ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Filme im Originalton in München: Mittwoch 21.02.2018

A B D F G H I J K L M N P S T W
A B D F G H I J
K L M N P S T W
ANZEIGEN
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 17:10
All the Money in the World (Alles Geld der Welt) (OmU) Gabriel Filmtheater Mi. 18:15
Amador (Amador und Marcelas Rosen) (OmU) Studio Isabella Mi. 18:15, 22:40 (cine español)
Das andere Kino – Alltägliches Leben, Gammler und Töchter aus gutem Hause Filmmuseum München Mi. 21:00
Aus dem Nichts Neues Maxim Mi. 20:30
(artechock-Kritik)
Black Panther (OF) Mathäser Mi. 19:15
Black Panther (OF) (3D) Cinema Mi. 20:30
Black Panther (OmU) Kinos Münchner Freiheit Mi. 21:45
Burg Schreckenstein 2 Museum Lichtspiele Mi. 14:00
(artechock-Kritik)
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 14:40
Darkest Hour (Die dunkelste Stunde) (OmU) Studio Isabella Mi. 15:45
A Date for Mad Mary (Ein Date für Mad Mary) (OmU) Werkstattkino Mi. 20:15
Dieses bescheuerte Herz Mathäser Mi. 14:15, 16:30, 19:30
Dinky Sinky Arena Filmtheater Mi. 18:45
The Disaster Artist (OF) Museum Lichtspiele Mi. 22:30
The Disaster Artist (OmU) Monopol Mi. 17:00
Downsizing (OmU) Arena Filmtheater Mi. 20:40
(artechock-Kritik)
(artechock-Artikel)
Freddy/Eddy Arena Filmtheater Mi. 21:00
George Romero Special (OmU) Werkstattkino Mi. 22:15 (genauen Filmtitel bitte beim Kino erfragen)
Der Geschmack von Leben Museum Lichtspiele Mi. 20:00 (Preview)
Glaubenskrieger (OmU) Monopol Mi. 19:00 (mit Einfüh­rung)
The Greatest Showman (Greatest Showman) (OF) Cadillac & Veranda Mi. 17:30
Hadi Be Oglum (OmU) Mathäser Mi. 13:45
Hannah: Buddhism's Untold Journey (Hannah – Ein buddhistischer Weg zur Freiheit) (OmU) Arena Filmtheater Mi. 17:00
(artechock-Kritik)
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Mathäser Mi. 10:00, 15:00
(artechock-Kritik)
Hot Dog Mathäser Mi. 14:00
Iceman Filmeck Gräfelfing Mi. 17:45
(artechock-Kritik)
Jeunes filles en détresse (Mädchen in Not) (OmeU) Filmmuseum München Mi. 18:30
Kayhan (OmU) Mathäser Mi. 17:20
Die kleine Hexe Cadillac & Veranda Mi. 15:00
(artechock-Kritik)
Luna Mathäser Mi. 22:45
Lux – Krieger des Lichts (+Vorfilm »Working with Animals«) Filmeck Gräfelfing Mi. 19:45
Maze Runner: The Death Cure (Maze Runner – Die Auserwählten in der Todeszone) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 14:20
No Friends but the Mountains (OmU) Gasteig Mi. 18:00 (Kurdische Filmwoche)
Petit à petit (OF) Lothringer13 Mi. 11:30, 13:00, 14:45, 16:30, 18:15
Phantom Thread (Der seidene Faden) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 20:30
(artechock-Kritik)
Primaire (Die Grundschullehrerin) (OmU) Theatiner Filmtheater Mi. 18:15
(artechock-Kritik)
Die Schwalbe Gasteig Mi. 20:00 (Kurdische Filmwoche)
Le sens de la fête (Das Leben ist ein Fest) (OmU) Theatiner Filmtheater Mi. 15:45, 20:30
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OF) Cinema Mi. 17:45
(artechock-Kritik)
The Shape of Water (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers) (OmU) City Mi. 15:15, 18:00, 20:45
(artechock-Kritik)
Sneak Preview (OF) Mathäser Mi. 22:30
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OF) Museum Lichtspiele Mi. 18:00, 22:30
(artechock-Kritik)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OmU) Atelier Mi. 18:00, 20:40
(artechock-Kritik)
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Arena Filmtheater Mi. 16:40
Wind River (OF) Museum Lichtspiele Mi. 23:05
(artechock-Kritik)
Wind River (OmU) Neues Maxim Mi. 21:00
(artechock-Kritik)
Wonder (Wunder) (OF) Museum Lichtspiele Mi. 15:00
(artechock-Kritik)
top