ABC Herzogstr. 1 Tel.: 089 / 33 23 00 |
Morgen ist auch noch ein Tag |
tgl. 14:30 (artechock-Kritik) |
|
Sterben |
tgl. 17:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Zwischen uns das Leben |
tgl. 20:30 (artechock-Kritik) |
Arena Filmtheater Hans-Sachs-Straße 7 Tel.: 089 / 260 32 65 |
Evil Does Not Exist (Aku wa sonzai shinai) (OmU) |
Do. 14:20; Sa. 16:15; So. 11:50; Di. 18:40 (artechock-Kritik) |
|
Das Geheimnis von La Mancha |
Do. 14:30; So. 14:15 |
Zwischen uns das Leben |
Do. 16:15; Sa./Di. 18:15; So./Mi. 16:00 (artechock-Kritik) |
Zwischen uns das Leben (Hors-saison) (OmU) |
Fr./Mo. 18:15 (artechock-Kritik) |
Bad Director |
Do./Mo. 16:30; Fr.-So. 18:20 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Teaches of Peaches (OmU) |
Do. 18:30; Fr./Sa./Di. 16:10; So. 20:30 (artechock-Kritik) |
Der Junge, dem die Welt gehört |
Do./Mo. 19:00; Fr./So. 16:30; Mi. 16:10 |
Morgen ist auch noch ein Tag (C'è ancora domani) (OmU) |
Do.-Sa./Di. 20:30; So. 18:15; Mo. 16:00; Mi. 20:45 (artechock-Kritik) |
Challengers – Rivalen (Challengers) (OmU) |
tgl. außer Mi. 20:50; So. auch 14:00; Mi. 18:00 (artechock-Kritik) |
La Chimera (OmU) |
Sa. 13:40; So. 11:40; Mi. 18:15 (artechock-Kritik) (artechock-Artikel) |
La Chimera (OmeU) |
Mo. 20:30 (artechock-Kritik) (artechock-Artikel) |
Perfect Days (OmU) |
Sa. 13:50; Di. 16:15 (artechock-Kritik) |
Das Fest (Festen) (OmU) |
Mi. 20:30 |
Astor im Arri Türkenstr. 91 Tel.: 01805/444 966 (0,42 €/min. · Reservierung kostet extra) |
Chantal im Märchenland |
tgl. 14:15 (Mo./Mi. 15:00) |
|
The Fall Guy |
Do./Fr./Mo. 17:30 (außer Do.), 20:30; Do./So. 14:30; Do. auch 17:00; Sa. 13:00, 15:45, 20:00; So./Mi. 17:30, 20:00; Di. 16:45, 19:45 (artechock-Videokritik) |
The Fall Guy (OF) |
Do. 17:30; Fr./Mo. 20:00; Fr. auch 14:30; So./Mi. 20:30 (artechock-Videokritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag |
Do./Fr./Di. 15:00; Sa. 17:15; Mo./Mi. 14:45, 17:00 (artechock-Kritik) |
Back to Black |
Do./So./Mo. 18:00; Sa. 18:15; Mi. 20:45 |
Back to Black (OF) |
Fr./Di. 18:00 |
Hundswut |
Do. 20:00; Sa. 12:45; So. 15:00 |
Challengers – Rivalen (Challengers) (OF) |
Do. 20:45; Sa. 21:00 (artechock-Kritik) |
Challengers – Rivalen |
Fr./So.-Di. 20:45; Mi. 18:00 (artechock-Kritik) |
Civil War |
Fr./So./Di. 17:15; Sa. 15:30; Mo./Mi. 14:30 (artechock-Kritik) |
Madama Butterfly (OmU) (Live aus der Metropolitan Opera, New York) |
Sa. 19:00 |
Help! I Sexed My Boss (OF) (Live aus dem Londoner Palladium) |
Di. 20:15 (Comedy-Podcast mit William Hanson und Jordan North) |
Astor Cinema Lounge Promenadeplatz 2-6 Tel.: 089 / 21 20 811 |
The Fall Guy |
tgl. außer So. 17:45 (außer Mi.), 20:30; So. 16:45, 19:30 (artechock-Videokritik) |
Autokino Aschheim Münchner Straße 60 Tel.: 089 / 90 76 81 |
The Fall Guy |
tgl. 21:15 (artechock-Videokritik) |
|
Planet der Affen: New Kingdom |
tgl. 21:15 (artechock-Kritik) |
Abigail |
Fr./Sa. 24:00 |
Cadillac & Veranda Rosenkavalierplatz 12 Tel.: 089 / 91 20 00 |
Planet der Affen: New Kingdom |
tgl. 19:45; Do.-So. auch 14:15 (außer Fr.), 17:00 (artechock-Kritik) |
|
The Fall Guy |
tgl. 20:00; Do.-So. auch 17:15 (artechock-Videokritik) |
Das Geheimnis von La Mancha |
Do./So. 15:00 |
Chantal im Märchenland |
Sa. 14:30 |
Cincinnati Cincinnatistr. 31 Tel.: 089 / 690 22 41 |
Morgen ist auch noch ein Tag |
Do./So./Di. 18:00; Fr./Mo. 20:30; Sa. 15:30 (artechock-Kritik) |
|
Andrea lässt sich scheiden |
Do./Sa./Di. 20:30; Fr./Mo./Mi. 18:15 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Chantal im Märchenland |
Do./So. 15:15; Sa. 13:00 |
Kleine schmutzige Briefe |
Sa. 18:15; So./Mi. 20:30 (artechock-Kritik) |
Kung Fu Panda 4 |
Sa. 10:45; So. 13:00 |
Mankatha (OmeU) |
Do. 11:00 |
Cinema Nymphenburger Straße 31 Tel.: 089 / 55 52 55 |
Planet der Affen: New Kingdom (Kingdom of the Planet of the Apes) (OF) |
Do. 9:45, 20:30; Fr. 17:25; Sa. 15:15; So. 16:30; Mo. 15:00; Di. 20:30; Mi. 21:45 (artechock-Kritik) |
|
Garfield – Eine extra Portion Abenteuer (The Garfield Movie) (OF) |
Do. 12:50; Fr. 15:00; So. 14:00; Mo. 18:00; Mi. 16:35 |
Robot Dreams (OF) |
Do. 15:15; Sa. 12:45; Di. 15:30 (artechock-Kritik) |
The Fall Guy (OF) |
Do. 17:45; Fr./Mo. 20:30; Sa. 10:00, 22:00; So. 19:45 (artechock-Videokritik) |
Dune: Teil 2 (Dune: Part Two) (OF) |
Sa. 18:30 (artechock-Kritik) |
Challengers – Rivalen (Challengers) (OF) |
So. 11:00; Mi. 19:00 (artechock-Kritik) |
Civil War (OF) |
Di. 18:00 (artechock-Kritik) |
City-Atelier Sonnenstr. 12 Tel.: 089 / 59 19 83 |
Morgen ist auch noch ein Tag |
Do./So. 15:45; Fr./Sa. 15:15; Mo./Di. 14:30, 17:15; Mi. 15:00, 17:00 (artechock-Kritik) |
|
Morgen ist auch noch ein Tag (C'è ancora domani) (OmU) |
Fr./Sa. 18:00; Mo. 20:00 (artechock-Kritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag (C'è ancora domani) (OmeU) |
Di. 20:00 (artechock-Kritik) |
Sterben |
tgl. außer So. 15:30, 19:30 (Mi. 19:45); So. 14:00, 18:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Challengers – Rivalen (Challengers) (OmU) |
Do.-So. 20:50; Do./So. auch 18:00; So. auch 12:40; Mo.-Mi. 17:30, 20:30 (artechock-Kritik) |
Zwischen uns das Leben |
Do.-So. 15:15; Mo.-Mi. 15:00, 17:45, 20:30 (artechock-Kritik) |
Robot Dreams |
Do./So. 15:30; Fr. 16:00; Mo. 16:30; Di./Mi. 16:20; Di. auch 18:40 (artechock-Kritik) |
Andrea lässt sich scheiden |
Do./So./Di. 15:45; Fr./Sa./Mo. 15:15; Mi. 14:45 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
DOK.fest München |
Do.-So., siehe www.dokfest-muenchen.de |
Teaches of Peaches (OmU) |
Mo. 18:50; Di. 21:00; Mi. 18:40 (artechock-Kritik) |
Evil Does Not Exist |
So. 12:50 (artechock-Kritik) |
La Chimera (OmU) |
So. 13:00 (artechock-Kritik) (artechock-Artikel) |
Ein Glücksfall |
So. 13:30 (artechock-Kritik) |
Die Frauen (The Women) (OmU) |
Mo. 21:15 (MonGay · Classic) |
Der Grüne Prinz (The Green Prince) (OmU) |
Mi. 19:30 (anschließend Filmgespräch) (artechock-Kritik) |
Sneak Preview (OmU) |
Mi. 21:00 |
|
Filmeck Gräfelfing Bürgerhaus 1 Tel.: (089) 85 18 22 |
Morgen ist auch noch ein Tag |
Do./Mi. 17:15 (artechock-Kritik) |
|
It's Raining Men |
tgl. außer Di. 19:45; Sa./So. auch 17:30 |
It's Raining Men (Iris et les hommes) (OmU) |
Di. 19:45 |
Es sind die kleinen Dinge |
Fr. 17:30 (artechock-Videokritik) |
Kung Fu Panda 4 |
Sa./So. 15:30 |
Ein Glücksfall |
Mo. 17:30 (artechock-Kritik) |
Kleine schmutzige Briefe (Wicked Little Letters) (OmU) |
Di. 17:30 (artechock-Kritik) |
Filmmuseum München St. Jakobsplatz 1 Tel.: 089 / 233 241 50 |
DOK.fest München |
Do.-So., siehe www.dokfest-muenchen.de |
|
Gemeinsam ins Verderben (Merrily We Go to Hell) (OF) |
Di. 18:30 |
Der Mann mit der Schlangenhaut (The Fugitive Kind) (OF) |
Di. 21:00 |
Jud Süß 2.0 |
Mi. 18:30 (zu Gast: Regisseur Felix Moeller) |
Der Besessene (One-Eyed Jacks) (OmU) |
Mi. 21:00 |
Projektor im Gasteig HP8 Hans-Preißinger-Straße 8
|
DOK.fest München |
Do./Fr., siehe www.dokfest-muenchen.de |
Gloria Karlsplatz 5 Tel.: 089 / 120220120 |
Planet der Affen: New Kingdom |
tgl. außer Sa./So. 20:15; Do./Sa./So. 12:00; Do./So./Mo./Mi. auch 16:00 (artechock-Kritik) |
|
Planet der Affen: New Kingdom (Kingdom of the Planet of the Apes) (OmU) |
Fr. 16:00 (artechock-Kritik) |
Planet der Affen: New Kingdom (Kingdom of the Planet of the Apes) (OF) |
So. 20:15; Di. 16:00 (artechock-Kritik) |
Madama Butterfly (OmU) (Live aus der Metropolitan Opera, New York) |
Sa. 19:00 |
Hochschule für Fernsehen und Film Bernd-Eichinger-Platz 1 Tel.: (089) 68957-0 |
DOK.fest München |
Do.-So., siehe www.dokfest-muenchen.de |
Studio Isabella Neureutherstr. 29 Tel.: 089 / 271 88 44 |
Das Streben nach Perfektion (The Pursuit of Perfection) (OmU) |
Do. 14:45; Di. 18:40 |
|
Ein Glücksfall |
Do./Mo. 16:30; Fr./So. 16:10; Sa. 14:10 (artechock-Kritik) |
Ein Glücksfall (Coup de chance) (OmU) |
Do./Mo.-Mi. 20:30; Fr.-So. 20:40 (artechock-Kritik) |
Es sind die kleinen Dinge |
Do./Mo. 18:30; Mi. 16:30 (artechock-Videokritik) |
Es sind die kleinen Dinge (Les petites victoires) (OmU) |
Sa. 16:10 (artechock-Videokritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag (C'è ancora domani) (OmU) |
Fr./So. 18:10 (artechock-Kritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag |
Sa. 18:10; Di. 16:10 (artechock-Kritik) |
Exhibition on Screen: John Singer Sargent (John Singer Sargent: Fashion and Swagger) (OmU) |
So. 11:40 |
Im toten Winkel (OmU) |
So. 13:40 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Das letzte Geschenk (El último traje) (OmU) |
Mi. 18:30 (cine español) |
Leopold Kinos Leopoldstr. 78 Tel.: 089 / 33 10 50 |
Garfield – Eine extra Portion Abenteuer |
tgl. 14:45, 16:45, 18:45 |
|
Andrea lässt sich scheiden |
tgl. außer Do./Sa. 18:45; Do./Sa. 14:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Robot Dreams |
tgl. 16:30 (artechock-Kritik) |
Ein Glücksfall |
tgl. 18:20 (Do. 18:45) (artechock-Kritik) |
Planet der Affen: New Kingdom (Kingdom of the Planet of the Apes) (OmU) |
tgl. 20:15 (artechock-Kritik) |
Challengers – Rivalen (Challengers) (OmU) |
tgl. 20:45 (artechock-Kritik) |
The Zone of Interest |
tgl. 20:45 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma |
tgl. außer Do. 14:30 (artechock-Kritik) |
Es sind die kleinen Dinge |
tgl. außer Do. 16:30 (artechock-Videokritik) |
Oh la la – Wer ahnt denn so was? |
Fr./So. 14:30; Sa. 18:45 (artechock-Kritik) |
Maria Montessori |
Mo.-Mi. 14:30 (artechock-Kritik) |
Golda – Israels eiserne Lady |
Do. 15:00 (Preview) |
King's Land |
Do. 17:15 (Preview) |
Mathäser Bayerstraße 3 Tel.: 089 / 51 56 51 |
Garfield – Eine extra Portion Abenteuer |
tgl. 17:00, 19:00; Do./Sa./So. auch 11:45, 13:30, 14:15; Fr./Mo.-Mi. auch 14:00 |
|
Garfield – Eine extra Portion Abenteuer (3D) |
tgl. 16:30 |
Garfield – Eine extra Portion Abenteuer (The Garfield Movie) (OF) |
Do./Sa. 13:45; Do./Mo.-Mi. 17:30 |
Garfield – Eine extra Portion Abenteuer (The Garfield Movie) (OF) (3D) |
Fr./So. 17:30 |
Planet der Affen: New Kingdom |
tgl. 13:30, 16:30, 19:45, 22:30; Do./Sa./So. auch 10:30 (artechock-Kritik) |
Planet der Affen: New Kingdom (Kingdom of the Planet of the Apes) (OF) |
Do./Sa./So. 13:30; Do. auch 19:45; Fr. 20:30; Sa. auch 20:45; So./Di./Mi. 20:15; Mo. 20:00; Di. auch 16:30 (artechock-Kritik) |
The Fall Guy |
tgl. 17:00 (außer Mi.), 20:15 (Mi. 20:00), 21:45; Do./Sa./So. auch 10:30, 13:45; Mi. auch 16:00 (artechock-Videokritik) |
The Fall Guy (OF) |
Do./Sa. 20:15; Fr. 17:30; So. 19:45 (artechock-Videokritik) |
Chantal im Märchenland |
tgl. 13:30, 18:00 (außer Di.); tgl. außer Sa. auch 16:30, 19:30; Do./Sa./So. auch 10:30; Sa. auch 17:15, 20:15 |
Kung Fu Panda 4 |
tgl. 14:30, 17:00; Do./Sa./So. auch 11:15 |
Kung Fu Panda 4 (3D) |
tgl. außer So. 15:00 |
Kung Fu Panda 4 (OF) |
Do. 12:30 |
Challengers – Rivalen |
tgl. 16:45, 20:15 (Sa. 20:00) (artechock-Kritik) |
Challengers – Rivalen (Challengers) (OF) |
tgl. 19:15 (artechock-Kritik) |
Dune: Teil 2 |
tgl. 16:45 (außer Mo./Mi.), 19:30 (außer So.); Mo. auch 16:15 (artechock-Kritik) |
Dune: Teil 2 (Dune: Part Two) (OF) |
Do./Di. 20:00; Fr. 20:15; Sa. 17:00; So. 19:30; Mo./Mi. 16:45 (artechock-Kritik) |
Civil War |
tgl. 20:00; tgl. außer Mo. auch 16:45 (So. 17:00) (artechock-Kritik) |
Civil War (OF) |
Do. 17:00; Fr. 20:30; Mo. 20:15 (artechock-Kritik) |
Beautiful Wedding |
tgl. 20:00; Do./Sa./Mi. auch 17:30; So. auch 16:45; Di. auch 17:50 |
Beautiful Wedding (OF) |
Fr. 17:30; So./Mo. 17:50 |
Knock Knock Knock |
tgl. 21:00, 22:45 |
Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma |
tgl. 13:40; Do./Sa./So. auch 11:10 (artechock-Kritik) |
Back to Black (OF) |
Do./Sa./Di. 19:30; Fr. 16:00; Mi. 17:15 |
Back to Black |
Fr./So./Mi. 19:30; Di. 15:30 |
Das Geheimnis von La Mancha |
Do./Fr./Di. 14:15; Do./Sa./So. 12:30; Mo./Mi. 13:30 |
Robot Dreams |
tgl. 14:00 (artechock-Kritik) |
Arthur der Große |
tgl. 15:00 |
Godzilla x Kong: Das neue Imperium |
Fr./Sa. 22:30; Sa./Mo./Di. 16:00 |
Godzilla x Kong: Das neue Imperium (3D) |
Do./So. 16:00 |
Ghostbusters: Frozen Empire |
tgl. außer Di. 15:00 (Sa. 15:15) |
Paw Patrol – Der Kinofilm |
Sa./So. 10:45, 13:00, 14:00 |
Ella und der schwarze Jaguar |
Do./Sa./So. 11:15 |
Raus aus dem Teich |
Do./Sa./So. 11:30 |
Die Dschungelhelden auf Weltreise |
Do./Sa./So. 12:30 |
Abigail |
Do./Fr. 22:30; Sa. 23:00 |
Das erste Omen |
Do.-Sa. 22:30 |
Immaculate |
Do./So. 22:30 |
Harry Potter und der Orden des Phönix (Harry Potter and the Order of the Phoenix) (OF) |
Sa. 10:30 |
Harry Potter und der Orden des Phönix |
So. 10:30 |
Digimon Adventure 02: The Beginning |
Sa. 16:15; Di. 18:30 |
IF: Imaginäre Freunde |
So. 13:45, 14:50 (Previews) |
Madama Butterfly (OmU) (Live aus der Metropolitan Opera, New York) |
Sa. 19:00 |
Ask Filmi (OmU) |
So. 20:30 |
Sneak Preview (OF) |
Mo. 20:30 |
Sneak Preview |
Di. 20:30 |
The Zone of Interest |
Mi. 20:15 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
|
Neues Maxim Landshuter Allee 33 Tel.: 089 / 89 05 99 80 |
DOK.fest München |
Do.-Sa., siehe www.dokfest-muenchen.de |
|
La Chimera (OmU) |
Do. 15:50 (zum letzten Mal) (artechock-Kritik) (artechock-Artikel) |
Zwischen uns das Leben (Hors-saison) (OmU) |
Do. 18:30; Di. 10:30 (artechock-Kritik) |
Zwischen uns das Leben |
Fr./So. 18:30; Sa. 16:15; Mo. 16:00; Di. 16:20 (artechock-Kritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag (C'è ancora domani) (OmU) |
tgl. außer Sa. 20:45 (Mi. 20:40); Sa. 18:30 (artechock-Kritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag |
So. 14:00; Mo./Di. 17:40 (artechock-Kritik) |
Teaches of Peaches (OmU) |
Fr./So. 16:20; Di. 18:30 (artechock-Kritik) |
Kung Fu Panda 4 |
Sa./So. 13:50 |
The Zone of Interest |
Sa. 14:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Poor Things |
Sa. 20:50 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Die Blume der Hausfrau |
Mo./Di. 15:45; Mi. 16:30 |
Sterben |
Mo./Di. 20:00; Mi. 20:15 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Umberto Eco – Eine Bibliothek der Welt (Umberto Eco: La biblioteca del mondo) (OmU) |
Mi. 18:30 (zu Gast: Prof. Dr. Jörg Schwarz, Universität Innsbruck, PD Dr. Angela Oster, LMU München) (artechock-Kritik) |
Cinemaxx Isartorplatz 7 Tel.: 040 / 80 80 69 69 (Kartenreservierung kostet extra!) |
Planet der Affen: New Kingdom |
tgl. außer Do./So. 13:30; Do.-So. 17:00, 20:30; Do./Sa. auch 22:30; Do. auch 11:30, 13:15; Fr. auch 22:45; Sa. auch 10:15; So. auch 10:40, 13:50; Mo./Di. auch 19:30; Mo. auch 16:45; Di. auch 16:40; Mi. auch 16:15, 19:45 (artechock-Kritik) |
|
Planet der Affen: New Kingdom (Kingdom of the Planet of the Apes) (OF) |
Do./Sa. 21:00; Fr. 21:45 (artechock-Kritik) |
The Fall Guy |
Do. 12:15, 14:45, 16:30, 19:45, 22:50; Fr. 13:35, 16:40, 20:00, 23:10; Sa. 14:00, 16:40, 19:45, 23:00; So. 10:00, 13:00, 17:10, 19:15; Mo. 13:30, 17:15, 20:00; Di. 13:45, 16:30, 20:00; Mi. 13:40, 16:50, 20:00 (artechock-Videokritik) |
The Fall Guy (OF) |
Mo. 19:45; Di. 17:00 (artechock-Videokritik) |
Garfield – Eine extra Portion Abenteuer |
Do. 12:00, 14:30, 17:40, 20:10; Fr./Mi. 14:30 (außer Mi.), 16:30, 19:00; Sa. 11:00, 13:45, 17:15, 20:00; So. 11:00, 13:30, 17:15, 19:00; Mo. 14:00, 16:50, 20:15; Di. 13:50, 16:30, 20:15; Mi. auch 13:45 |
Garfield – Eine extra Portion Abenteuer (3D) |
Do. 14:10; Sa. 13:10; So. 16:30 |
Chantal im Märchenland |
Do. 14:15, 16:30, 19:30; Fr. 13:50, 16:45, 19:45; Sa. 13:15, 16:00, 19:30; So. 13:15, 16:15, 20:15; Mo. 13:50, 16:30; Di. 13:50, 16:45, 19:15; Mi. 13:50, 16:45, 19:50 |
Beautiful Wedding |
Do. 15:30, 18:15; Fr. 15:00, 18:00; Sa. 15:45, 18:30; So. 17:30, 20:00; Mo. 13:45, 20:30; Di. 13:30, 19:45; Mi. 16:40, 19:30 |
Challengers – Rivalen |
Do. 16:40; Fr. 16:30, 19:15; Sa. 16:15, 19:15, 22:50; So. 19:30; Mo. 19:40; Di. 19:50; Mi. 20:10 (artechock-Kritik) |
Challengers – Rivalen (Challengers) (OF) |
Do. 17:15; Mo. 16:45 (artechock-Kritik) |
Kung Fu Panda 4 |
Do./So. 14:20; Fr./Di./Mi. 14:00; Sa. 13:00; Mo. 14:30 |
Back to Black |
Do./Fr. 19:50; Sa. 19:20; So. 20:45; Mo. 16:40; Di. 20:10; Mi. 17:10 |
Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma |
Do. 11:45; Sa./So. 10:20; Mo. 14:10; Di. 13:40; Mi. 14:30 (artechock-Kritik) |
Dune: Teil 2 |
Do. 20:45; Fr. 21:00; Sa. 22:15; Mo. 16:20; Di. 16:00; Mi. 19:15 (artechock-Kritik) |
Das Geheimnis von La Mancha |
Do. 11:50; Fr. 13:45; Sa. 10:50; So. 13:00; Mi. 14:00 |
Die Dschungelhelden auf Weltreise |
Do. 11:40; Sa. 10:40; So. 10:30 |
Abigail |
Do./Fr. 23:00; Sa. 22:40 |
IF: Imaginäre Freunde |
So. 11:15, 14:00, 16:00 (Previews) |
Zoonicorn – Traumhafte Abenteuer |
Do. 11:30; Sa. 10:00 |
Godzilla x Kong: Das neue Imperium |
Do. 23:10; Fr. 22:30 |
Spy × Family Code: White |
Fr. 16:20 |
Spy × Family Code: White (Gekijô-ban Supai Famirî Kôdo: Howaito) (OmU) |
Di. 16:10 |
Ich – Einfach unverbesserlich |
Sa. 14:45; So. 15:15 |
Aavesham (OmeU) |
Sa. 10:30 |
Srikanth (OmeU) |
Sa. 11:40 |
Sheqo (OmeU) |
Sa. 17:00 |
Shinda Shinda No Papa (OmeU) |
So. 10:10 |
Sneak Preview |
Mo. 20:00 |
Arthur der Große |
Mi. 16:20 |
|
Monopol Schleißheimer Str. 127 Tel.: 089 / 38 88 84 93 |
The Fall Guy (OmU) |
tgl. 20:30 (Mo. 20:40); Do. auch 16:20; Fr. auch 17:45; Sa. auch 18:15; So./Di./Mi. auch 16:00 (artechock-Videokritik) |
|
Challengers – Rivalen (Challengers) (OmU) |
tgl. 20:50; Do./Sa. auch 16:00; So. auch 16:10 (artechock-Kritik) |
Robot Dreams |
tgl. außer Do./Mo. 18:20; Do. 16:15; Sa./So. auch 14:15; Mo. 20:30 (artechock-Kritik) |
Bad Director |
Do./Sa./Di./Mi. 20:40; Fr. 20:15 (zu Gast: Produzent*innen Anja Uhland, Jürgen Tröster); So. 18:30; Mo. 18:10 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Civil War (OmU) |
Do. 18:20; Sa./Mo./Mi. 18:30; So. 18:40 (artechock-Kritik) |
Mars Express |
Do. 14:00; So. 15:45; Di. 19:00; Mi. 17:50 |
Deine schöne Hölle |
Do./Fr./Di. 18:30; Mo. 16:10 |
Andrea lässt sich scheiden |
Do./Di. 18:45; Sa./So. 16:20 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Sterben |
Do./So. 20:00; Fr. 19:45; Sa. 16:10 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Back to Black (OmU) |
Fr. 17:00; So. 13:10; Mo. 17:20; Di. 16:20 |
Evil Does Not Exist (Aku wa sonzai shinai) (OmU) |
Do. 14:15; Fr. 16:10; Mo. 16:00 (artechock-Kritik) |
Im Land der Wölfe |
Mo. 18:00 (zu Gast: Regisseur Ralf Bücheler); Di./Mi. 16:10 |
The Zone of Interest |
Do. 13:40; Mi. 16:20 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Amsel im Brombeerstrauch |
Fr. 16:15 |
Amsel im Brombeerstrauch (Shashvi shashvi maq'vali) (OmU) |
Di. 16:15 |
Amy (OmU) |
Do. 13:45 (artechock-Kritik) |
Was von der Liebe bleibt |
Sa. 14:00 (artechock-Kritik) |
Touched (OmU) |
So. 13:40 |
Spy × Family Code: White (Gekijô-ban Supai Famirî Kôdo: Howaito) (OmU) |
So. 13:50 |
Stop Making Sense |
So. 18:00 |
Sneak Preview (OmU) |
So. 21:00 |
Dune: Teil 2 (Dune: Part Two) (OmU) |
Mo. 20:00 (artechock-Kritik) |
Joana Mallwitz – Momentum |
Mi. 18:30 (Preview) |
Drive My Car (Doraibu mai ka) (OmU) |
Mi. 20:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Museum Lichtspiele Lilienstr. 2 Tel.: 089 / 48 24 03 |
Garfield – Eine extra Portion Abenteuer (The Garfield Movie) (OF) |
tgl. 14:00, 16:00, 18:00 |
|
Planet der Affen: New Kingdom (Kingdom of the Planet of the Apes) (OF) |
tgl. 16:45, 19:45; Fr./Sa. auch 22:45 (artechock-Kritik) |
The Fall Guy (OF) |
tgl. 20:45; Do./So./Mi. auch 17:45; Fr./Sa. auch 23:10 (artechock-Videokritik) |
Beautiful Wedding (OF) |
tgl. 18:30 |
Challengers – Rivalen (Challengers) (OF) |
tgl. 20:15 (artechock-Kritik) |
Arthur der Große (Arthur the King) (OF) |
Do./Sa./Mo./Mi. 15:40 |
Civil War (OF) |
Do./Mi. 20:00; Sa./Mo. 17:45 (artechock-Kritik) |
Kleine schmutzige Briefe (Wicked Little Letters) (OF) |
Fr./So./Di. 15:45 (artechock-Kritik) |
Back to Black (OF) |
Fr./Sa. 20:30; Mo. 20:00 |
The Zone of Interest (OmeU) |
Fr./Di. 17:45 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Dune: Teil 2 (Dune: Part Two) (OF) |
Fr./Sa. 22:30 (artechock-Kritik) |
Poor Things (OF) |
So./Di. 20:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
IF: Imaginäre Freunde (IF) (OF) |
So. 16:00 (Preview) |
The Rocky Horror Picture Show (OF) |
Fr./Sa. 23:00 |
Das Geheimnis von La Mancha |
Do.-So. 12:15; Mo.-Mi. 14:00 |
Kung Fu Panda 4 |
tgl. außer So. 14:15; So. 12:15 |
Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma |
tgl. 14:30 (artechock-Kritik) |
Robot Dreams |
tgl. außer So. 16:15; So. 14:00 (artechock-Kritik) |
Neue Geschichten vom Pumuckl |
Do.-So. 14:00 (artechock-Kritik) |
Die Dschungelhelden auf Weltreise |
Do./Sa. 12:10 |
Janosch – Komm, wir finden einen Schatz! |
Do./Sa. 12:30 |
Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen |
Fr./Sa. 12:10 (artechock-Kritik) |
Raus aus dem Teich |
Fr./So. 12:30 |
Zoonicorn – Traumhafte Abenteuer |
Fr./So. 12:45 |
Ella und der schwarze Jaguar |
Do. 12:10 |
Neues Rex Agricolastr. 16 Tel.: 089 / 56 25 00 |
Kung Fu Panda 4 |
Do./Sa./So. 13:15 |
|
Das Geheimnis von La Mancha |
Do./Sa./So. 13:30 |
Ein Glücksfall |
Do./Sa./So. 15:20; Fr./Mo. 20:15 (artechock-Kritik) |
Chantal im Märchenland |
Do.-So. 15:30 |
Zwischen uns das Leben |
tgl. 17:40 (artechock-Kritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag |
tgl. außer Sa./Mo. 18:00; Sa./Mo. 20:30; So. auch 11:00; Mo. auch 15:30 (artechock-Kritik) |
Andrea lässt sich scheiden |
tgl. außer Fr./Mo. 20:15; Fr./Mo. 15:20 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Kleine schmutzige Briefe |
tgl. außer Sa./Mo. 20:30; Sa./Mo. 18:00 (artechock-Kritik) |
Es sind die kleinen Dinge |
So. 11:15 (artechock-Videokritik) |
Rio Filmpalast Rosenheimer Str. 46 Tel.: 089 / 48 69 79 |
Bad Director |
Fr. 15:00; Sa. 14:20; So. 13:00; Mo./Di. 20:30; Mi. 20:15 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
|
Andrea lässt sich scheiden |
Do. 13:00; So. 11:00; Mo./Di. 17:30; Mi. 15:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag |
So. 11:10; Di. 18:00; Mi. 15:30 (artechock-Kritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag (C'è ancora domani) (OmU) |
Do. 13:30; Mo. 18:00 (artechock-Kritik) |
Ein Glücksfall |
Fr. 15:00; Di. 16:00; Mi. 17:30 (artechock-Kritik) |
Ein Glücksfall (Coup de chance) (OmU) |
Do./Mo. 16:00 (artechock-Kritik) |
DOK.fest München |
Do.-So., siehe www.dokfest-muenchen.de |
Sterben |
Sa. 14:10; Mo.-Mi. 19:40 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
The Zone of Interest |
Mo./Di. 15:20 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Sieger sein |
So. 13:40 (artechock-Kritik) |
|
Neues Rottmann Rottmannstr. 15 Tel.: 089 / 52 16 83 |
DOK.fest München |
Do.-So., siehe www.dokfest-muenchen.de |
|
Morgen ist auch noch ein Tag |
Mo./Mi. 18:00 (artechock-Kritik) |
Kleine schmutzige Briefe |
Mo. 20:30 (artechock-Kritik) |
Es sind die kleinen Dinge |
Di. 18:15; Mi. 20:30 (artechock-Videokritik) |
Ein Glücksfall |
Di. 20:30 (artechock-Kritik) |
Royal Filmpalast Goetheplatz 2 Tel.: 089 / 53 39 57 |
Arthur der Große |
Do./So. 13:45 |
|
Back to Black |
tgl. außer Mo. 16:15, 19:00; Fr./Sa. auch 21:45 |
Chantal im Märchenland |
tgl. 20:30; Fr./Sa. auch 22:45 |
Dune: Teil 2 |
tgl. 17:00 (artechock-Kritik) |
The Fall Guy |
tgl. 16:45, 19:30; Do./Sa./So. auch 14:00; Fr./Sa. auch 22:30 (artechock-Videokritik) |
Garfield – Eine extra Portion Abenteuer |
tgl. 15:15, 17:45, 20:15; Do./Sa./So. auch 12:45 |
IF: Imaginäre Freunde |
So. 14:15 (Preview) |
Kung Fu Panda 4 |
Do./Sa. 14:15 |
Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma |
Sa. 13:45 (artechock-Kritik) |
Planet der Affen: New Kingdom |
tgl. 16:15, 19:30; Do./Sa./So. auch 13:00; Fr./Sa. auch 22:45 (artechock-Kritik) |
Filmtheater Sendlinger Tor Sendlinger-Tor-Platz 11 Tel.: 089 / 55 46 36 |
Andrea lässt sich scheiden |
Do./Fr./Mo./Mi. 15:30; Do./Sa./Mi. 18:00; So. 15:00 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
|
It's Raining Men |
Do./Sa./Mi. 20:30; Fr./Mo./Di. 18:00; So. 20:00 |
Challengers – Rivalen |
Fr./Mo./Di. 20:30 (artechock-Kritik) |
The Zone of Interest |
So. 17:30; Di. 15:30 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Kino Solln Sollner Straße 43a Tel.: 749 92 10 |
Sterben |
tgl. außer Mi. 20:00; Mi. 16:15 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
|
It's Raining Men |
tgl. 20:30 |
Ein Glücksfall |
Do./Fr. 15:45; Sa.-Mo./Mi. 18:00 (artechock-Kritik) |
Andrea lässt sich scheiden |
Do./Fr./Di. 18:00; Sa.-Mo. 15:45 (artechock-Kritik) (artechock-Videokritik) |
Morgen ist auch noch ein Tag |
Do./Sa. 17:30; Fr. 15:00; Mo. 15:15 (artechock-Kritik) |
Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma |
Do./Sa./So. 13:00 (artechock-Kritik) |
Das Geheimnis von La Mancha |
Do./Sa./So. 13:30 |
Chantal im Märchenland |
Do./Sa./So. 15:00 |
Kleine schmutzige Briefe |
Fr. 17:40; So./Di. 17:30 (artechock-Kritik) |
Es sind die kleinen Dinge |
So. 11:00; Mo. 17:45; Mi. 20:00 (Kino e Vino) (artechock-Videokritik) |
Die Herrlichkeit des Lebens |
So. 11:15 (artechock-Kritik) |
Theatiner Filmkunst Theatinerstr. 32 Tel.: 089 / 22 31 83 |
Morgen ist auch noch ein Tag (C'è ancora domani) (OmU) |
Do. 16:00; Sa. 13:30; Mo. 20:30; Mi. 15:30 (artechock-Kritik) |
|
Ein Glücksfall (Coup de chance) (OmU) |
Do. 18:30 (artechock-Kritik) |
Zwischen uns das Leben (Hors-saison) (OmU) |
Do./Sa./So./Mi. 20:30; Fr./Di. 15:30 (artechock-Kritik) |
Vincent, François, Paul und die anderen (Vincent, François, Paul ... et les autres) (OmU) |
Fr./Mo. 18:00 |
Floating Islands (OmU) |
Fr. 20:15 (in Gedenken an Regisseurin Simone Fürbringer · zu Gast: Regisseur Nicolas Humbert) |
Amsel im Brombeerstrauch (Shashvi shashvi maq'vali) (OmU) |
Sa. 15:45 |
Der ungeratene Sohn (Un mauvais fils) (OmU) |
Sa./Mi. 18:00 |
Die Vision der Claudia Andujar (OmU) |
So. 11:00 |
La Chimera (OmU) |
So. 13:00; Mo. 15:30; Di. 20:15 (artechock-Kritik) (artechock-Artikel) |
Die Dinge des Lebens (Les choses de la vie) (OmU) |
So. 15:45 |
Solange es Menschen gibt (Imitation of Life) (OF) |
So. 18:00 (zur Ausstellung »Carissa Rodriguez. Imitation of Life«) |
Evil Does Not Exist (Aku wa sonzai shinai) (OmU) |
Di. 18:00 (artechock-Kritik) |
Werkstattkino Fraunhoferstr. 9 Tel.: 089 / 260 72 50 |
Shorts Attack: Cannes Competition Shorts 2024 (OmeU) |
Do. 20:00 |
|
Schleimkeim – Otze und die DDR von unten |
Do. 22:00 (zum letzten Mal) |
Haus der Stille |
Fr. 18:00 |
Touched (OmU) |
Fr.-So. 20:00; Di. 20:15 |
Die Macht der Gefühle |
Sa. 17:30 |
Kinokränzchen (OF) |
So. 14:30 (Einführung: Thomas Reitmair) |
Die Q ist ein Tier |
So. 18:00 |
Gefährlich nah – Wenn Bären töten |
Mo. 18:00 |
Eureka (OmU) |
Mo./Mi. 20:00 (zum letzten Mal) (artechock-Kritik) |