ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Cinemaxx

80331 München, Isartorplatz 7
Telefon: 040 / 80 80 69 69 (Kartenreservierung kostet extra!)
MVV-Verbindung: Isartor · S-Bahn, Tram 17+18, Bus 131

Münchens diens­täl­testes Multiplex bietet im Unter­ge­schoss des Rieger-Centers direkt am Isartor alle Vor- und Nachteile moderner Groß­raum­kinos. Zum 15jährigen Jubiläum wurde es entspre­chend der Marken­stra­tegie des Betrei­bers von Maxx in Cinemaxx umbenannt.
Der der Schwer­punkt in den sieben Sälen liegt auf Main­stream-Kino.

Nicht behin­der­ten­ge­recht
Sitz­plätze: Kino 1: 160; Kino 2: 412; Kino 3: 234; Kino 4: 209; Kino 5: 305; Kino 6: 108; Kino 7: 72; Reihen­ab­stand 1,20 m
Leinwand: Kino 1: 4,9 x 8,2 m; Kino 2: 7,2 x 16 m; Kino 3: 5,2 x 11,4 m; Kino 4: 5 x 11,25 m; Kino 5: 5,85 x 11,25 m; Kino 6: 4 x 6,8 m; Kino 7: 3,2 x 5,55 m
Klima­an­lage, Süßwa­ren­stand, Restau­rant/Bar

Kinoprogramm München: Do. 23.01.2020 – Mi. 29.01.2020

Jojo Rabbit Do. 15:00, 17:40, 20:15, 22:50; Fr./Mo.-Mi. 14:30, 17:15, 20:15, 22:50; Sa. 12:00, 14:35, 17:15, 20:00, 23:25; So. 14:45, 17:30, 20:15, 23:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Jojo Rabbit (OF) Sa. 19:45, 22:40; So. 20:00; Mo./Mi. 18:50; Di. 23:00
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Die Hochzeit tgl. außer Sa./So. 14:00 (Fr. 14:10), 16:55 (Fr. 17:00), 20:00, 22:45 (außer Do./Mo.); Do. auch 23:00; Sa./So. 12:10 (außer So.), 14:25 (So. 14:20), 17:25, 20:25, 23:20; Mo. auch 22:55
1917 tgl. außer Sa./So. 14:00, 16:45, 19:45, 23:00; Sa. 14:25, 17:10, 20:05, 22:30; So. 14:20, 17:30, 20:25, 23:00
(artechock-Kritik)
Bad Boys for Life Do. 16:50, 19:45, 22:30; Fr./Mo.-Mi. 16:50, 19:50, 23:00; Sa. 17:20, 20:20, 23:00; So. 14:30, 17:00, 20:00, 22:40
(artechock-Kritik)
Star Wars: Der Aufstieg Skywal­kers (3D) tgl. außer So. 19:45 (Sa. 19:40), 22:50 (Do. 22:40)
(artechock-Kritik)
Star Wars: Der Aufstieg Skywal­kers tgl. außer So. 16:30 (Sa. 16:50); So. 17:15, 19:30
(artechock-Kritik)
Knives Out – Mord ist Fami­li­en­sache Do. 21:15, 23:00; Fr./Mo./Mi. 16:45, 19:45 (außer Mo.), 23:00; Sa. 20:05, 23:05; So. 20:30, 22:50; Di. 16:45, 19:10
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Die Wolf-Gäng Do./Fr. 14:00, 16:20; Sa. 11:55, 14:55, 17:20; So. 11:50, 14:40, 17:05; Mo.-Mi. 14:00, 16:25
Die Eiskö­nigin 2 Do. 14:30; Fr./Mo.-Mi. 14:10; Sa. 11:50, 14:25; So. 11:50, 12:10
Vier zauber­hafte Schwes­tern tgl. außer Sa./So. 14:00; Sa. 11:55, 14:20; So. 11:50, 14:45
Spione Under­cover – Eine wilde Verwand­lung Do./Mo.-Mi. 14:10; Fr./Sa. 14:15; Sa. auch 11:55; So. 11:50
Das perfekte Geheimnis Do. 17:10; Fr. 21:00; Sa. 16:50; Mo./Mi. 21:30; Di. 22:10
(artechock-Kritik)
(artechock-Videokritik)
Weathe­ring with You – Das Mädchen, das die Sonne berührte Do./Fr. 18:45; So. 12:15
(artechock-Kritik)
Street Dancer (Street Dancer 3D) (OmU) So. 12:00
Die fantas­ti­sche Reise des Dr. Dolittle So. 14:30 (Preview)
Wie ich ein Gangster wurde. Wahre Geschichte (Jak zostalem gangs­terem. Historia prawdziwa) (OmeU) So. 17:15
Sneak Preview Mo. 20:00
One Piece: Stampede Di. 19:45
top