ALLE KINOS ALLE FILME ORIGINALTON
WOCHE DO FR SA SO MO DI MI

Kinoprogramm München: Freitag 24.03.2017

ANZEIGEN
ABC
Herzogstr. 1
Tel.: 089 / 33 23 00
Lion – Der lange Weg nach Hause Fr. 14:15, 16:45, 19:15
Arena Filmtheater
Hans-Sachs-Straße 7
Tel.: 089 / 260 32 65
Die rote Schild­kröte Fr. 16:50
Arri
Türkenstr. 91
Tel.: 089 / 388 99 664
Wilde Maus Fr. 14:00, 18:00
(artechock-Kritik)
Astor Cinema Lounge
Promenadeplatz 2-6
Tel.: 089 / 21 20 811
Wilde Maus Fr. 17:00, 22:00
(artechock-Kritik)
Atelier
Sonnenstr. 12
Tel.: 089 / 59 19 18
Moonlight Fr. 14:40, 17:20, 20:00
(artechock-Kritik)
Autokino Aschheim
Münchner Straße 60
Tel.: 089 / 90 76 81
Kong: Skull Island Fr. 20:30, 23:15
Cadillac & Veranda
Rosenkavalierplatz 12
Tel.: 089 / 91 20 00
Die Schöne und das Biest Fr. 14:30, 16:30, 19:30
(artechock-Kritik)
Cincinnati
Cincinnatistr. 31
Tel.: 089 / 690 22 41
Die Schöne und das Biest Fr. 18:00
(artechock-Kritik)
Cinema
Nymphenburger Straße 31
Tel.: 089 / 55 52 55
Life (OF) Fr. 14:45
(artechock-Kritik)
City
Sonnenstr. 12
Tel.: 089 / 59 19 83
Wilde Maus Fr. 15:30, 18:00, 20:30, 22:50
(artechock-Kritik)
Filmmuseum München
St. Jakobsplatz 1
Tel.: 089 / 233 241 50
Alles zu verkaufen (Wszystko na sprzedaz) (OmeU) Fr. 18:30
Gabriel Filmtheater
Dachauer Str. 16
Tel.: 089 / 59 45 74
Life Fr. 16:00, 18:30, 21:00
(artechock-Kritik)
Vortragssaal der Bibliothek im Gasteig
Rosenheimer Str. 5
Tel.: 089 / 480 980
Nomaden der Lüfte – Das Geheimnis der Zugvögel Fr. 15:00
Gloria
Karlsplatz 5
Tel.: 089 / 120220120
Die Schöne und das Biest (3D) Fr. 17:00, 20:45
(artechock-Kritik)
Studio Isabella
Neureutherstr. 29
Tel.: 089 / 271 88 44
Neruda (OmU) Fr. 16:10
(artechock-Kritik)
Kunstverein München
Galeriestraße 4
Tel.: 0 89/ 221 152
Reclaimed Empire (Deep Edit) Fr., in Endlos­schleife 11:00 bis 18:00
Leopold Kinos
Leopoldstr. 78
Tel.: 089 / 33 10 50
Life Fr. 15:15, 17:30, 19:45, 22:00
(artechock-Kritik)
Mathäser
Bayerstraße 3
Tel.: 089 / 51 56 51
Die Schöne und das Biest (3D) Fr. 10:00, 14:00, 16:30, 17:10, 20:15, 22:45
(artechock-Kritik)
Neues Maxim
Landshuter Allee 33
Tel.: 089 / 89 05 99 80
Wilde Maus Fr. 16:45, 20:50
(artechock-Kritik)
Cinemaxx
Isartorplatz 7
Tel.: 040 / 80 80 69 69 (Kartenreservierung kostet extra!)
Die Schöne und das Biest (3D) Fr. 15:15, 17:15, 20:15, 23:00
(artechock-Kritik)
Monopol
Schleißheimer Str. 127
Tel.: 089 / 38 88 84 93
Wilde Maus Fr. 17:00, 20:50
(artechock-Kritik)
Kinos Münchner Freiheit
Feilitzschstr. 2
Tel.: 089 / 38 38 900
Lommbock Fr. 14:15, 16:45, 19:30, 21:45
Museum Lichtspiele
Lilienstr. 2
Tel.: 089 / 48 24 03
Die Schöne und das Biest (Beauty and the Beast) (OF) Fr. 14:20, 17:15, 20:15, 23:00
(artechock-Kritik)
Neues Rex
Agricolaplatz 16
Tel.: 089 / 56 25 00
Will­kommen bei den Hartmanns Fr. 15:15
Rio Filmpalast
Rosenheimer Str. 46
Tel.: 089 / 48 69 79
Die Schöne und das Biest Fr. 14:30, 17:15
(artechock-Kritik)
Neues Rottmann
Rottmannstr. 15
Tel.: 089 / 52 16 83
Lion – Der lange Weg nach Hause Fr. 17:00
Royal Filmpalast
Goetheplatz 2
Tel.: 089 / 53 39 57
Bibi & Tina – Tohu­wa­bohu total Fr. 14:30
(artechock-Kritik)
Filmtheater Sendlinger Tor
Sendlinger-Tor-Platz 11
Tel.: 089 / 55 46 36
Hidden Figures – Uner­kannte Heldinnen Fr. 11:50
Kino Solln
Sollner Straße 43a
Tel.: 749 92 10
Die Häschen­schule – Jagd nach dem goldenen Ei Fr. 14:00, 15:45
Theatiner Filmtheater
Theatinerstr. 32
Tel.: 089 / 22 31 83
Elle (OmU) Fr. 15:45
(artechock-Kritik)
Werkstattkino
Fraunhoferstr. 9
Tel.: 089 / 260 72 50
Marija Fr. 20:30
(artechock-Kritik)
top