) Museum Lichtspiele Di. 20:00
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OmU) Gabriel Filmtheater Di. 18:15
Big Time (OmU) Studio Isabella Di. 18:30, 22:40
Black Panther (OF) Cinema Di. 15:45
Black Panther (OF) (3D) Cinema Di. 21:35
Black Panther (OmU) Kinos Münchner Freiheit Di. 21:45
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OF) Museum Lichtspiele Di. 14:30
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OmU) Studio Isabella Di. 16:00
A Date for Mad Mary (Ein Date für Mad Mary) (OmU) Werkstattkino Di. 20:15
Dieses bescheuerte Herz Mathäser Di. 16:30
The Disaster Artist (OF) Museum Lichtspiele Di. 22:00
Le drame de Shanghaï (Das Shanghai-Drama) (OmeU) Filmmuseum München Di. 18:30
Fifty Shades Freed (Fifty Shades of Grey – Befreite Lust) (OF) Mathäser Di. 19:15
Freiheit Monopol Di. 17:00
(artechock-Kritik)
George Romero Special (OmU) Werkstattkino Di. 22:15 (genauen Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
The Greatest Showman (Greatest Showman) (OF) Cadillac & Veranda Di. 17:30
Hadi Be Oglum (OmU) Mathäser Di. 20:00
Hannah: Buddhism's Untold Journey (Hannah – Ein buddhistischer Weg zur Freiheit) (OmU) Arena Filmtheater Di. 17:00
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Di. 10:00, 12:30, 15:00
(artechock-Kritik)
Hot Dog Mathäser Di. 14:00
Kaiserschmarrn Museum Lichtspiele Di. 23:05
Kayhan (OmU) Mathäser Di. 17:20
Kimi no na wa (Your Name) (OmU) Monopol Di. 16:50
(artechock-Kritik)
Die kleine Hexe Cadillac & Veranda Di. 15:00
(artechock-Kritik)
Licht Arena Filmtheater Di. 18:45
Luna Mathäser Di. 22:45
Maze Runner: The Death Cure (Maze Runner – Die Auserwählten in der Todeszone) (OF) Museum Lichtspiele Di. 14:10
Novemberverbrecher – Eine Erinnerung Filmmuseum München Di. 21:00
Petit à petit (OF) Lothringer13 Di. 11:30, 13:00, 14:45, 16:30, 18:15
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OF) Museum Lichtspiele Di. 20:30
(artechock-Kritik)
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OmU) Kinos Münchner Freiheit Di. 22:15
(artechock-Kritik)
Primaire (Die Grundschullehrerin) (OmU) Theatiner Filmtheater Di. 18:15
(artechock-Kritik)
Le sens de la fête (Das Leben ist ein Fest) (OmU) Filmeck Gräfelfing Di. 19:45
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OF) Cinema Di. 18:45
(artechock-Kritik)
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OmU) City Di. 15:15, 18:00, 20:45
(artechock-Kritik)
The Square (OmU) Arena Filmtheater Di. 20:40
(artechock-Kritik)
(artechock-Interview)
(artechock-Artikel)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OF) Museum Lichtspiele Di. 18:00, 22:40
(artechock-Kritik)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OmU) Atelier Di. 18:00, 20:40
(artechock-Kritik)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater Di. 16:40
Wind River (OmU) City Di. 21:00
(artechock-Kritik)
Wonder (Wunder) (OF) Museum Lichtspiele Di. 18:00
(artechock-Kritik)
top